
И снова всем привет)) Хочу рассказать о расходе своего Фита, везде писали, что расход чуть ли не 5л на 100, так как переодически таксую, решил брать(3 года ездил на хонде портнер, тошнило от одного вида, машина устарела во всем), но динамика фита 1.3 меня не устраивала после того же портнера, если кто не знал, там старый добрый двигатель d15b, который без втека с тупым автоматом очень бодро разгонял этого кракодила, расход был около 8 в городе и 6 на трассе. в 2002 году выпустили l15a который и стал заменять старый двигатель на новых моделях. Теперь к сути, езжу на 92, все что мне удалось выжать из фита на трассе, это 16,2/км при скорости в 90, а это больше 6/100, в городе же с пробками в среднем 12.5-13/км, без пробок 14-15/км, к бабке не ходи, зимой буде 9-10/100.что б вы понимали, езжу я до 2500 оборотов в городе в среднем 1500-2000 этого хватает, не отстаю от потока.Как вы уже догадались чуда не произошло, расход как на той же королле, двигатель очень бодрый, работает тихо и ровно, обслужен, так что халявы не ждите, интересно какой у вас расход?






Комментарии 51
14 км на литр летом по трассе 4 человека в салоне,
Если один до 14.5 км на 1 литр
В среднем осень зима если не скидываю показатели то вырисовывается показатель среднего расхода 8.5 км на 1 литр
21 добивался по трассе
Это жесть, я не знаю что с ней делать расход дикий
Это не сказачники и не чудо от всего состояния авто зависит. У меня 1.3 Трасса от 22-25км.л на скорости ~80
Если в смешанном то держится 15-17км.л
Зимой в от — 20 до — 38 бенз вообще считать нет смысла там со всеми прогревами расход 12-14литров на сотку
Колеса 205 r16 бенз 92
Просто есть сказочники, у которых в городе он (якобы) жрет 5-6 литров, а есть реальные люди у которых он жрет десятку. Трасса — другое дело, там можно и 20км\л "натошнить" при желании, а так в среднем 16-17км\л. Летом гоняли "на дальняки", гружеными с кондеем — выдал те же ~16км\л. при езде 90-120км\ч.
L15a город 9/км, трасса 15.7/км
1,3 комп показывает 16-17 км на литре. При смешанном режиме . В общем потоке. Если взять трассу при 80 км ч. Расход 22 км на литре не трогая педаль газа. В полне реально 5-6 литров
А где Вы заправляетесь?
в основном Газпром, а так в сетевых колонках кнп, рос нефть
Так то расход наверно нормальный. По трассе многовато… По городу нормально. Это ж Красноярск))) Можно поискать где что засрано, но без фанатизма)
Большеват расход! Но не очень критично! Просто где то что то не нормально работает, там чуть засралось, тут немного, вот в итоге и набегает капля по капле, когда все работает идеально, залито хорошее масло, то и расход будет хорошим! У меня 1,3 объем 4 вд, по трассе при 90-100 км/ч получается 4 -4,5 л/100 км! если тошнить, то можно почти до 3л/100 снизить! По городу летом 18-16 км/л зависит от пробок и как наваливать!
В том то и дело, что все почистил
Пробуй 95 Бенз. На трассе делал 18.8 км/л.а вообще- провожу эксперимент по заправкам. Недели через 3 будет результат.
Подозреваю что много зависит от заправки
Это на 1,5?
1,3, но говорят 1,5 меньше на трассе. Я быстро езжу
Интересно будет взглянуть на результаты
Думаю на следующей неделе закончу с первым брендом ГПН
Спецов в городе не найти, им лишь бы денег сорвать, а так чтоб разобраться -это слишком
1.5
Не знаю как у кого, но у меня 10/100 город, 7-8/100трасса на пятом бензе без гонок и пробок и меня это Ппц как напрягает. До фита была королла 94 года 1.6 4 afe кушала почти так же и веса в ней больше было.
Да, это много, нужно разбираться, какой объем?
1.5
Сам разберись, почисти дроссель, форсунки, смени свечи
Дроссель в норме, свечи жаба душит на иридий(сейчас иридий пробег 40к), форсы не мыл и сомневаюсь, что до меня их кто-то трогал
Я на старой машине с пробегом в 470к промыл, машина стала совсем другой, теперь на всех машинах мою после покупки, но не сам, 1600 отдал, ультрозвуком помыли и поставили
Спасибо, надо попробовать))
KedrAzov
Дроссель в норме, свечи жаба душит на иридий(сейчас иридий пробег 40к), форсы не мыл и сомневаюсь, что до меня их кто-то трогал
Залей в бак мягкую промывку форсунок
Не слышал о таком, сейчас погуглю
Вариатор калибровал?
Нет, че то страшно, но работает он плавно, может после автомата так кажется
Я сам недавно фита купил у девушки, вариатор вибрировал при резком нажатии на газ и расход показывал 12.5км/л, поменял масло и откалибровать машина совсем по-другому поехала и расход показывает 16.5
Мотор 1,3
Нужно попробовать, на D кстати есть какие то потряхивания когда останавливается и начинаешь ехать, но совсем минимальные
Да сделай калибровку станет лучше !
На драве много статей как калибровать у меня получилось раза с 3го
Вот я где то читал, и у кого то не получается, поэтому я боюсь, если не получится она вообще поедет?
Хуже не сделаешь, там просто надо все быстро делать!масло в вариатора когда менял?
Я не менял, предьидьидущий собственник сказал, что поменял недавно, я ему верю
Если после калибровки вибрации не пропадут меняй масло!
Хорошо, на выходных попробую, напишу в борт журнал))
Вибрации и от катушек могут быть
По трассе постоянно 120-140. Зимой не отпускалось ниже 12.3/км. В гололед не больше 100-110 расход около 16,5 +-
В сравнении с 2,5-3,0 V6, расход Фита что с 1,3, что с 1,5 не волнует вообще, он мизерный. А вот по динамике у фитовских моторов большая разница.
Это было раньше, сейчас у любого кроссовера расход меньше 10, при том что весят они в 2 раза больше))
Я не про любых, я про своё.
Не особо верится в живучесть двухтонного кроссовера с расходом не выше десятки.
Расход по компу 8л на сотню, по факту ближе к 7 — в смешанном городском цикле при достаточно активной езде. По трассе при равномерной скорости движения 100-110 выходит 5- 6литров. Зимой машина живёт с котлом, поэтому средний расход вырастает максимум на литр, т.е. становится ближе к 9 на сотку.
П.с. а почему у ФИТА впринципе должен отличаться расход от короллы 120й?- совершенно идентичные машины, по-большому счету, с разницей только в типе КПП
Может не не должен, но зачем тогда все как один говорят, что расход на фите как на приусе
наверное потому что все ездят на 1.3 ;)
1.5 литровому мотору легче тянуть ту же массу, оборотов меньше))
согласен, крутить надо меньше. мне в городе почти всегда хватает 1.3
а вот межгород это жопа)
Какие колеса? У меня 15 родные, на трассе при 2500 едет 110-115, в гору при 3000 едет в любую не теряя скорости это если один, загруженный не ездил
Мкпп не мой вариант, город Красноярск славится своими пробками
Мкпп L15A от 6 до 7 литров