
P.S.
В итоге стойки вытекли через 12000 км, Хотя было заявлено от 80000 до 120000 км. Списался с новым хозяином моего Лехи Сергеем. Поговорили за жизнь и за машину в частности. Сергей машиной остался доволен, но вот восстановленные стойки вытекли и ужасно гремели. Заменил на новые Кайябы. Вот такой вот казус. Я предложил ему отправить стойки мне для восстановления, но Сергей отказался. Просто не стал меня напрягать. Вот такая вот печалька. Эксплуатация авто была максимально аккуратная, почему такое случилось хрен его знает. Может это единичный случай, хотелось бы в это верить. Выводы делать только вам.
Всем доброго дня, друзья.
С недавних пор начал доставать неприятный звук в передней подвеске. При проезде по неровностям и лежачим полицейским он был особенно неприятен. Ранее после проверки на вибростенде по стойкам был вынесен вердикт, процент износа около 60%
Почитав форумы узнал, что Кайябы уже не те. У знакомого новые потекли после 12000 км пробега летом, ужоснах!
Оригинал был неинтересен из-за цены. И тут другой знакомый подсказал мне контакты одного человека, который профессионально прокачивает стойки. На счет прокачки стоек прочел очень много тем. И все не понравились. Но здесь решил все досконально изучить. Зовут этого человека Вугар Нахметов. Нахваливать его не буду, это уже сделано все до меня много раз. Вся информация про него есть в интернете.
После ремонта Вугар подтвердил полную кончину моих амортизаторов.
Машина словно ожила. Рулежка значительно улучшилась, руль стал острее, никаких клевков носом, проезд неровностей идеален! И главное валкость стала минимальна.
По деньгам: работа со снятием, установкой 7500 за пару. Новые 8000 за пару и 2000 замена. Последующий ремонт и прокачка 3500-4000 со снятием и установкой. Почти бесплатно, так как стойки уже разборные.












Комментарии 10
Как стойки, сколько пробег?
Живые, все нормально. Пробег 10000 км, я мало езжу.
vaktr
Как стойки, сколько пробег?
Через 12000 км стойки вытекли.😒
Шток меняют? Или просто режут резьбу, и вкручивают новый сальник?
Мне вроде меняли, Вугар сказал, что кривые были. Новый сальник, новые жижы. Все как положено.
👍 интересно сколько будут держать
По отзывам клиентов до 100-120 тысяч ходят.
igoriokas
👍 интересно сколько будут держать
Через 12000 км стойки вытекли.😢
Андрей, здорово, а где диски R19 или делал прокачку амортов до перехода на Р19?
Да, еще весной прокачивал стойки. Стояли R18, как ты правильно заметил. Я совсем про них забыл. Сегодня вспомнил и выложил в БЖ.