Всех приветствую!
Вообщем зафиксировал такую штуку…расход в районе 20-22 литра на 100 км🙄…и это без учёта того, что морозов ещё нет…что может вызвать такой бодрый расход?, езжу не агрессивно, да, прогрев есть, запускаю с дома, минут через 5-10 выхожу…есть разница правда по давлению в шинах, каждое утро подкачиваю переднее левое колесо…но даже с учётом этого, расход бешеный…
Расход!
Пробег: 168 300 км
Nissan Teana 2010, двигатель бензиновый 2.4 л, 167 л. с., полный привод, вариатор — наблюдение
Машины в продаже

Новосибирск
Nissan Teana, 2012
970 000 ₽

Братск
Nissan Teana, 2010
1 240 000 ₽

Барнаул
Nissan Teana, 2008
965 000 ₽

Омск
Nissan Teana, 2012
1 210 000 ₽
Реклама


Комментарии 47
Что-то не то. 92 бенз средний расход около 12 должен быть. По самому плохому раскладу маленькие пробеги+ пробки 16-17. Но это совсем край
Зимняя шипованная резина прибавляет расход от 1,5 до 3 литров.
Нужно проверить еще все вакуумные шланги — трубки сверху над мотором, у меня один от того что пересох треснул, так что и не заметно было, сразу подсос воздуха и расход вверх
Ок спасибо
Средняя скорость какая? Абсолютно нормальное явление. Я по работе в день проезжаю 50 км по городу, без пробок но очень короткими перебежками, плюс иногда могу 10 минут простоять на холостых. Также показывает 20 литров на 100. Но при этом когда езжу по городу на нормальные дистанции 14-16 максимум, при том что могу и втопить иногда.
Выбери день, обнули расход, прокатись по городу в режиме 5 минут прогрев, 2 часа нормальной езды из разряда город+набережная. Скорость средняя будет 20-25км/ч, расход 15-16. Для полного привода это нормальный расход. Удачи
Спасибос
Мне кажется надо дроссель смотреть, потом лямбда, затем датчик коленвала и МАФ. У тебя же vq25? они в принципе говорят отличаются аппетитом :)) а нет. У тебя qr. Тогда с ним что-то не то :))
Сейчас наблюдаю) город маленький, езжу тоже не много🙄
2. 5 v6 мотор расход 10-12л на 100км по городу
У меня AWD🙄
20-22 л через чур
Угу, сегодняделал обучение дросселя, посмотрю как поведёт себя
Это по бк че кажет…врет гад🙄
И ещё, могут ли свечи засраться, если после замены прошло всего то 13к км?..
А ты вообще свои цифры (20-22) только отсюда взял?
>Я раза 4 уже заливал 20 литров, после загорания
>предупреждения…и обнулял пробег
Дык в корне не правильно. Лампочка запросто может +-3-5 приврать.
Заправь полный бак, сбрось показания бортового, откатай примерно до "лампочки". Заправься снова до полного, сверь показания расхода по бортовому с расчётными (заправлено/пройдено). Проанализируй среднюю скорость. А уж потом будешь лечить машину, если это необходимо.
И ещё, ты вибрацию-то победил? А то оно может связано…
Ошибок нет? В смысле через адаптер/прибор, а не "джекичан" :-)
Ну смысл не совсем ясен…если я даже вот по 20 литров заливаю, смотрю пробег и все идёт к тому что расход такой большой…после заправки полного бака тоже самое и будет ведь?..или там другой алгоритм?
По методу полного бака погрешность будет зависеть только от того, насколько полный бык тебе нальёт колонка (разница обычно — единицы сотен грамм). Если это будет одна и та же колонка, то погрешность будет минимальна.
Кроме того, эта погрешность размажется на весь бак.
А как ты меряешь — погрешность составляет несколько литров (такова точность лампочки + сколько ты проезжаешь до заправки после того, как лампочка загорится). И размазываются эти несколько литров на 20 твоих заправленных литров. Проедешь ты на них 100 км, а сколько израсходовал — не знаешь, может 17, может 20, может 23…
БК может врёт, а может и не врать. Он же показывает средний расход с момента сброса. Когда его сбрасывали?
Когда заправился
Проехал после этого 95 км, сжёг примерно 20 л бензина, а комп говорит, что расход 10.9?
Бортовик не обнулял, только спидометр…если обновить бк, то расход начнётся с сотки…и с моими пробега и короткими бк будет казать дичь полную(
> бк будет казать дичь полную(
с чего ты это взял?
Ну пробеги маленькие--он будет показывать расход огромный
1. Это будет не дичь, а правда. Он же не виноват, что у тебя пробеги короткие.
2. Вот ты сам и ответил на свой вопрос
> что может вызвать такой бодрый расход?
> Ну пробеги маленькие
Ну раньше тоже не большие были, не было такого расхода…даже плюсом-ЗИМА была!)
abc33rus
1. Это будет не дичь, а правда. Он же не виноват, что у тебя пробеги короткие.
2. Вот ты сам и ответил на свой вопрос
> что может вызвать такой бодрый расход?
> Ну пробеги маленькие
Кстати провел обучение заслонки- машину действительно как будто с якоря сняли🙄😁
Начни с замены воздушного фильтра на новый.
На расход влияют:
Состояние ДМРВ. Диагностика в мануале + помыть.
