Очередное обслуживание. Поменял масло — заливаю RHEINOL PS CS DIESEL SAE 10W-40, ремень грм Contitech ct 867, ролик натяжителя lynx pb1003, также оказалось течь сальника коленвала и промежуточного вала — corteco 12012709b, еще заметил давно красные пятна под помпой — похоже приходит конец подшипникам помпы,




приобрел hepu 037121010cx
Народ, что посоветуете делать с помпой?










Комментарии 14
Не, сдал его и взял ина
Привет. Как натяжитель lynx, ходит еще?
Ролик натяжителя lynx… может не стоит испытывать судьбу?
Он был в наличии, что совсем плохой?
В грм я бы не поставил точно
Должно всё быть нормально, или брак лёгкий у Hepu
Прокладка помпы металл или картон прессованный? )) Тонкая или толстая в общем?
Картон прессованный 2 мм
Может снять прокладку и поставить как до этого на герметик?
Нет, оставить.
Ремень свешивается со шкива?
Да примерно на те же 2мм
И на старой и на новой помпе, одинаково?
На старой нормально, ровно по центру, а на новой он выступает со стороны скругления шкива, ближе к двигателю получается
Дело в помпе тогда
Хороший отчет по замене грм здесь смотрел www.drive2.ru/l/455084840153254343/