
Вот мой список мастхев для новой машины из салона.
1. Антигравийная плёнка на всю машину целиком, если есть бабло), я закатал весь фронт+под ручками+полка заднего бампера, пороги проёмов+торцы дверей, думаю над лобовым стеклом. Ну и конечно всегда хотел что собственно и сейчас и делают, керамическое покрытие всего кузова и дисков, посмотрим что за зверь).
2. Защита двигателя. Поставили защиту ТМ Кольчуга.
3. Сетки в бампер за решётки, ну уж много гадости летит в радиатор.
4. Сигналка с автозапуском, ВЕЩЬ! Поставили StarLine S96 GPS.
5. Ковры два комплекта: лето/ворс, зима/резина, в багажник всесезонный резиновый коврик).
6. Секретки на колёса.
7. Автомобильный набор, (аптека+трос+огнетушитель+презервативы))).
В планах:
*зимняя резина.
*шумка дверей, арок, двигла, багажника (х.з.)
*свет в ноги и бардачок, замена ламп в салоне на led лампы.
*переделка сигналки после официалов). *багажник Thule, для дальних путешествий и рыбалки.
*холодильник к лету (почему не сделали в бардачке не понятно:()
*Ну и хотелось бы передние кресла покомфортней.






Комментарии 36
Не ну свет в бардачке однозначно — польза.
100%
Пленка на всю бочину, это лишнее, вид уже не тот у лкп, максимум капоти фары
А низ дверей в FL уже нет смысла заклеивать антигравийкой? Знаю что порог немного другой, но реально ли теперь камни не летят по дверям из-под передних колес?
В чем-то есть перебор, в чем-то нужно бы для начала понять в необходимости:
1. антигравийка на всю машину…а потом керамика…это что за…бутерброд?
2. защита двигателя правильная вещь, но за полтора года я лично еще не цеплялся нигде, хотя так спокойнее;
3. два комплекта ковров…баловство какое-то;
4. секретки на колеса…давненько нет среди знакомых пользователей этого девайса;
5. свет в ноги…ну смысл этого вообще не понимаю — ботинки разглядывать? Бардачок освещать вообще смысла не вижу, ибо в него заглядываю раз…ну в неделю, максимум…если типа только "а у меня свет в бардачке есть!";
6. Багажник Туле нафиг — есть намного дешевле варианты и не хуже. Тот же харьковский Терра Драйв…
1. Если антигравийка на всю машину то керамика соответственно уже не нужна. У меня в гравийке только морда, часть крыши и стойки и верх заднего бампера, керамика наноситься поверх плёнки так как плёнка не держится на керамическом покрытии.
2. Правильная и нужная для тех кто выезжает на бездор, это про меня).
3. Не баловство), а эстетика и практичность. Зимой ворсовые ковры мокнут от снега не высыхают, на них появляются высолы а резину помыл и красота.
4. Бережёного Бог бережёт, цена вопроса аж 30$.
5. Опять же эстетика и фоновый свет который радует глаз, мне нра, красиво. Свет, как и охлаждение в бардачке опять же просто удобно.
6. Серьёзно)))))? Харьковский не хуже)))))?, это очень смешно.
п.6 — Раньше был Туле, покупал лет 10 назад…через 4 года заезжал на крытую стоянку в Бельгии и кирдык боксу. На крышку как узнал цену, так больше и не захотел…))))
По приезду домой начал смотреть боксы, наткнулся на представительство Терра Драйв в Нижнем Новгороде. Купил и уже 6 лет с боксом на 480 литров катаюсь в отпуск. Доволен и бокс без проблем. У вас он скорее и дешевле, чем в России будет.
А остальное…конечно, субъективно…
Мне нравится у Thule, дизайн и качество исполнения
там процентов 40 платы за бренд…
Вот и чудненько, за хороший бренд и хороший дизайн и отменное качество, денег не жалко.
Поперечины брал туле дорогие но они надежные и не шумные своих денег стоят.
Ещё один аргумент за Туле)
Vlast
Мне нравится у Thule, дизайн и качество исполнения
Мне тоже нравятся туле вы правы очень клевые боксы только ценник дороговат. Я взял wtr харьковский копия туле вполне хороший.
Имхо пленкой нужно только капот ну и под ручками. Остальное лишнее, от контакта не спасет, а деньги на вете. Бампер вообще пластиковый ему пофиг он не ржавеет от сколов, кисточка в разы дешевле пленок.
Защита нужна, я лично два раза ей цеплял и это не съезжая с дороги, так что вещь нужная. Сетка в решетке еще никому плохо не сделала, а вот хорошо практически каждому. Ну сигналка с автозапуском ессно нужна, я предпочитаю Пандору. Коврики летние — зимние… баловство, но если хотца, то почему нет. Ну подсветки там и прочий украшайзинг на любителя. Я б вот омыватель задней камеры порекомендовал, если такая имеется или в планах установить, очень пользительная доработка.
