По возвращении с "МАРСа" начали искать ночлег двигаясь в направлении от села Акташ в сторону Чике-Тамана. Как выяснилось по ходу поиска это не так просто, все более менее нормальное и тепло жилье было занято, двигались так пока не доехали до подножья перевала. Уже стемнело и наступила ночь. Решили ночью не проходить перевал а оставить его на светлое время суток. Свернули в кепинг на берег реки и решили заночевать в машине, благо Делика может себе позволить уложить спать двух взрослых и двух детей. Единственное нудобство доставил багаж который мы везли в машине так как бокса у нас небыло а на экспедициаонник крепить сумки мы не решились пришлось перекладывать почти все из багажника на передние сидения для того чтобы разложить задние, именно в этот момент мы приняли решение на обратном пути купить бокс…
Утро четвертого мая на берегу реки оказалось великолепным, светило солнце и пела река…


Умылись, накормили самую голодную и в путь через перевал и дальше исследовать местность


В селе Каракол мы свернули на обочину и остановились попить, прочитать сообщения и сориентироваться куда поедем дальше и тут нам на глаза попалась рекламная вывеска на столбе… "Алтайский Дворик" так как везеде постоянно было занято мы уже ниначто не расчитывали но все же решили позвонить. На звонок ответила приятная женьщина и сказала что места есть если мы подождем немного пока их подготовят и приберут после выехавших гостей. Мы согласились и поехали по маршруту который нам рассказала хозяйка.
"Алтайский дворик" расположен на заднем плане села практически на берегу реки Урсул. Когда мы приехали к дворику нас встретила приятная женьщина и пригласила проехать во двор. Выйдя из машины мы были очень удивлены и обрадованы, мы попали в маленький рай, зеленый двор, чистота и порядок, все для детей:
Карусель


Качели и песочница

Детский тир, домик, игрушки

Ухоженные деревья и весь двор


Жилые домики на любой вкус и кошелек


Кухня со всеми удобствами, газ, вода (горячая и холодная), канализация

Кухня полностью упакованная техникой и мебелью и всем можно пользоваться

Отличная баня из которой вас никто не выгоняет если прошел час

Довольны все и даже родители

Хозяйка Наталья Васильевна так принимает гостей что создается ощущение будто мы приехали в гости к родной бабушке в деревню, все с любовью и вниманием,


она очень добрый и душевный человек, на завтрак варила нам кашку и разные вкусняшки, угостила меня дедовским самогоном и рассказала куда можно скататься поблизости, во дворе все условия для комфортного отдыха, есть беседки и мангалы, двор обработан от клещей, можно постирать вещи и даже есть девочка которая убирается, стирает и гладит. Всем очень рекомендую. (контакты в личку).
Погуляли по берегу, прокатились по местным красотам.









Комментарии 1
Ну за такой пиар второе посещение — бесплатно :)))