С пару недель назад, тут на драйве, было живое обсуждение того, как можно почистить полость корпуса испарителя, не извлекая его самого… Ну и мне дали наводку на вот это вот чудо:

Данный девайс оснащен съемной насадкой с щеточкой, а сняв ее, вы получаете узенький жесткий наконечник, которым очень легко собрать все начисто, вплоть до гнилой каши из листьев! Чем я и занялся… Снимать не стал, но работает эта приблуда на все свои 100%!
А вчера, я закипел из-за ДИКОЙ вибрации, в следствии установки рестайловой подушки раздатки от НИВА… Купил дорестайл, квадратную, которая по словам очевидцев в разы мягче и приятнее в работе — ФИГУШКИ! Она такая же по характеру поведения автомобиля…

НО, сняв новую рестайловую, я решил доработать ее, пропилив места под "воздушные демпферы" (опять же, по рекомендациям парней с драйва)…

Единственное, чего я не допёр, почему в русской версии втулка по размерам четко в болт крепления, а стоковая на размер минимум больше?! Получается болт, при стягивании подушки с кронштейном, весит в воздухе и держится за счет просто стянутого болта с гайкой 0.о






Комментарии 46
Мужики, проверьте другие опоры) например заднюю на целостность
У меня был в сопли заделанный веер на прошивке, на мехе, бустапе и постоянно лупил с ланчей и опора передняя вообще не вылетала.
Я поставил в опору мотора неориг картридж RBI и все долго и счастливо ездило, зато две оригинальные опоры после ланчей рвались за 1-2 месяца.
Это личный опыт, поэтому смотрите другие опоры) не там у вас косяк
Даже если снять лыжу нахер вибрация сильно не увеличится при условии живых подушек, это тоже из личного опыта)
Та я не против!) Но гидрачные подухи живы! ГРМная контрактная, но уже уставшая, угол наклона ее сильно заметно ушел вперед к радиатору. АКППшная стоит febest гидро версия (так прописано по каталогу febest). НО после ее установки, вибрации впринципе чуток усилились… Задняя ставилась вместе с передней, обе jikiu. Но зад в отличном состоянии, а перед порвало!( Короче, это или из за ГРМной, или есть еще вариант, кранштейн передней подушки, как бы регулируется на 3х болтах к блоку… И есть вариант, что он выставлен неправильно! Но как правильно, куй его знает!)))
А на счет rbi идея логичная… Но блин прессовать ее гемор, как я понял, корпус у нее ломучий…
Попробуй просто лыжу открути) если ниче не изменится, то проблема явго не в этом. У меня перед был порван и ниче не вибрировало, эта опора весьма посредственная. Если есть смещения, то в этом тоже можно найти проблему. Опоры разумеется должны стоять ровно, по центру кронштейнов и без перекосов и натяжений. Пресовать не особо проблема, если не идет совсем, то чуток нождачкой подтачиваешь корпус изнутри и с вдшкой все залетает на ура!)
Та вопрос в том, что при выпрессовке старого картриджа часто лопается компус… Или вон как многие пишут, наоборот, новый приходится прихватывать сваркой))
А на счет невибрации от нее… У тебя жидай?!)))
Не, я ж писал выше) у меня верка турбовая, там при ланче такие вибрации и так рвет опоры что кажется я все опоры уже менял и изучал)
Ну, тот факт что ВееР мощен, это факт! ;Ъ
Вопрос в том, что 13ый мотор не страдает вибрациями 0:) А у нас помимо того, что GDI, да еще и без балансир валов ;)
Корочь тому кто не пробовал, не понять)))
А опоры я тоже все поменял за эти 4 с лишним года владения)
Да был у меня и жидай и просто атмо вешка
Ну короч один хрен снимай лыжу и смотри меняется ли чего
Ну ясно) Та уже со следующей недели будем чудить))) Завтра в Краснодар на RDS юг выкатываюсь посмотреть… Уже раздолбаю все что есть в руках, на тачке, а потом оно само вылезет 😁😁😁 У меня еще в запасе картридж сухой под ГРМную подуху… Вот где будет трясти)))
