
Подготовка к зиме началась, промыл систему .
Заменил антифриз.
Долго выводил чертову воздушную пробку но все-же удалось справится .
Востановил омывайку которая не работала на машине лет 100005000,
осталось только переобуться и к зиме готов ) скоро прибудут мои запчасти и вот тогда пойдут настоящие записи в бж а не это вот все 😸
до следующих записей!








Комментарии 10
Зачем? Все уже сделано для людей!
верю, этот болт тоже.откручивал, но пробку вытравить удалось вытравить только на рабочем двигателе через расширительный, видимо изначально слишком быстро залил антифриз и пришлось так, главное, что пробки больше нет
Болт должен быть открыт еще до начала заливания, а заливать нужно в бачок оооочень медленно.
При всем этом с начала и до крнца всей операции зажигание должно быть включено а температура печки выведена на максимум (не вентилятор! Температура!)
Откручиваеш болт 7, заливаеш жидкость пока непотекла из под болта, закручиваеш болт доливаеш в бачок до уровня и ВСЁ!
я через бачек вытравливал по другому, но принцип похож
Andrew928
Откручиваеш болт 7, заливаеш жидкость пока непотекла из под болта, закручиваеш болт доливаеш в бачок до уровня и ВСЁ!
Не просто пока из под болта не потечет, а пока не потечет без единого пузырька. И чтоб они вышли все до единого морда машины должна быть предварительно приподнятой.
А причём здесь бачок?
Такой же
На м30 проблема воздух из системы выгнать?!
можно но не оч, вдвоем нужно, у тебя какой расширительный бачок?