Прошлая запись было про то, что глохла машина при торможении.
Первым делом поехал и переобучил актуатор.
Конечно ехать стала лучше, нежнее.
Прошла неделя (я уже расслабился), но …
Как-то вечером завожу машину и она глохнет. Снова завожу и на через секунду глохнет. Но в этот раз появился Джеки.
Хорошо, что у меня подключен постоянно ELM и я считываю ошибку Р1963.
Выключил зажигание, пару секунд подождал и она завелась без проблем и я переставил машину на парковку возле дома.
Гугл в помощь. По этой ошибке многие рекомендуют почистить дроссельную заслонку и ДАД.
Понеслось. Как разбирать я не пишу (тут и в инете много раз описывали).
Все было в саже. Особенно ДАД. Его окуратно залил карбклинер, подождал, смыл. И так раза три. Окуратно продул воздухом до сухого состояния.
Дроссельную отмывал долго и продувал компрессором.
Собрал. Конечно двигатель теперь работает по другому, особенно на низких оборотах, плавнее.
Буду наблюдать, может и поможет данная процедура мне.


Всем добра и благополучия.





