
Всем привет, в надежде на то что все таки кто то откликнется пишу этот пост. Начало истории тут — www.drive2.ru/l/536786800434217954/ На сегодняшний день дело обстоит так: после вынесения постановления я посетил управление патрульной полиции и написал заявление на списание постановления в связи с тем что пунктом пдд 31.5 разрешается добраться до места стоянки или ремонта с указанной в постановлении неисправностью, на что получил ответ — полицейские действовали в рамках закона. Долго не думая пишу следующее заявление на списание постановления в связи с тем что инспектор (девушка) вынесла его не рассматривая данное дело по сути. Жду… В четверг занялся небольшим то своего авто, делал все сам но в гаражном кооперативе где можно взять у знакомого нужный инструмент которого не хватит для моих потребностей. В раене обеда звонит телефон, на экране не знакомый номер. Поднимаю трубку, говорят что звонят из полиции и хотят встретиться чтоб обсудить мою жалобу, говорю сегодня не могу в связи с тем что ремонтирую авто, что я в робе и с грязными руками. В ответ мне говорят что приедут прям ко мне, ну тогда говорю жду. Честно говоря расчитывал что приедет кто то из мониторинга разобраться в ситуации. По прошествию примерно часа звонит опять телефон, сказал где я, приезжает аутлендер, из него вываливается четверо патрульных из них один с автоматом))))) По факту приехал парень который в прошлый раз рассматривал дело, говорит буду писать новое постановление. Я конечно в шоке, опять процедура, опять прошу перенести дело чтоб воспользоваться юридической помощью, опять отклонено. Новое постановление на руках при всем том что история старого не известна((( В пятницу около 14.30 позвонили девочки из канцелярии управления полиции и сказали что есть ответ на мое заявление. Спросил что там, говорят старое списали с учетом перерассмотрения дела). Собственно вопрос — насколько это все законно? Буду благодарен за любую помощь






Комментарии 5
А на что новая постанова? Мой ланс, за день перед продажей тоже подкинул сюрприз:))) Первый раз за 3,5 года владения меня тормознули полицейские: ехали за мной, и попросили остановится. А я спешил, жену отвозить на поезд в Одессу!
Подошли, вяло представились, говорю: какая причина остановки?
Ответ: у вас лампочка стоп сигнала не работает, ваши документы.
Ну не вопрос, первый раз:)) все доки в порядке, права дал, техпаспорт и страховку в руки. В этот момент подошел второй к жене, и говорит: ваши документы?
Пока я с одним говорил, пропустил из виду, жена дает ему паспорт! Я говорю, типо вы охерели? Она тут при чем?
Они отошли назад, я вышел из авто, говорю все гуд, мы поехали? При этом прошу жену понажимать на тормоз, гляжу все работает! Говорю им: Ребя это что за развод? В ответ: ну машина ведь старая, типо проводка шалит…
Гавнюки все отдали, и я поехал дальше:)
Кстати на улице было 12 дня июль месяц!
На то же нарушение, сейчас подал 2 иска в суд, один на восстановление срока давности, второй на списание штрафа, пока не дали ответ из суда ни да ни нет, жду. Через суд 90% должен быть положительный результат на списание если восстановят срок давности
мож эти 340грн не стоят твоего потраченного времени и нервов,
… ну разве что из принципа ))
ОГРОМНЕЙШЕГО ПРИНЦИПА — 1) правилами дорожного движения НЕ запрещено ездить с одним стопом, ни днем ни ночью! 2) Почему они безнаказанно должны нарушать законодательство? Если им это позволять то они не только на шею сядут, а еще ногами мотылять начнут — что в принципе уже происходит. Да и начиналось все не только со стопа, а намного ранее, когда впаяли 425 ни за что которые сами и списали. И 130ю которую списал суд. Я то не злопамятный, но это как то запомнилось))) На их усмирение и времени не жалко) А при положительных результатах нервы только крепчают))
Респект однако за такой подход!