Всем привет!
В связи с тем, что летом ездил в Крым, ускоренными темпами пролетел мой обычный интервал замены расходников в 7.500 км, так что в эти выходные планирую провести очередное ТО.
Вчера заехал в Армтек и сделал заказ, сегодня забрал.

В общем притащил я все это добро домой, и вспомнил, что я как то натолкнулся в интернете на информацию, о проверке подлинности Kolbenschmidt с помощью приложения для Android. Скачал, установил, кинулся к коробкам, чтобы проверить подлинность, и тут меня ждал сюрприз — ни кода для проверки, ни QR-кода на упаковках нет :(
Судя по информации на официальном сайте, этикетка на коробках должна выглядеть следующим образом:

В моем случае все выглядит иначе:



Пересмотрел свои старые записи в БЖ о плановых ТО, на фотках тоже самое, никаких кодов, голограмм и QR-кодов.
Подскажите, кто лучше знает, или у нас во всех автомагазинах торгуют контрафактом, или эти коды и голограммы не на всех продуктах клеят, или все от страны зависит. В общем проясните данный вопрос.
P.S. Нажмите репост пожалуйста, может знающие люди подтянутся.
А вот еще видео о проверке подлинности. После его просмотра хочется сгрести все в кучу и отнести все обратно в Армтек :)))
Всем пока! И контрафакту бой! :)
Итак ребята, ситуация прояснилась. Написал письмо производителю фильтров, т.е. KOLBENSCHMIDT, правда ответа пока не получил. Однако, предвидя такой исход, я еще и в Армтек написал. Мол как так, Вы что там контрафакт продаете? На официальном сайте производителя написано, что на упаковке должны быть 6 признаков подлинности, а на ваших упаковках нет ни одного. И что Вы думаете, не успел я приехать домой с работы, как мне поступает звонок. Звонили с Армтека. В общем с их слов, после моего письма они обратились к официальному поставщику запчастей KOLBENSCHMIDT в РБ, на что получили ответ: На упаковки запчастей производства KOLBENSCHMIDT, попадающих в раздел расходники, признаки подлинности не наносятся, и сами упаковки могут отличаться по оттенкам синего.
Теперь подождем, что сам KOLBENSCHMIDT ответит, если конечно ответит.






Комментарии 16
Вот щас забрал. Бьётся на сайте как оригинал
Я, если честно, не понимаю, почему все в последнее время кинулись на эти фильтры, или люди ведутся на то, что это производитель запчастей для поршневой группы, я хз…
Я эти фильтра ставлю на протяжении 6 лет, так что про последнее время ничего не скажу :)
Я просто в последнее время, всё чаще и чаще стал замечать в разных БЖ)
просто вы обращаете внимание ( ЗАОСТРИЛИ) а так ничего не поменялось… я вот в потоке глазом все альфы выделяю… Друзья ржут говорят их почти нет и все мне попадаются . а на самом деле я просто внимание на них заостряю
я зимой заказывал поршневую и гбц, вроде пришел оригинальный ks
Я тут заказывал топливный фильтр, так он пришёл в пакете)))) продавец сам удивился. Но он мне нужен был позарез. В итоге фильтр дырявый оказался, когда сдавал сам владелец интернет магазина сказал что это не кобельшмидт, а уета какая то. Деньги конечно же вернули. А у тебя если и контрафакт, то хоть цевильный))))
Хотел купить масло в армтэке полгода назад. Мобил 3309 для акпп. Попросил документы. Документы не нашли.
Позже связались, сказали мол нашли, но не понравились они мне всё равно)
Спроси и ты у них про Поставщика данных запчастей и всё выяснится.
масло залили? как оно ?
Я это масло заливаю уже 5 лет. Отличное масло, рекомендую.
Вот мой.
www.drive2.ru/l/498689272287592694/
Ну вот, это уже что то. У Вас есть код проверки, а на моих этикетках он отсутствует :(
Если честно, то никогда этим кодом не пользовался. Ну, то есть не проверял.
Smotritsky78
Ну вот, это уже что то. У Вас есть код проверки, а на моих этикетках он отсутствует :(
Последний раз заказывал, на салонном была голограмма, а на масленном ни чего.
только что брал масленный ничего — топливный с галограммой ( импортёр в РБ один и тот же)
Сомневаюсь, что на фильтрах это должно быть.