Всех приветствую, после замены сцепления: при переключении со 2 на 3 на холодную возникает следующий жесткий затуп коробки, никто не знает, что это может быть? Катался с дилером — дерганья воспроизвести не удалось. Ошибок нет. На что смотреть, кто сталкивался?
Коробка? DSG ?
Всех приветствую, после замены сцепления: при переключении со 2 на 3 на холодную возникает следующий жесткий затуп коробки, никто не знает, что это может быть? Катался с дилером — дерганья воспроизвести не удалось. Ошибок нет. На что смотреть, кто сталкивался?
Skoda Octavia 2016, двигатель бензиновый 1.4 л, 150 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Красноярск
Skoda Octavia, 2014
950 000 ₽

Краснодар
Skoda Octavia, 2017
1 430 000 ₽

Ростов-на-Дону
Skoda Octavia, 2014
1 320 000 ₽

Старый Крым
Skoda Octavia, 2018
1 800 000 ₽
Реклама


Комментарии 19
Выключите ESC, попробуйте сделать тоже самое и пинков не будет)
По видео отчетливо понятно, что это не esc, при работе esc эффект дробления колёс, а тут эффект очень мощного дёрганья
Попробовать обратиться к другому дилеру.
к сожалению, гарантия продленная и по договору о дополнительной гарантии действует только у данного дилера
Тогда добивать этого дилера.
В разных дилерах разные люди и видят проблему по-разному.
А все ТО у офф дилера?
Может куланц сработает?
ТО делал у официального дилера, проблема возникла после замены сцепы по гарантии, видео записать удалось, но так как проблема непостоянная, ее не удалось воспроизвести и показать данные дерганья мастеру. Исключительно по видео они не могут понять в чем дело, да и их регламент работы предусматривает проявление проблемы при личном визите. Сделали диагностику, ошибок никаких нет. Хотя конечно мое мнение, что они сами должны выявлять в чем причина такой некорректной работы авто. Думаю тут вопрос не в куланце. Мастер, который со мной ездил, сказал пока катать так, так как гарантия еще действует долго, и в случае обострения приезжать и все поменяют без проблем. Но как мне кажется, тут вопрос больше безопасности стоит. Такие дерганья могут на более высокой скорости или в какой-либо опасный момент возникнуть, что может привезти к аварийной ситуации какой-нибудь.
Вариант один. Долбить дилера.
Пускай разбирается.
буду пытаться
покатайтесь в/с крутой горы внатяг, что именно с коробкой не ясно, надо подключать диагностику во время езды.
Спасибо за совет, обязательно попробую
Сделай адоптацию а то дилиры могут на это подзабить. А сказать что все ок могут.
Ну что сказать ехать к дилеру и ждать пока машина остынет и до.срачки катать гарантийщика
Машину оставлял на ночь у дилера, приезжал утром, пытались воспроизвести проблему, к сожалению не удалось.
Начать можно с адаптации. Может после установки сцепления не сделали… Вот она и работает как со старым сцеплением.
Сцепление менялось по гарантии у дилера, адаптация с его слов проводилась, а делать в другом месте адаптацию чревато слету с гарантии. Я не думаю, что это сложная процедура, и им лень ее проделывать, поскольку мозги я им выносил намного дольше по данному вопросу
Была вибрация на холодную, на четных передачах. Ремонт — замена платы dsg.
С гарантии не слетит при адаптации в другом месте, т. К вы не вносите изменений.
При сильных глюках обычно лезут ошибки, их нужно почитать.
А дилера вы так же катали? На холодную газ в пол, что аж антибукс срабатывает? На холодную? Машину не жалко?
Да также, да на холодную, машину жалко поэтому и спрашиваю, в стандартных ситуациях такого не делаю. Таких дёрганий быть не должно, поэтому и возник вопрос.
KOKEP
А дилера вы так же катали? На холодную газ в пол, что аж антибукс срабатывает? На холодную? Машину не жалко?
Видео снято для отображения проблемы, а не для отображения манеры езды. Если сможете подсказать какая именно неисправность буду Вам благодарен.