Вчера Зеленый Сороковой посетил выставку ретро автомобилей в г. Белгороде, в рамках мероприятия под непонятным названием "Руками".
Скажу сразу — выставка понравилась. И организация и содержание. По сравнению с прошлым разом, с выставкой на День ГАИ, эта — небо и земля. Вообще никаких вопросов ни по туалетам, ни по питанию.
Ну и с товарищами встретился, короче, все прошло хорошо.
Из интересного хочу отметить ЗИМ — я его в живую впервые вижу. Сильная махина.
ИЖ ПС и 2 Чезета.















И в конце выдали грамоты.

Ну вот как-то так.






Комментарии 69
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Да. Еще я сегодня царапины на багажнике заполировывал. Прям след от растопыренных ногтей. Даже не представляю, что на уме у этого существа было. Ногтями двух рук провело по крышке багажника.
Klassik31
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Klassik31
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Klassik31
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Klassik31
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Klassik31
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Klassik31
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Вот как получилось.
Klassik31
Хорошее мероприятие было. И погода не подвела, и всё прошло чинно благородно! Единственное, 3 момента — это ИЖ Комби, изуродованный музыкальными примочками, который своей отстойной музыкой мешал нам общаться, душевно больной водитель школьного автобуса, быдло-мужик, который писал что-то в бумажку на капоте твоей машины. А в целом, довольно приятно было постоять в хорошей компании.
Расстроился, капец.
Быдло какое-то.
Да, досадно.
В первый раз такое. Один во время выставки подошел к машине, и на капоте начал заполнять какую-то бумагу. Я ему говорю: что должно быть в голове у человека, который на капоте чужой машины разложился и пишет. Еще и не доволен, что я ему замечание делал. Короче, народ оборзевший попался.
надо от машины не отходить. А то я обедать уходил.
Надо было ручку из руки вырвать и воткнуть в глаз — а потом сказать, что ещё и бумагу в жопу пусть себе затолкает.
Надо было.
Dden31
Расстроился, капец.
Быдло какое-то.
Мразь, только это слово на ум приходит.
Сереге ведь тоже капот поцарапали.
Он мне не говорил.
Похоже один и тот же мелкопакостный хулиган.
Так вот куда чзэт погнали, там ещё Ява стоит состояние как с заводской упаковки. Мужичек в солнечную погоду выкатит с уважением с гаража и день на солнышке стоит.
Это не эти Ява и Чезет на Авито "висят"?
На нашей гаражной Яве резина с белым ободом.
Понял. Значит не та. А то в Белгороде несколько идеальных Яв продается. Одна даже с коляской. Но и цены там — ого-го!
А я в оленях на капоте 21ых не вижу ничего плохого, мало кто разбирается в сериях и еще меньше кто знает был ли он конкретно в этом году выпуска. Зато почти все знают что этот атрибут украшение 21-ой. Ну и пусть себе красуется. Он же не с мерседеса шильдик прилипил. И машина не в МЮзее стоит. Ездит и радует владельца и окружающих. С оленем на мой взгляд красивее.
И кожаный салон, и пластиковые зеркала, и китайские противотуманки. И всякие катафоты.
Есть такая вещь, например, в застройках городов. Собственникам исторических домов запрещено менять фасад сданий, и устанавливать вывески, выделяющиеся из общего стиля — то есть для дураков, не имеющих представления о стиле, у государства есть закон.
В отношении исторических автомобилей такого закона нет. Поэтому имеем то, что имеем.
За границей и это предусмотрено. Есть клубы ретро автомобилей, где автомобилям дается сертификат соответствия. Без него машину не продать и не купить. То есть продать можно, но она будет не ретро. И там проверяют каждый болтик на соответствие оригиналу.
В зависимости от количества не родных деталей, присваивают что-то типа класса. И — в путь.
Волги 3-й серии с оленями — это фуфло. И тут двух мнений быть не должно.
Вот пластиковые зеркала и прочая шелуха которая не была с завода на 21-ой модели — лишнее. А Олень это символ 21-ой и для большинства не особо осведомленных отсутствие этого атрибута будет напротив минусом.
Два мнения всегда есть на любой вопрос. Так было и будет всегда.
Никак олень на 3-й серии не нужен. Не было на заводе, значит и не должно быть.
Понятно что не должно быть если придерживаться исторической достоверности. А то что с ним красивее и все простые посетители на выставке хотят увидеть волгу с оленем на капоте так это я готов поспорить что так и есть. Миллионы людей даже 412-ый москвич от сорокового не отличают, а в сериях волг вобще большие ценители марки только понимают и еще пару сотен ретровладельцев типа тебя. Остальные будут только рады оленю на капоте. Но опять же если сдавать в музей то — да, надо придерживаться того как была укомплектована машина в определенный год выпуска. О чем вобще можно говорить с простым быдлом если мне недавно двое мужиков доказывали что у меня мотор в москвиче не родной, и колеса не родные. т.е. ты там стараешься чтоб все соотвествовало и всем все равно они все равно считают все по своему, видят все в перевернутом извращенном виде им везде все кажется не родное и прочее. Так что есть олень или нет большинству все равно, но если он есть то посетители выставки явно будут только рады.