Не морду всю клеить нужно, опять же по моему личному опыту и опыту опытных плёнкоклеев). Был бы бюджет я бы всю машину закатал в полиуритановую плёнку.
Хотел Пандору, но у дилера их нет, а Старлай подарил дилер как и защиту, ковры, сетку, и набор. По коврикам тоже на любителя, зимой снег тает и ворсовые ковры постоянно мокрые, плохо сохнут + высолы а резину помыл и красота).
Ну вот у меня вся морда заклеена. И мой вывод-бампер обклеивать -выброшенные деньги. Т.к. с вероятностью 90 %, что его гденибудь сам или другие притрут. А пленка в этом деле защита никакая. Покраска бампера дешевле пленки. И толщиномером он не прозванивается, крась хоть каждый год никто не определит .
А я поклею)
Ну вот у меня вся морда заклеена. И мой вывод-бампер обклеивать -выброшенные деньги. Т.к. с вероятностью 90 %, что его гденибудь сам или другие притрут. А пленка в этом деле защита никакая. Покраска бампера дешевле пленки. И толщиномером он не прозванивается, крась хоть каждый год никто не определит .
Если касание идёт по касательной и легкое, а плёнка достаточно толстая, то спасёт. Если прямой удар, да так, что треснет или хруснет, то не спасёт конечно.
И по касательной не спасет Давно проверено))))). Только от мелких камушков.
Это кем проверено?) и о каких ситуациях мы говорим? Я говорю о лёгких касаниях до 20 км/ч, естественно если это дтп полноценное на скорости, то и дуги по кругу не спасут. Давайте адекватно рассуждать и смотреть на вещи
У меня весь автомобиль оклеен антигравийкой и пленке почти 5 лет.
Зависит от того, где эксплуатация машины — область или город.
Выедь на грунтовую дорогу, которая летом заросла травой и деревьями, как бы в миллиметрах аккуратно не ехал, боками будешь цеплять ветки — лкп в таком случае поцарапает — полно таких, кто потом на полировку ездить.
Клеить всю или нет — зависит от эксплуатации и своего отношения. Всю машину конечно дорого. Отдельные элементы можно найти компромисс.
Для обычной трассы и города достаточно: капот, зоны под ручками, торцы дверей, зеркала. фары. Двери от пескоструя особо не страдают, крыша только от котов в основном, фары перед — зад — это мойщики при вытирании насухо основные вредители.
Если машина на продажу и ездишь до 5 лет, выгоды вообще в этом нету и по деньгам в минусе.
И мыть в таком случае лучше самому, ибо мойщики даже когда объясняешь + даёшь сверху все равно могу поддевать плёнку в некоторых местах.
Да мной проверено )))) чутка притерся при маневре на скорости 4км/ч и привет пленке и краске, а пленка цуко дорогая, хорошая 200мкм. Теперь и пленке писец и красить всеравно, охриненная защита))))) Мой вывод- все хорошо но в меру, без крайностей.
У меня кажется 3М тогда клеили, сколько в цифрах не знаю. Та и сейчас же их развелось огромное количество.
Меня в тех ситуациях, что были, она спасала. Ну а так зависит конечно от конкретного случая… раз на раз не приходится. Все таки это больше антигравийная защита — так и пишут, а не от дтп)
Комментарий удалён
Что правильно? Какой ху.ни?
🤣🤣
Vlast
Что правильно? Какой ху.ни?
попутал
Антикор днища и сетки в бампер…
Без сеток совсем никак в моем колхозе… В деревню к дядьке сгоняю 30 км туда сюда и сетку можно чистить… Насекомых тучи в тёплую погоду… Лобарь, фары мою после каждой поездки… :)
Вот и я о том же)!
1. Антигравийная плёнка на всю машину целиком, если есть бабло), я закатал весь фронт+под ручками+полка заднего бампера и низ дверных проёмов, думаю над лобовым стеклом. Ну и конечно всегда хотел что собственно и сейчас и делают, керамическое покрытие всего кузова и дисков, посмотрим что за зверь).
2. Защита двигателя. Поставили защиту ТМ Кольчуга.
3. Сетки в бампер за решётки, ну уж много гадости летит в радиатор.
4. Сигналка с автозапуском, ВЕЩЬ! Поставили StarLine S96 GPS.
5. Ковры два комплекта: лето/ворс, зима/резина, в багажник всесезонный резиновый коврик).
6. Секретки на колёса.
7. Автомобильный набор, (аптека+трос+огнетушитель+презервативы))).
1.Если есть бабло)… Говорим иначе: Я сделал то, что рекомендуют на Драйв2 … — бабла не было ! (нах====р такой совет если не делал сам, ну и собственно опыта нет — рекомендую "потому, что это пи-'хо===шо!
2. Я езжу по тайге !, без защиты никак ! Штатное — Г не вдохновляет ! надо 10 кг, Крузак позавидует ( господа если Вы катаете по городу, где нет люков, не скачите не бордюры выше 18+ — а зачем ?" — у богатых свои причуды !)
