Как писал в прошлый раз (www.drive2.ru/l/540558949951209886/) лопнула пружина. Решено было менять попутно амортизаторы, опорники и задние сайлентблоки передних рычагов. Так же взял на всякий случай наконечники и рулевые тяги, но они не пригодились.
Амортизаторы взял Monroe, от мазда 3, просто потому что они дешевле, но встают без проблем


Пружины Kayaba

.
Комплект пыльников и отбойников Monroe

Комплект опора +подшипник Boge, внутри подшипник SKF

Сайлентблоки конечно же Lemforder, приехали даже Made in Germany

Старые аморты были мертвые, шток практически не поднимался, пыльники и отбойники были в нормальном состоянии, опоры тоже.



Поменяли все без проблем. Пока машина висела, решил вручную подвигать передний датчик автокорректора и…линзы двигались. тогда я решил поставить старый датчик и так же подвигал его руками и он тоже оказался рабочий. Теперь я вообще не понимаю почему не удается сделать колибровку.

Датчик от Volvo наверно надо продать…






Комментарии 15
Буду срочно менять на на монро
Эти аморты не ниже версии 8801-8802?
нет, такие же. там разница вообще не существенная вот тут глянь www.drive2.ru/l/500292085362983183/
Мне тогда интересно а почему тогда такая разница в цене😨
не знаю, но нам же лучше))
Так то да ладно возьму эти посмотрим
а если например рассматривать Kayaba или Sachs, то они на мазду дороже
У меня стояли Саш очень комфортные
тоже думал их поставить, но решил сэкономить немного
Я тоже и поставил линкс и ошибся
совсем говно?
Стучят жостко на переходе резиновых копов на скорости в 10 км
Zaman22
совсем говно?
Слышно все кочки и ямки и лежаки😱
Во сколько вышло?
Работаю на запчастях, поэтому цена своя. Но это самое дешёвое из хороших аналогов