Вперед задние пружины от ходы црв рд1, срезал один виток с низу. Назад родные передние плюс проставки 20мм из стеклотекстолита, выточенные токарем. Амморты описанны в картинке. Детали покупал аналогичные тем, что на картинке. Амморты tokiciko, пружины obk чёрные. Тормозные шланги не удлиннял. Только задний левый снял с крепления на мосту и накинул на него шланг, чтобы не терся. Перенес вакуумные шланги, что шли по переднему правому рычагу, на раму, так как они об ветки цеплялись и отстегивались, пропадало 4вд. Визуально перед поднялся выше заднего на сантиметра полтора, это хорошо, передние пружины все равно просядут и выровниется. Отбойники не удлиннял. На максимальном вывешивании моста пружины сидят крепко, не выпадут. Появился небольшой скрежет передних пружин. Немного трутся об нижний стакан. Думаю правка кастора это исправит. Одного эксцентрика на каждую клюшку думаю хватит, в процессе сделаю. Так же желательно удлинить панары, так как визуально мосты сместились на пару сантиметров вправо. Сделаю их регулируемыми. Запчасти купил в магазине "нон-стоп"(пружины и пару аммортов) и в резинотехнике (вторую пару аммортов)













Комментарии 19
Надо сразу 5-6 дюймов :) затягивает все это дело
Да, всё что меньше четырех дюймов, это баловство. Надо сразу лифтовать под упор в поперечину над передним карданом, а это сразу четыре дюйма и дальше расти от тридцатых колёс до тридцать третьих. 🤣
А ведь есть такие, которые даже на 2 дюйма ставят дорогущие лифт комплекты и радуются )
Это от неопытности :). Я первый раз строил джима, у меня было пять итераций — от 215/75r15 до 35". Это сейчас я понимаю, что нефиг булки парить и надо сразу строить джим под тридцать третьи колёса.
Ну, 33 это уже гемор и бОльшая вероятность что-то сломать в поездке. Я на 30.5 неплохо себя чувствую в компании 33 и 35 колес) Но все же все равно сам перехожу на 33, поскольку у нас снег даже летом, а ширина резины решает!
Не сказал бы что гемор. Ничего не ломал. Но тут уже субъективно, кто как ездит.
На трехцилиндровой газонокосилке только газ в пол:)
Трехстаканник-то да. Я за 1.3 говорю :)
takkoma
На трехцилиндровой газонокосилке только газ в пол:)
кит в раздатке решает)
Snorkel
Да, всё что меньше четырех дюймов, это баловство. Надо сразу лифтовать под упор в поперечину над передним карданом, а это сразу четыре дюйма и дальше расти от тридцатых колёс до тридцать третьих. 🤣
36 встают с лифтом 3-4))
35-36 родные мосты не вывозят по прочности. Крошатся зубья в редукторе и ломаются полуоси. 33" потолок для родных мостов при аккуратной эксплуатации. Всё имхо конечно.
правда что ли?) Ну глянь мой бортовик и устройство квадроцикла Сокол)
Глянул, на клопе 32" стоят, что подтверждает мои выводы. Про квадроцикл лучше тоже сразу ссылки привести, что бы не блудить по бж.
36 симекс)
по квадру
pilot54.ru/sokol-10/
У клопа в описании "На данный момент порезаны арки на 8 см, сделан лифт подвески 10 см и установлены 32 симаки на сток дисках."
А квадрик на 300 кг легче 0.6 джима, тоже не показатель. История знает джимы и на 37" колёсах на родных мостах, но это вовсе не значит, что ездили на них долго и счастливо. 😊
это старая запись) уже год стоят 36 симекс, вес боевой 990 кг, пробег в этом году не большой. Лифт остался 4, хочу пониже.
marksib54
36 встают с лифтом 3-4))
И с резкой арок, надо добавлять :)
само собой))
takkoma
Надо сразу 5-6 дюймов :) затягивает все это дело
бред)