"Даааа… Такого даже я не видел!" — вырвалось из-под машины, когда кузовщик-сварной Женя начал пилить банку катализатора…
Ровно 3 года назад в августе 2016го мы собрали с ним выхлоп для x20xev.
И вот в конце августа 2019 этот выхлоп предательски зазвенел. Очень противно так зазвенел…
Решили вскрыть.



Склонен считать, что дефект второй вставки возник при путешествии его до меня. Похоже, его ударили или во время доставки, или во время перекладки на складах, т.к. снаружи отметен от ударов нет.
Выбили.
Вварили трубку "унутрь", чтобы хоть сколько-нибудь уйти от кастрюльного звука.


Ремонт делался с установкой: "максимально быстро, максимально дешево, только на доездить…"

"Плацебной" прибавки в мощности жопометром не ощутил ни разу, а вот вони прибавилось!
Вторую версию выхлопа (как же много в бж уже статей с пометкой "Вторая версия". Труден путь поиска идеала! ;))) будем собирать обязательно с катализатором и на пауке 4-2-1.






Комментарии 22
В Волгодонске)))
Спасибо
Да не за что.У нас тоже не все знают.Сервисмены естественно молча делают вид что в помойку выкинули
Сгонял в Ростов — сдал там.
Проверили прибором, палладия практически нет, только платины немного.
Спасибо за пинок!)
Ну денег никогда не лишних поднял маленько? ))))
В принципе, если чуть докинуть — на новый кат хватило бы)
Boroda-ekb
Ну денег никогда не лишних поднял маленько? ))))
Перед самой поездкой оторвался хвост от резонатора. Похоже, новая система будет полностью из свежих компанентов
Денег заработал зато))))
Какие?
У вас выбитые каталики не принимают что ли?Платиносодержащая так то хрень, у нас довольно таки дорого берут.Сами приезжают с весами
Надо поузнавать
Так хорошая прибавка к зарплате))) конечно надо
SPMI4
Надо поузнавать
У нас тоже берут и дают денех.
SPMI4
Надо поузнавать
А я вот шо себе взял)
Можно сказать урвал.
Поздравляю! Как хотел!)
Спасибо, Ник.
Последнее время стал поглядывать в сторогу А5 рестайловой, но практичность и железность взяли верх над цветметом и комонрейлом)
В общем, продался ВАГу с потрохами(
SPMI4
Какие?
www.autocatalik.ru/
согласен, без катализатора вонь из выхлопной знатная
Ага, девяточкой пахнет😤
согласен, без катализатора вонь из выхлопной знатная
А мне наоборот, любил этот запах в детстве, но конечно когда он от твоей машины, как то так себе
Раньше он другой был. А-93 со свинцом. А АИ-92 по другому немного пахнет :) (сходка токсикоманов)