Всем привет, пост о самих омывателях фар уже был вот тут, но было не все описано. После установки я ждал последний элемент, а именно угловой штуцер под быстросъема, номер его, кстати, 1J0955665A.

Найти его оказался тот ещё экшен, но потратив на это определённое время с Golf4motion, он был вычислен и заказан. Шёл, кстати, дня 3.
Собственно, после установки его на свое законное место я просто жаждал проверить сие устройство в действии) Но вот тут то меня и поджидала подстава, предохранители стреляли как семки… как оказалось моторчик мой уже давно дал клина.

Но решил не сдаваться и попробовать его оживить! (Принцип за семки никто не отменял!) Сначала очистил от ржавчины весь, после начал поворачивать его пассатижами, ибо руками было не реально, что бы он начал легко крутиться. После всего этого подал на него напряжение напрямую, пропшикивал периодически WD40 и продувал компрессором) Потратив на эту процедуру не много времени собрал все обратно, установил в бачек и запустил, и результат не заставил себя долго ждать!
Кстати, о разборке, разбирается он очень легко, достаёте моторчик из бачка, снимаете пластиковый колпачек, который входит в пластиковый корпус (там, где вставляется фишка, берём за эту часть и тянем вверх). После всего этого аккуратно вытягивает моторчик из корпуса, у меня он выходил туго, потому что там все укарело. Ну и процесс сборки весь в обратном порядке, только сразу там попадите в паз)
Собственно после чистки он был такой

Так же у меня не были окрашены крышечки омываек. Говорили езжу как бомж😂 Помог в этом деле снова Golf4motion, покрасили и крышечки, а заодно под шумок и зеркало, которое было у меня черным😂



Ну и конечно же видео работы самих форсунок, там крышечки еще не окрашены)
Всем спасибо за внимание) Удачи на дорогах и больше ништяков) До встречи!)






Комментарии 2
Круть)
Спасибо🤘