А вот не надо для быдла стараться — оленей выставлять. Туда, где их не должно быть. Для нормальных ценителей надо стараться, а не для тех, кто не соображает, не интересуется, и не хочет.
Быдло — это скорее владельцы тех Волг, которые ради непонятно чего лепят оленей. Некоторые даже китайских пластиковых, лишь бы было.
Себе бы лучше рога приделали.
А на выставке тогда почему не сказал владельцу этой волги чтоб он оленя снял и не позорил себя и машину.
Капец.
:)ну а почему нет, а то получается сейчас его за глаза быдлом и оленем … а то напрямую так и так мол не положено снимите пожалуйста)))
Да, именно так.
Отличное мероприятие! Хоть и со странным названием.
Еще и шло 2 дня. Вроде и на разных площадках.
Vorontsov
Отличное мероприятие! Хоть и со странным названием.
Ты, кстати, куда пропал? На Дне г. Воронежа будешь?
Я? Никуда не пропадал. Работаю в последнее время много. К интернету вообще, и с Драйву в частности, интерес потерял. Стал считать, что это бесполезная трата времени.
На дне города? Если ты приедешь, то обязательно буду. Жаль, что погода не радует.
Я 100% приеду. В любую погоду. Так что и ты приезжай.
Про оленей в точку! Один на капоте, второй за рулем!
Точно.
Красный ЧеЗет — модели 472.6. Рассеиватели поворотников спереди — задние…
Вишнёвый ЧеЗет — 455.02. Задний огонь — от Явы 250\353 или 350\354. Голубой мотик — Паннония ТЛФ.
А что скажете по поводу ИЖ ПС? Как я понял, он восстановлен под раннюю модель — когда были наклейки, а не шильдики.
Скажу, что сделан неплохо, но по всем фото о полноте комплекта не могу судить.
Такой аппарат, как и ЧеЗет — редко увидишь.
Ну… Скажу так: на ЧеЗетах мне довелось всласть покататься, да и мой друг Виталий Сергеевич владеет двумя, и кое-что я делал по ним вместе с ним. А вот на ПС я последний раз ездил осенью 2013-го — на территории ЗиЛа…Даже с трамплина там прыгал. К слову — разглядел на вилке на Вашем фото неродной светооортажатель. Должен был быть японский — Стэенли, а стоит наш, — Освар.
ИЖ ПС и ЧеЗет и в советские времена были редкостью. Владельцев по пальцам могу подсчитать. А теперь — и подавно. только в интернете можно увидеть.
Владельцы той восстановленной техники, которую мне удавалось увидеть живьем, в 99% случаев не заморачиваются тонкостями реставрации. Ставят, что есть. Особенно владельцы 21-х Волг меня удивляют. "Олени на Волгах".
Олени на волгах — были всегда. Таксёры, разгонные, персональщики-поджопники и прочая шваль. А сейчас — эстеты от оленеводства на них ездят… Поэтому — где надо и не надо — олени на капотах и все говнофотографы обязательно крупным планом только оленей и снимают…
Вот и я про то. Я, как увижу 3-ю серию без оленя, прям удивляюсь.
Чем-то владельцев Волг олени привлекают.
Свои к своим тянутся…
Я и говорю: Олени на Волгах.
Dden31
Вот и я про то. Я, как увижу 3-ю серию без оленя, прям удивляюсь.
Чем-то владельцев Волг олени привлекают.
Олени и на москвичах бывают. От марки это мало зависит
Точно.
Класс! Праздник!
Молодцы что выбрались!)
Да, Москвич как всегда вносит позитив в жизнь, и благодаря ему, встречаемся с друзьями.
Хорошо у вас, тепло и солнечно…
Да, хорошие у нас места.
))) металлолом уже не главное)) главное-пожрать)))
Мой покойный дед (участник Великой отечественной), в былые времена, встречал меня всегда первым вопросом — "Как кормят?".
То ли я в институте учился, и жил у родственников, то ли я в Армии служил, то ли я от родителей съехал. Первое — покушать. А потом — все остальное.
Дед дело говорил. Его поколение и голод знало, и войну. и на фронте бывало.
Война-войной, а обед по расписанию — старая военная мудрость!
Ну ты прямо, серьёзно начал))) Хорош, я так.)
Когда еще дело касается еды, то всяко бывает.
А когда дело касается закуски, то тут вообще все серьезно.
Ну ты прямо, серьёзно начал))) Хорош, я так.)
:)
24-ка соседняя красиво на фотках смотрится. 👍
Она и в состоянии близком к идеалу. Но не оригинал. Ради такой машины можно было бы и родные колпаки поискать. Но это мое мнение.
Это тоже правильные колпаки для Волги. Особенно черной.
Это с 3102. На 24 — не то.
Это все понятно. Твоя машина тоже ведь не в полном оригинале. Ты сам мне писал, что к полному стоку не стремишься.
Так что колпаки имеют право быть на машине, если владелец нравится.
Я так и сказал товарищам на выставке: его машина, что хочет, то с ней и делает. А какие тараканы в голове — дело другое.
ПС: мой-то Москвич на вид как оригинал. Я его в металлик красить не стал. :)
Волга в металлике?
Нет. В металлике были 2 ГАЗ 69 и Москвич 400. Москвич 400 уехал, когда я снимал.
я так понял жрачки было завались, голодными не остались =)
Мероприятие проходило недалеко от центра. Поэтому покушали в пиццерии.