Всем привет! Вот и мне пришла пора немного заняться подвеской. Гремели опорники, была разбита правая шаровая, "косточку" пришлось отпилить с одной стороны, потому что не откручивалась, поэтому пришлось заменить и их, хотя они были в норме. Ну и передние тормоза. Скобы и направляйки в суппортах теперь новые. Однако это не избавил меня от проблемы звяканья ☹️. Не знаю что ещё сделать, чтобы не ехать как ведро с болтами…
Опорники и иже с ними. Всё оригинал. За них огромное спасибо vbkrf !

Стойки стаба взяла лемфердер


Скобы передних суппортов



Направляйки



Сняли стойку

Сняли опорник








Шаровая тоже лемфердер. Старая совсем печальная(((


Ставим правую стойку на место. Меняем правую шаровую. Новые направляйки и скоба. И стойку стаба на место. С левой стороны всё аналогично.


Бус три дня жил в гараже

Итак, что вышло по деньгам.
Опорники и иже с ними — подарок от замечательного человека 🙏
Шаровая lemferder — 1488р
Стойки стаба lemferder — 1150р х 2 =2300р
Направляйки frenkit — 350р х 2 =700р
Скобы autofren (в комплекте сразу на 2 колеса) — 270р






Комментарии 33
Тоже всё заменил и всё равно чёт долбит! Вы как то проблему решили? Нашли причину?
Нет. Звуки также и остались (((
FEBI 42983
Стойка стабилизатора 481.00 руб. шт.
MEYLE 116 010 0012/HD
Опора шаровая 870.00 руб. шт.
Опорники надо было от Т6 ставить, но там все оригинал конечно и плюс надо менять тарелки с подушками — тоже от Т6.
Не увидел замену резинок стаба, он тоже может греметь.
Феби не нравится. Фирма шаровой вообще неизвестна мне. Предпочитаю брать известные и проверенные мною фирмы. Опорники эти мне подарок. А втулки стаба меняла пару месяцев назад, эти ещё целые и звуков посторонних не издают.
нет разницы какие стойки стаба ставить, 50 000 км. ходят любые, цена копейки — выкинул и снова поставил.
Посмотрим сколько пробегают эти. Родные вот 200ткм отходили.
это иллюзия, что они "отходили"
когда ставишь новые — разница сразу в разы.
Оригинальные стоят 5000 руб кстати, лемфрдер ваш и близко на них не похож
Я разницы не почувствовала, так как и до этого они были нормальные. А визуально они очень разные с лемфом, я согласна. Сначала даже была в шоке)))
справа оригинал, но смысла его покупать нет
UltimusRomanorum
это иллюзия, что они "отходили"
когда ставишь новые — разница сразу в разы.
Оригинальные стоят 5000 руб кстати, лемфрдер ваш и близко на них не похож
UltimusRomanorum
это иллюзия, что они "отходили"
когда ставишь новые — разница сразу в разы.
Оригинальные стоят 5000 руб кстати, лемфрдер ваш и близко на них не похож
UltimusRomanorum
нет разницы какие стойки стаба ставить, 50 000 км. ходят любые, цена копейки — выкинул и снова поставил.
Раз в год меняю стойки стаба
да не вопрос, там менять 5 сек.
Lena-busBiTdi
Феби не нравится. Фирма шаровой вообще неизвестна мне. Предпочитаю брать известные и проверенные мною фирмы. Опорники эти мне подарок. А втулки стаба меняла пару месяцев назад, эти ещё целые и звуков посторонних не издают.
MEYLE шаровые четкие, в комплекте есть все болты и гайки, а оригинал VW просто в пакетике без гайки и болтов.
У шаровой от лемфердера тоже всё в комплекте.
подделок лемфа больше чем оригинала VW, а MEYLE подделок точно нет :)
UltimusRomanorum
MEYLE шаровые четкие, в комплекте есть все болты и гайки, а оригинал VW просто в пакетике без гайки и болтов.
Возможно когда придёт пора менять левую, я попробую meyle
я же не уговариваю, просто показал вариант, как экономить монетки
Часто дешёвые аналоги влетают в ещё большую копеечку. Как например влетела мне помпа skf.
помпа, и все что в ГРМ — только оригинал!
там никаких вариантов нет! :)
Ну теперь уже да))
у меня третий Т5 за 13 лет, "собаку уже на них съел"
От девка — молодЕц! Я тоже на своём перебрал-заменил тормоза по кругу, набегался, пока искал нужное, а потому и менял в нормальном сервисе… староват стал наверное, чтоб самому на улице, в сырую погоду, под и вокруг машины лазить.)
Я бы тоже на сервис… Но на данный момент в рамках экономии, поэтому замена дома в гараже))
Ну-у! будь у меня гараж…(
Гараж — необходимая вещь автомобилиста ☝️😁
Для моего буса гараж подыскать, тем более, купить — трудновато.(
Лен, на первой фото немного юного бусовода видно😂😂😂
Ну так… Ещё не родился, а уже помогает 😁
Мой со мной вчера колесо менял, весь двор со смеху падал
Елена Белова, 32 года
👍
?
Что непонятного? Респект тебе посылают.)