3. да Пипец не давеча как вчера — выковыривал динозавра ! … всю жисть свою гребаную … езжу и ни разу не ставил … етить колотить, ну низабиваецо ! (мухи придите !) ! не поверите радиатор работает все 3-4-5 лет ! Дача, да, купите триммер !
4. На вкус и цвет ! Карандаш один — жопа после утреннего душа теплая !
5. Гигиена, даже спорить не буду, но она должна быть гигиеной, а не самоуспокоением !
6.Надо ставить 2 — с 2-мя не спиз=======ят ! Хотя где то все еще воруют поводки и щетки лобового стекла !
7. Должен быть ! (ну презервативы каждый использует как карта ляжет !)
Это мой выбор и мой список того что я считаю необходимым и собственно того что я установил из личного опыта.
Никому ничего не навязываю.
1. Плёнку поклеил не потому что кто то посоветовал а из личного опыта, все предидущие машины были в сколах от мелких камней, царапинах от веток и недобросовестных мойщиках, пороги и места под ручками, бампер тоже места поюзов. Новая машина будет эксплуатируется и по трассе и по городу и на природе, поэтому сразу защитил ЛКП, а керамику сделал что мы машинка хорошо выглядела, не так часто нужно мыть, +защита от мелких царапин
2. Да без защиты никак. Часто выезжаю на бездор и да лажу по бровкам, и да защита нужна, а на пузотёрах таких как Seed она просто необходима, опять же из личного опыта.
3. Да давиче как вчера выковыривали говно из радиатора Seed’а куча листвы + радиатор посечён камнями. Но Форике камень пробил радиатор, постоянно выковыривал воробьёв и жуков. Опять же сетки поставил из личного опыта.
4. Сигналку поставил из за удобства, автозапуск и автоматическое отпирание дверей, автоматический доводчик стёкол.
5. У меня в машине и на машине всегда чисто и опрятно, чего и Вам желаю).
6. Секретки да нужно ставить, диски и резина дорогие в страховку не входят. И у нас иногда ещё бывают случаи с разбувкой машин.
7. Само собой разумеется).
Axel77ru
1. Антигравийная плёнка на всю машину целиком, если есть бабло), я закатал весь фронт+под ручками+полка заднего бампера и низ дверных проёмов, думаю над лобовым стеклом. Ну и конечно всегда хотел что собственно и сейчас и делают, керамическое покрытие всего кузова и дисков, посмотрим что за зверь).
2. Защита двигателя. Поставили защиту ТМ Кольчуга.
3. Сетки в бампер за решётки, ну уж много гадости летит в радиатор.
4. Сигналка с автозапуском, ВЕЩЬ! Поставили StarLine S96 GPS.
5. Ковры два комплекта: лето/ворс, зима/резина, в багажник всесезонный резиновый коврик).
6. Секретки на колёса.
7. Автомобильный набор, (аптека+трос+огнетушитель+презервативы))).
1.Если есть бабло)… Говорим иначе: Я сделал то, что рекомендуют на Драйв2 … — бабла не было ! (нах====р такой совет если не делал сам, ну и собственно опыта нет — рекомендую "потому, что это пи-'хо===шо!
2. Я езжу по тайге !, без защиты никак ! Штатное — Г не вдохновляет ! надо 10 кг, Крузак позавидует ( господа если Вы катаете по городу, где нет люков, не скачите не бордюры выше 18+ — а зачем ?" — у богатых свои причуды !)
3. да Пипец не давеча как вчера — выковыривал динозавра ! … всю жисть свою гребаную … езжу и ни разу не ставил … етить колотить, ну низабиваецо ! (мухи придите !) ! не поверите радиатор работает все 3-4-5 лет ! Дача, да, купите триммер !
4. На вкус и цвет ! Карандаш один — жопа после утреннего душа теплая !
5. Гигиена, даже спорить не буду, но она должна быть гигиеной, а не самоуспокоением !
6.Надо ставить 2 — с 2-мя не спиз=======ят ! Хотя где то все еще воруют поводки и щетки лобового стекла !
7. Должен быть ! (ну презервативы каждый использует как карта ляжет !)
Намедни, поздним вечером заезжал в свой старый, тихий Московский дворик в Измайлово. Уеб@лся защитой об асфальт, выхожу осмотреться — рабочие по всей улице меняют бордюр с хорошего на новый, и соответственно в том месте где был заезд огромная дыра от вырваных бордюрных камней…
Намедни я забыл, что нужно смотреть на дороги и есть фары — поэтому будучи уставшим наехал на бордюр. Если бы у меня была ЗК — этого со мной бы не произошло. Именно так выглядит Ваш пост поддержка.
Список чего?
:) того что я рекомендую для новой машины.
Еще раз, как Вы можете рекомендовать если сами не пробывали ? Пустой пост.
Ещё раз, из личного опыта и опыта других автомобилистов. А пустые Ваши коменты! Всего хорошего.
Всего наилучшего ;)