
Сегодня отказался от свечей в оригинальной упаковке по цене менее 400р/шт. Причина пришли с маркировкой lzkar6ar-11. Я искал plzkar6ar-11.
Может и зря я так сделал но сомневаюсь в каждой мелочи.
Посоветуйте пожалуйста прокладки дросселя, впускного коллектора и клапанной крышки. Планирую свечи заменить и заодно прокладки сменить.
Спасибо
З.ы.: добавил фото свечи 4 цилиндра. Зазор 1.5мм












Комментарии 53
Ок. Спасибо
Если не охота переплачивать, то можно взять Beru Z325, они в среднем по 300 р за свечу. На них прошел порядка 30 ткм, нареканий нет. Очень распространены в европе
Свечи denso оригинал, проехал на них уже более 60 тыс. Цена 1600 за штуку. Ставить лучше только оригинал, снимать коллектор лишний раз не стоит.
Спасибо
FireDrive2014
Свечи denso оригинал, проехал на них уже более 60 тыс. Цена 1600 за штуку. Ставить лучше только оригинал, снимать коллектор лишний раз не стоит.
Оригинал у меня изначально NGK стоял — но не 5118 а платиновый какой то, проехал 105 т.км👍
5118 и "какой-то платиновый" это одно и тоже
До 190000 км ставил оригинал и bosh теперь поставил brisk, разницы не заметил а вот цена в 1008р за 4 шт порадовала прокладки однозначно оригинал, удачи
Спасибо
Seriozha563
До 190000 км ставил оригинал и bosh теперь поставил brisk, разницы не заметил а вот цена в 1008р за 4 шт порадовала прокладки однозначно оригинал, удачи
Бриск это хорошо потому что неподдельно
Теперь в целом что касается тииды — стоимость её содержания никак нельзя сравнивать с калинй, гранатой, приорой, в любом случае разница квадратична, — ступичный подшипник тиида 5000р автоваз 700р
Стойка передняя 6500р (каяба оригинал) ваз оригинал 2000р,
Комплект сцепления тиида 15000р, если разбило маховик то +35000р
Граната на тииду от 2500 до 12000р
И для чего это сравнение, хочешь сказать как это круто ездить на вазике?
Хочу сказать — Ах как дешего стоят расхрдники ваза!
-(только менять их приходится чаще…)
Я вообще поставил чешские иридиевые свечи Brisk P32, по 450 рублей за штуку. Все тип-топ.
спасибо. завтра придут свечи по 500р. шт. нгк 5118 буду их осматривать
Фигня а не свечи и 500р для них много, находил и по 350р,
Ресурс таких свечей 30т.км.
Я езжу на газе, и такие свечи кончились бы у меня за 10-20 тысяч, а те денсо что я прислал на газе у меня прошли 60т. Км и все окей…
Partizanen60rus
спасибо. завтра придут свечи по 500р. шт. нгк 5118 буду их осматривать
5118 это и есть оригинал, они лежат в ниссановских коробках, я обычно на них езжу 75000 км. Прокладку дросселя брал оригинал, коллектора ajusa.
Прокладка колектора обошлась в экзисте 1155р, дроселя 235р
спасибо
Поддержу Scorpii, из опыта:
— комплект свечей NGK 5118 (PLZKAR6A11) от 500р, дешевле
можно даже не смотреть.
— прокладка дросселя — оригинал, но ее менять и накуй ненадо,
она там толстая и вечная.
— впускной коллектор — как то я наеб.ся с дешевоц Ajusa брак, расход топлива вырос сразу), оригинал (кусается). думаю victor reinz 71-40611-00 вполне достаточно.
— клапанную крышку, если сопливит сзади-слева, можешь и не трогать, у многих такой косяк, не все знают, конструктивная особенность Тииды, может немного выдавить на морозе, но не постоянно, некритично. А так канешь тока оригинал.
Так что, как говорится не плодите сущностей, все опробовано до вас, пользуйтесь опытом
собственно тему и поднял. спасибо за совет.
сзади слева это со стороны кпп или со стороны цепи грм?
кпп канешь
у меня ближе грм(
Serg0034
Поддержу Scorpii, из опыта:
— комплект свечей NGK 5118 (PLZKAR6A11) от 500р, дешевле
можно даже не смотреть.
— прокладка дросселя — оригинал, но ее менять и накуй ненадо,
она там толстая и вечная.
— впускной коллектор — как то я наеб.ся с дешевоц Ajusa брак, расход топлива вырос сразу), оригинал (кусается). думаю victor reinz 71-40611-00 вполне достаточно.
— клапанную крышку, если сопливит сзади-слева, можешь и не трогать, у многих такой косяк, не все знают, конструктивная особенность Тииды, может немного выдавить на морозе, но не постоянно, некритично. А так канешь тока оригинал.
Так что, как говорится не плодите сущностей, все опробовано до вас, пользуйтесь опытом
Прокладку дроссель рукожопы очень часто косячат, заминают и потом удивляются, что машина не едет. Так что иногда менять приходится.
Платиновые Champion OE207 или Beru Z325 (один и тот же продукт с разными шильдиками) и будет счастие — www.drive2.ru/l/475199030993879238/
Спасибо) гляну
Я думаю разница в материале электрода. Pl — платиновый, а iz какой-то другой.
возможно
Я поставил вот такие свечи, 1250 за штуку, все прокладки только оригинал
Для меня как для водителя калины это космос а не цена за свечи… 5000р за комплект… я на калине за почти 200к км пробега меньше на свечи потратил чем этот комплект стоит.
