У нас в квартале не так много частных машиномест осталось, особенно после массовых сносов. Есть один большой кооператив, там много гаражей, но на его месте хотят строить новый дом. Есть большая подземная парковка, но она на окраине квартала. Пяток гаражей с одного края, пара тройка с другого и десяток гаражей в центре квартала, которые для меня удобнее всего. Ещё из удобного рядом приватная плоская парковка есть со шлагбаумом. Периодически проверял объявления по машиноместам, но ничего не попадалось. На подземной парковке сдавалось место но почти в самом низу (и идти далеко и выезжать долго). В удобных гаражах однажды застал народ, говорю: "-А кто-нибудь продаёт гараж? -Нет." Хотел кого-нибудь поймать на приватной парковке, но сколько ходил никого не видел.
Однажды прохожу мимо удобных гаражей и вижу объявление о продаже. Сразу же звоню, договариваемся посмотреть, проверяю влезает ли машина, знакомлюсь с председателем, беру в банке кредит и заключаем сделку с продавцом! Всё за пару дней, такие шикарные варианты долго не живут. Формально это не собственность, это автостоянка и опять же формально один член общества выходит из него, а я в него вступаю. В таких сделках всегда есть риск, потому что основной документ это только расписка продавца. Но к счастью всё прошло удачно.



Увы света нет, отопления конечно-же тоже, но зато есть стеллажи и крыша над головой. Свет импровизированный от аккумулятора, надо будет потом модернизировать. Возможно солнечную панель прикрутить сверху. Ну и прибраться надо наконец-то, уже сколько времени прошло я ещё не выбросил старый хлам.
Машинке конечно тесно, приходится заезжать в несколько приёмов и протискиваться при выходе. Зато теперь спокойно оставлять можно, никто дверью не долбанёт и всегда есть куда поставить. А то свободные места в квартале кончаются где-то к 21 часам, позже можно уже не найти ничего.

Да, конечно их тоже могут снести, но уже не так легко. Земля оформлена, всё официально и не самострой. Хоть и находятся в удобном для меня месте, но никому особо не мешают. Ну и надеюсь при сносе дадут компенсацию. А я пока буду пользоваться и радоваться — это ближайшие гаражи к моему дому, ближе только во дворе поставить, что уже невозможно.
PS Очень жаль, что размеры гаража (или автомобиля) не позволяют на него натянуть офигенный тент, который я купил ранее. С другой стороны не так часто машина простаивает, разве что если в отпуск уезжаю.






Комментарии 26
Я тоже купил в начале года, но по факту там стоит мотоцикл всегда, машину туда ставил когда снегопады были или уезжал надолго :)
Видимо далеко получилось? Я каждый день ставлю потому что нет мест и потому что идти до него 3-4 минуты.
не, 3 минуты) лень она такая. да и летом можно и у дома постоять
У меня в «народном» гараже место, тоже кайф, не искать место по вечерам и зимой.
Народный — огонь, очень удобно и наверное с отоплением? Жаль у нас ближайший народный на автобусе 9 остановок и потом идти километр.
Отопления нет), место своё и крыша над головой)
Да проблемы у Вас в мегаполисах с парковками.у меня в деревне гараж
Гаражище :))
А стало это … Обживаюсь вот, по-маленьку…
Класс, и гораздо комфортнее в плане места. У меня тоже велик в гараж переехал, теперь места от ворот до передка машины примерно 10 сантиметров.
У меня почти 10 м. в длину и около 3,5 м. в ширину. При должной сноровке можно поставить две машины :)
LottosMotov
А стало это … Обживаюсь вот, по-маленьку…
Поздравляю)
Спасибо :)
LottosMotov
А стало это … Обживаюсь вот, по-маленьку…
Классно. Во сколько ремонт обошёлся, если не секрет?
ну… почти как цена гаража уважаемого RUARA
О, знакомая тема, только я её прошёл весной и бюджет был … ну был, в общем, бюджет. Купил это…
В общем был бюджет… Стены побелить конечно бюджет должен быть…🤦🏻♂️🙈🤔без бюджета всей росссссии не обошлось)
Я имел ввиду бюджет покупки самого гаража, а не ремонта. А если про ремонт, то это не стены побелить, там фактически второй гараж внутри старого. Что-то делать со старыми стенами смысла не имело
Понял, ну по бАгатому)
Я старался :) Мой первый личный гараж в этой жизни.
Это прекрасно)
Получилось 🙏
Цена для мск более чем демократичная.
Именно, поэтому я так засуетился, когда объявление увидел.
ol27th
Цена для мск более чем демократичная.
Вообще халява.
Света нет это очень печально
Ну не такая уж беда, к счастью у меня не электромобиль. :) А освещение можно и так сделать.