Вот и на моем Пегасе ручка двери багажника перестала возвращаться в исходное положение. Прочитал у volver-xc90 как он внедрил нержавеющую спицу из поднебесной, двинул в гараж и нашел прутик из нержавейки 4 мм диаметром и 40 см длинной. Затем разбор двери и выбивание старой ржавой оси

новой нержавеечкой,

предварительно очистив ржавчину и смазав силиконовой смазкой.

Установив новую ось, она свободно перемещалась в посадочном гнезде, пришлось немного доработать, дабы исключить ее выпадание из корпуса, путем разреза нажовкой по металлу торцов оси на 2 мм. затем внедрил в корпус


и при помощи зубила и молотка разжал прорези.






Комментарии 13
Я взял у сварного нержавеющей электрод и очистив от намазки успешно заменил ось на его. Для облегчения вставить на место заточил электрод на наждаке как карандаш, а потом продев на место отрезал лишнее. До сих пор все Ок.
ну я немного подстраховался, ось свободно перемещалась в корпусе, видно налетом ржавчины отверстия расширились когда выбивал
Таже хрень…
А возвратная торсионная пружинка не сгнила?
нет, нормально откидывает ручку
Красава! На алике видел эти оси из нержавейки.
А я раз в полгода смазываю последние лет шесть и 16 лет полёт нормальный. :)
ну у меня тоже теперь нормально, и смазывать не надо😀
NNZMihan
Красава! На алике видел эти оси из нержавейки.
да я тоже видел, но ждать их не захотел
Ну и прально.
NNZMihan
Красава! На алике видел эти оси из нержавейки.
На фирме торгующей нержавейкой купил 6 метров :)
NNZMihan
Красава! На алике видел эти оси из нержавейки.
Что надо вбить в поиск на алли чтобы это показали?
s.click.aliexpress.com/e/77qfXWE