Прокладка клапанной крышки. Цена на «оригинал» начинается от 300р. И растёт она почти до 2000р. Аналоги имеют цену в среднем 800р. Итого имеем вопрос — 300р это левак? Как не купить в упаковке за 1000р тоже самое что лежит в пакете за 300?
Ну извени мы что сравниваем Калину или Тииду, за 300 рублей я даже близко к таким свечам не подойду, 5000 тысяч за комплект хороших свечей это нормальная цена, на счет подделок, надо покупать в проверенных магазинах, я ни когда ни чего не заказываю, эти свечи мной проверены 100000 тысяч прошел, и не жалею в этом выборе
Я брал в автотрейде по 1025р за свечу, они являються дистрибьютором
Partizanen60rus
Для меня как для водителя калины это космос а не цена за свечи… 5000р за комплект… я на калине за почти 200к км пробега меньше на свечи потратил чем этот комплект стоит.
Прокладка клапанной крышки. Цена на «оригинал» начинается от 300р. И растёт она почти до 2000р. Аналоги имеют цену в среднем 800р. Итого имеем вопрос — 300р это левак? Как не купить в упаковке за 1000р тоже самое что лежит в пакете за 300?
Это уже не калина чтоб свечи стоили 400р комплект, + на ниссане очень тонкая резьба и тело гбц, а значит желательно туда часто не лазить. Ну не реже чем раз в 100тысяч км,
Теперь по поводу самого двигателя, двигатель ниссан работает на высокой степени сжатия и высокой компреси — а это значит что зажигание должен быть отличным и многие свечи не работают при компреси свыше 14, на ниссане 15-16.5 атмосфера, и на плохих свечах возможен повышенный расход и детонация! Так же плохая свеча будет создавать дополнительное сопротивление для катушек зажигания и от этого катушки тоже могут сгореть…
Теперь о свечах, можно найти адекватную цену но ценник за комплект свечей будет 3800-5000р и это нормально, меняются свечи раз в 5 лет)
У меня тиида в одних руках 11 лет… И за 160 тысяч свечи первый раз поменял в 105тысяч пробега…
Вот такие свечи я лично рекомендую и сам на таких езжу
Partizanen60rus
Для меня как для водителя калины это космос а не цена за свечи… 5000р за комплект… я на калине за почти 200к км пробега меньше на свечи потратил чем этот комплект стоит.
Прокладка клапанной крышки. Цена на «оригинал» начинается от 300р. И растёт она почти до 2000р. Аналоги имеют цену в среднем 800р. Итого имеем вопрос — 300р это левак? Как не купить в упаковке за 1000р тоже самое что лежит в пакете за 300?
Ещё один счастливый обладатель тазика. Зачем ты пишешь вообще, прочитай тему, если про ниссан не слышал, общайся с тазикаводами, ваши свечи максимум на 25-30 тысяч, а машина на 50-70 тыс км. 2 раза свечи поменял и готов я к капиталке
andreiiy
Я поставил вот такие свечи, 1250 за штуку, все прокладки только оригинал
Тоже вчера такие поставил (их же и выкрутил стояли с Японии набегали 100т км) и прокладки все оригинал.
комплект свечей NGK 5118 (PLZKAR6A11)
прокладка дросселя — оригинал
впускной коллектор — кто-то ставит дешевые Ajusa (или как их там), кто-то только оригинал (кусается). я 2 раза ставил victor reinz — нареканий ноль
клапанную крышку зачем трогать? сопливит из под нее?
Да сопливит. И хочу растяжение цепи глянуть
я бы в таком случае только на оригинал смотрел
Свечи уже в оригинальной упаковке заказал
я не про свечи, про прокладку клапанной крышки
Прокладка клапанной крышки. Цена на «оригинал» начинается от 300р. И растёт она почти до 2000р. Аналоги имеют цену в среднем 800р. Итого имеем вопрос — 300р это левак? Как не купить в упаковке за 1000р тоже самое что лежит в пакете за 300?
scorpii
комплект свечей NGK 5118 (PLZKAR6A11)
прокладка дросселя — оригинал
впускной коллектор — кто-то ставит дешевые Ajusa (или как их там), кто-то только оригинал (кусается). я 2 раза ставил victor reinz — нареканий ноль
клапанную крышку зачем трогать? сопливит из под нее?
Ставил Ajusa, все норм.
Че то цена смешная совсем, я брал по 800 р за штуку. Понимаю цена от региона, но не в два раза же ?
Следующая попытка будет по 600 рублей штуку взять
NGK PLZKAR6A-11 — вот такая маркировка должна быть.
Вот и мне так кажется )
Хочу поставить denso ixeh20tt найти а городе пока не могу. Что думаете
Хз. Я выкрутил с 4 цилиндра свечу и хочу взять такое же изделие
IlyaRed
Хочу поставить denso ixeh20tt найти а городе пока не могу. Что думаете
DENSO будет в два раза дороже NGK
снять поставить полностью сваренную выхлопную, поменять свечи и почистить дроссель. На мой взгляд раз 100 км, лучше, чем NGK и раз в 50 тыс.
Мужик сказал, мужик сделал.
IlyaRed
Хочу поставить denso ixeh20tt найти а городе пока не могу. Что думаете
У меня с Японии стояли свечи FXE20HE11, машина прошла в РФ на них почти 100т. км. Менял на такие же, 4т.р. комплект.
Эти свечи в 2017 сняли с производства, и все что продается, наштампованно в те года. А это новая свеча, иридиевый наконечник 0,4 мм, и ответная часть с иридиевой точкой.
coo1erman
У меня с Японии стояли свечи FXE20HE11, машина прошла в РФ на них почти 100т. км. Менял на такие же, 4т.р. комплект.
Отличные свечи тоже на таких езжу