
Всем привет ! т к я в отпуске, затеялся заняться приориком. Давно уже мучают задние тормоза идёт стук при нажатии на педаль, так-же при наборе скорости машину сильно поддёргивает и ещё тяжко и долго заводится после нескольких часов простоя. Вобщем пришлось раскошелиться, купил новые тормозные барабаны, колодки, свечи, резиновые наконечники на индивидуальные катушки, патрубки в колбу бензонасоса и РДТ. Начал с тормозов, выставил жопу на кирпичи и поменял обе стороны поочерёдно, единственная трудность при установке новых барабанов это ослабить ручник, в моём случае почти на 2см пришлось, сложность в неудобстве добраться))) но всё благополучно поменял, стук ушёл, тормоза радуют! Далее занялся зажиганием, снял катушки, выкрутил свечи, поставил новые свечи, заменил резинки на катушках, почистил катушки и пружинки. При установке модулей на место обнаружил что сорвана резьба фиксации болтом, но меня это не сильно расстроило т к это мы уже проходили))) берём мебельный евровинт и укорачиваем до 23х миллиметров, либо саморез фиксирующий нижний пластик в передних арках. Оба варианта рабочие (на приоре стоит саморез, а на 10ке укороченный евровинт). Всё собрал, дерготня и провалы ушли, зажигание работает отлично! Далее занялся заменой патрубков и РДТ, решил поменять патрубки и регулятор чтоб не гадать от чего именно в системе пропал давляк, старые патрубки с мягкими наконечниками, а новые какие-то твёрдые, пришлось отжимать фен у жены и греть им патрубки чтоб напялить их)) регулятор заменил без проблем. После замены стала заводиться быстро, с пол пенка типа) ну как-то так, всем мир!














Комментарии 13
Хорошо спасибо
Нет это на моих старых ngk, вот купил новые denso, времени нет поставить на выходных попробую и сразу поменяю фильтр под баком, сетку бензонасоса, и хочу антифриз тоже
Заодно ИКЗ проверь на окисление
Это что ?
Катушки зажигания
У меня тоже на малых оборотах потраивает, и тоже свечи ngk стоят, взял такие же как у тебя
Так затроила после того как новые поставил?
И как с ними лучше стало ?
Намного, старым свечам просто хана пришла, мотор уже подтраивал на них!
за свечи сколько отдал?
550р
Я у нас на фортуне за 600 самая дешевая цена была, за 700-850 отдают
Мне по опту отдают)