Не загорами 30 000 км. и замена свечей. Всю голову сломал на что менять, Чемпион однозначно не хочу. Народ кто что ставил и как ощущения. Выберу наверное по принципу большенства.
Torch фирма хорошая у них даже катушки для наших авто есть 1 972,28 руб. | (Факел) катушки зажигания OEM NO: F01R00A052 3705100-EG01T/DQG1283-D для Защитные чехлы для сидений, сшитые специально для Great wall Voleex C50 s.click.aliexpress.com/e/bt7FnXAE
Для иридиевых что-то слишком частая замена. На опель ставил иридиевае, менял через 50-60
Вообще, стандартный регламент по свечкам такой Обычные — не более 20 тыс. км Иридиевые — не более 40 тыс. км Платиновые — не более 80 тыс. км
Рекомендация Александра-МегаВольта обсуловлена, как я понимаю тем, что на наших машинах нет защиты от пробоя свечей и, если их регулярно не менять, то есть шанс спалить катушку зажигания и блок ЭБУ (мозги). Также он в том числе по этой причине рекомендует наносить диэлектрическую смазку на корпус свечи при установке.
Ставил NGK BKR7EIX арт. 2667. Только позитивные впечатления от этих свечей. www.drive2.ru/l/518338644587577778/ вот пост. Да и расход с этими свечами упал. При следующей замене тоже буду их брать.
Комментарии 31
Вставлю свои пять копеек. Были Denso Иридиевые на УАЗе. Уж не знаю был ли это левак или просто такое качество но из-за этих свеч попал на капиталку.
У меня такие
Товарищи у всех катушки А052?
Torch фирма хорошая у них даже катушки для наших авто есть 1 972,28 руб. | (Факел) катушки зажигания OEM NO: F01R00A052 3705100-EG01T/DQG1283-D для Защитные чехлы для сидений, сшитые специально для Great wall Voleex C50
s.click.aliexpress.com/e/bt7FnXAE
Были те самые NGK 2667, хватило тысяч на 20 от силы. Сегодня внедрил TORCH K7RIU, иридий за 195 р за шт) Вот их можно менять смело каждые 10 ткм)
torchgroup.ru/products/iridium-u/k7riu-70250/
А как заказать у них ? Выдаёт только каталог и их характеристику.
Я и на родных свечах проехал 50тык без нареканий!))
Заменил на :
www.drive2.ru/l/536163927097082842/
Вы везунчик. Пренебрегать плановой заменой свечей нельзя — рискуете потерять катушки зажигания и ЭБУ вдобавок. Оно вам надо?
Везунчик не те, кто свечи не меняет, а те, кто не попадает на "левый" бензин! Он любые новые свечи "убьет " за несколько километров!
Тем не менее, 50 тык даже для иридиевых свечек — это перебор.
Ну-ка без нареканий 👍👍
Пока NGK BKR7EIX в топе
Ну это ожидаемо! ))) По моему все Хаваловоды перешли на эти свечи )))
Пётр не ответил, сколько пробежал на этих свечах
У меня пока 9т.км.
Ещё не ставил, но на 10000 буду менять. Рука МегаВольта держит, а он говорит: каждые 10ткм. И печаль моя(
Для иридиевых что-то слишком частая замена. На опель ставил иридиевае, менял через 50-60
Да я сам на фокусе на 45 менял. А тут хз. Китаец, ещё и турбированный, нет большого количества опыта с авто с большими пробегами в массе владельцев.
Движок был-бы по мощнее ! Свечи жили-бы по дольше ! Нагрузка .
Sultan102rus
Для иридиевых что-то слишком частая замена. На опель ставил иридиевае, менял через 50-60
Вообще, стандартный регламент по свечкам такой
Обычные — не более 20 тыс. км
Иридиевые — не более 40 тыс. км
Платиновые — не более 80 тыс. км
Рекомендация Александра-МегаВольта обсуловлена, как я понимаю тем, что на наших машинах нет защиты от пробоя свечей и, если их регулярно не менять, то есть шанс спалить катушку зажигания и блок ЭБУ (мозги). Также он в том числе по этой причине рекомендует наносить диэлектрическую смазку на корпус свечи при установке.
А картинка к посту тут стремная, пока не прочитал тему, подумал, что, что-то случилось )))
))) что-то не подумал.
megaziher
А картинка к посту тут стремная, пока не прочитал тему, подумал, что, что-то случилось )))
Аналогично
Ставил NGK BKR7EIX арт. 2667. Только позитивные впечатления от этих свечей.
www.drive2.ru/l/518338644587577778/ вот пост.
Да и расход с этими свечами упал. При следующей замене тоже буду их брать.
Сколько на них уже пробежал
Писал о рекомендации от Мегавольта — необходимости замены свечей на NGK BKR7EIX — желательно через 10 000 км и обязательно через 20 000 км.
А почему так часто
Бензин у нас очень высокого качества, от этого и свечи часто меняем, и гарантия на катализатор год
Medus
Писал о рекомендации от Мегавольта — необходимости замены свечей на NGK BKR7EIX — желательно через 10 000 км и обязательно через 20 000 км.
Через каждые 10000 проверка зазора электрода ну и заправляться качественным бензином