Тоже хороший план)) у моему по моему RBI как раз таки сухой и держится
И не трясет?!)
Неа
Все гуд
Ну а у жидая я думаю будет трэмор!)))
Antagorius
Неа
Все гуд
Хотя вон у клубня с Грозного конфиг злой на ВееРе, он все 4 подухи на полиуретан американский пересаживает!.. Вот там будет жестко)))
Да полик это наверное только для боевой машины, в повседневе ахренеть можно)
Завтулил rbi. Правда кронштейн неориг, пришлось прихватить парой точек. Все норм и бюджетно :) нивовская так нераспакованая и лежит.
И вот кстати, вопрос, какой угол установки картриджа правильный?)
пометил на старой подушке, запрессовал новую так же :)
Дык в том то и проблема, что ориги нет старой, а аналоги приходят каждый раз под разным углом запрессованы!)))))
незнаю каторый год езжу. ни каких вибраций. уже вторая подушка. и все норм
Как ощущения с прорезями?
Пока никак))) Положил в гараже… Сейчас поставил квадратную, типа которая мягкая… Нифига она не мягкая))) Хотя на ощупь очень мягенькая)))
Понятно) Отпишись обязательно как поставишь))
Хорошо))) Думаю не сильно заметно будет)))
Я уже подумываю оригинал взять новый и все!) 2700 но на долго! 🤘🏼👍🏼😊
Говорят, по хорошему если менять, то сразу парно, перед+зад, иначе оторвет опять. Так выходит не бюджетно совсем… Вот думал на пробу воткнуть от нивы на перед, она оторвана, лежит на лыже просто, собираю отзывы))
На счет попарной замены — это в идеальном мире!))) У меня задняя стоит свежая очень, и отлично себя чувствует… Заба в том, кстати, что я ставил заднюю и переднюю с разрывом в дней 10 наверно… Так что это мифчег!))) И перед размолотило за 2 месяца… А зад как новая)
Хммм… ну все равно дождусь отзыва)) вдруг с прорезями будет вполне себе норм
YummyShadow
Хорошо))) Думаю не сильно заметно будет)))
Я уже подумываю оригинал взять новый и все!) 2700 но на долго! 🤘🏼👍🏼😊
херасе, уже 2700. Я до сих пор сплю и вздрагиваю, жалею, что не купил года 2 назад — 900р была, с деньгами был большой напряг
Че т я сомневаюсь, что 2 года назад она новая стоила 900 р… 2 года назад я JIKIU брал за 1000 р! Можть это одноразовый выброс был 1ой 2х позиций… Не верю! Разница если и была, то ~10-12%
пардон, единичку спереди пропустил)
У меня втулка на стоковой подушке была
Всмысле?! Съемная что ль?)
Ну да, во втурке сайлента подушки ещё втулка что бы болт не болтался)))
А ну ка покань где тут втулка съемная?!) Я впервые слышу об этом… Ща спрошу у примерно 500 человек в нашем чате… 0:)
Ее на схеме нет!) Но у меня есть) как суслик из кинофильма)
Можть это уже кто то до тебя доработал?)
Естесна)
О том и базар ;)
YummyShadow
Всмысле?! Съемная что ль?)
Нивовскую за 3-4 месяца рвет кстати, а если с полостями то ещё быстрее порвет я думаю. Двиг 4г63 2.0
Ну… Мою JIKIU за 2 месяца разорвало в клочья ;) GDI мля!))) Поэтому я и решил попробовать НИВУ)))
Ну хз, думаю нужно попробовать что то по серьезнее) но после теста "нивовской" конечно
У меня их теперь 2 блин))) Ушатаю… Вернусь на сток))
KRLLVNGRDV
Нивовскую за 3-4 месяца рвет кстати, а если с полостями то ещё быстрее порвет я думаю. Двиг 4г63 2.0
Нива стоит круглая, в октябре будет уже год, даже трещинок нету, 6а13 атмо=)
Счастливчик, я за год 2 поменял уже
KRLLVNGRDV
Нивовскую за 3-4 месяца рвет кстати, а если с полостями то ещё быстрее порвет я думаю. Двиг 4г63 2.0
На 6а13, три года живёт, также пропилена.
KRLLVNGRDV
У меня втулка на стоковой подушке была
В тулка идет больше диаметром для вывешивания двигателя, чтобы меньше вибраций было, мне вот так объяснили
Хм, яснопонятно, я думал исключительно центровка болта в сайленте