
Вот решил наконец то заменить ГРМ. Заказал запчасти уже давно, не было все времени установить.
1.ремень ГРМ Гейтс
2.натяжной ролик Инна
3.помпа sil
4.шестерня коленвала сваг
5.болт коленвала
6.болты демпфера
7.алмазная шайба сваг
8.сальник коленвала передний кортего
9.сальники распредвала кортего
10.моторное масло лотос 5w40
11.масляный фильтр
12.антифриз g12 10 литров
Сначала снял бампер, затем принялся за фары, левую так и не смог отключить от фишки, закисла полностью, только штекер поломал. Затем верхнюю планку, радиаторы отвёл в сторону. Скинул сервисный ремень и принялся за демпфер, он был уже поменяный предыдущим хозяином. А вот на шестерне коленвала ждал сюрприз, шпонка откололась от корпуса шестерни, слава богу вовремя я туда залез, на ремне ГРМ тоже имелась большая трещина. Натяжной ролик уже сильно шелестел. Также заменил сальник коленвала двигателя. За сегодня закончить не успел, продолжу в субботу. Также глянул мембрану ВГК, она к сожалению с дыркой, придется менять. Верхний патрубок интеркулера также подвёл, оказался лопнутый



















Комментарии 12
Фары не обязательно снимать.
Если мембрана порвана, то заклей отверстие в крышке головки блока кусочком вспененного скотча, чтобы грязь не сосало.
Спасибо за совет
Что за деталь на 11 картинке?
Прокладку под клапанной будешь менять? Поделись потом опытом как ты её (крышку) потом поставил.
На 11 фото втулки клапанной крышки, их 4шткки. Крышку ещё не ставил
Я от FEBI 15278 купил
SlavRadio
Что за деталь на 11 картинке?
Прокладку под клапанной будешь менять? Поделись потом опытом как ты её (крышку) потом поставил.
Я перед установкой крышки выкручиваю шпильки и аккуратно запехиваю крышку ( уже есть опыт 2 прокладки загубил)
Сегодня устанавливал крышку клапанную, тоже выкрчивал одну шпильку, котороя первая возле маслозаливной горловины
А для чего это делать? Поясни плиз
Т.к она мешает надеть клапанную крышку и может повредить прокладку клапанной крышки
Через контргайку выкручивал её, а не менял уже уже сразу на новую? Или нет смысла? И тогда клапанная одевается без проблем?
Да, выкручивал через контргайку, а затем также закрутил ее