Всем привет!
Вот и пришло время сделать 1е ТО.

Делаю по году, так как 15 000 не проезжаю.
Расходники прикупил свои, но все оригинал.

Исполнителем была выбрана СТО Автопрага на варшавке. Там я покупал машину, на 1е ТО у меня была скидка 25%.
Это был тот редкий момент, когда у меня не было претензии к машине, просто ТО!
Приехал в назначенное время, машину сдавал минут 20.
В расширительном бачке антифриз был меньше минимума, специально не стал говорить, хотел посмотреть, увидят или нет, увидели)))

Все подкапотное за год естественно покрылось хорошим слоем песка земли и хрен знает чего еще… Хотел попросить, что бы помыли, но оказалось это входит в ТО!

Дальше 2:30 ожидания и машину отдали. На вид все прилично, но судя по следам сначала помыли машину сверху, а потом уже подкапотное, в итоге снаружи разводы и немного не опрятно, в общем через Ж…

Машина к холодам почти готова, ну а я решил свалить в отпуск и взять с собой частичку шкоды!

Всем 👋!






Комментарии 8
Вообще странно конечно. Во-первых в Автопраге у меня были тёрки по поводу скидок на ТО. Когда решил привезти свои з/ч, сказали ок, но в таком случае скидок не даём. Только при условии покупки з/ч дилера.
И по поводу мытья подкапотки, мне не мыли ни разу. Только обычная техническая мойка кузова. Отсюда и разводы кстати.
Про скидки все как ты сказал, но у меня была скидка за их косяк! По этому ее сделали даже с моими запчастями…
На счет подкапотного, я в автопраге первый раз и мне помыли… До этого обслуживал йетика в асц на обручева, там тоже мыли, в вентусе на мосфильме через раз…
Ну вообще я всегда перед ТО все протираю салфетками, так что обычно приезжаю с чистой подкапоткой. Видимо в следующий раз надо попробовать не мыть.
Как вариант… Эт как бы не полноценная мойка, так пыль сбивают, но если делать это каждое ТО то моторный отсек более менее чистый всегда!
SergeyAlekseevic
Вообще странно конечно. Во-первых в Автопраге у меня были тёрки по поводу скидок на ТО. Когда решил привезти свои з/ч, сказали ок, но в таком случае скидок не даём. Только при условии покупки з/ч дилера.
И по поводу мытья подкапотки, мне не мыли ни разу. Только обычная техническая мойка кузова. Отсюда и разводы кстати.
При каждом посещении автопраги мне мыли кузов и подкапотку
Как писал выше, значит у меня там просто было чисто. Я слежу за авто.
Расход какой то большой 20 литров!
Эт сразу после запуска, по городу если адски не стоять в 11-12