Состояние лямд.
Подсосы воздуха.
Все остальное не так критично.
Я бы посоветовал начать с диагностического оборудования. Подцепиться и поглядеть что с датчиков приходит. Может один из них уже на нуле и машина льет в аварийном режиме.
По измерению расхода топлива. Тут каждый меряет как хочет. Я обычно сбрасываю после выезда со двора. Смотрю только расход в движении. 9 лето 12 зима. 2.5 передний.
>Смотрю только расход в движении. 9 лето 12 зима. 2.5 передний.
А так можно было? :-)
Тогда у меня расход 9,5 :-)
Gagarin1977
Начни с замены воздушного фильтра на новый.
На расход влияют:
Состояние ДМРВ. Диагностика в мануале + помыть.
Состояние лямд.
Подсосы воздуха.
Все остальное не так критично.
Я бы посоветовал начать с диагностического оборудования. Подцепиться и поглядеть что с датчиков приходит. Может один из них уже на нуле и машина льет в аварийном режиме.
По измерению расхода топлива. Тут каждый меряет как хочет. Я обычно сбрасываю после выезда со двора. Смотрю только расход в движении. 9 лето 12 зима. 2.5 передний.
Я раза 4 уже заливал 20 литров, после загорания предупреждения…и обнулял пробег
Gagarin1977
Начни с замены воздушного фильтра на новый.
На расход влияют:
Состояние ДМРВ. Диагностика в мануале + помыть.
Состояние лямд.
Подсосы воздуха.
Все остальное не так критично.
Я бы посоветовал начать с диагностического оборудования. Подцепиться и поглядеть что с датчиков приходит. Может один из них уже на нуле и машина льет в аварийном режиме.
По измерению расхода топлива. Тут каждый меряет как хочет. Я обычно сбрасываю после выезда со двора. Смотрю только расход в движении. 9 лето 12 зима. 2.5 передний.
А есть какая нибудь прога через OBD проверит?..
Я бы посоветовал найти Launtch. Это не прога а железяка с прогой. Они в сервисах есть.
Есть у меня у кореша, покупал он её давненько)…завтра попробуем сканернуть все это хозяйство)
Ну оч полезный кореш :) . Почитай только предварительно в мануале какие параметры должны быть на холостых при прогреве и тд.
Ок! Спасибо👌
У меня тоже такой расход, но зимой. Сначала работает вебаста 30 минут, потом автозапуск и ещё 30минут машина греется на холостых, затем я вышел сел и поехал+ короткие поездки. Все дело в коротких поездках. У меня сейчас меньше 15,6 не показывает при езде по городу
Странно что не советовали почистить дроссельную заслонку и поменять свечи🤣
Может дело в этом?
> Печора, Республика Коми
Сколько ты проезжаешь после 5-10-минутного прогрева? Какая средняя скорость по компу?
КМК для города с населением ~ 50к это нормальный расход. Поездки-то короткие. Без прогревов — 15, с прогревами — к 20.
Нормальный расход? Это шутка чтоли? У меня очень короткие поездки — 5-7 минут от дома до работы и расхода больше 11-12 не бывает.
Ну, во-первых, в маленьких городах есть своя специфика с короткими пробегами между перекрёстками. В крупных городах, даже с их пробками, больше "свободной езды" без лишних остановок и разгонов. Плавали, знаем, у меня в Москве тоже расход около 10.
Во-вторых, 5 минут прогрева + 5 минут поездки — это > 12л/100км, математика рулит.
В-третьих, не забываем, что расход мы считаем на километры, а не на минуты. Вот www.drive2.ru/l/529483294446715042/ у меня есть показательное видео: двиг прогрет, 7 минут, 2 км — по мультитрониксу видно, что педальный расход в порядке, а средний получился 17…
В-четвертых, покажи борт комп с расходом и скоростью :-)
И не надо говорить, что у меня неисправное жрущее ведро, оно умеет ездить с расходом в 6,5л/100км
www.drive2.ru/l/530185332621049945/
"покажи борт комп с расходом и скоростью" — Показываю)
Не обнулял с начала января, т.е. это данные где-то за 8-10 тыс. км
Трасса 8-8,5 литров при средней 100 кмч (данные за 1000 км, Москва-Рига, зимой)
15-16 литров я еще могу списать на долгие прогревы или агрессивную езду, но 20+ это явно не норма, либо машина на холостых стоит больше, чем едет.
Гут, раз так значит втои условия позволяют ездить с таким расходом. У меня данные с мая этого года, тоеж 10ткм, правда из них 4-5 ткм — трасса (140-160км/ч).
Ну очень много факторов влияет. У меня при такой средней скорости будет где-то 10 литров.
Что там у автора вообще не понятно, на фотке БК у него вообще все в порядке))
Ну, согласись, одинаковую среднюю скорость 40 можно тоже по-разному получить: можно спокойно ехать около сорока, а можно пулять 10-100 км/ч туда обратно. Средняя будет одинаковая, а расход разный.
ЗЫ. Я, увы, спокойной ездой не отличаюсь :-(
А по автору вообще не понятно откуда он расход свой взял. Может вообще на глаз :-)
"покажи борт комп с расходом и скоростью" — Показываю)
Не обнулял с начала января, т.е. это данные где-то за 8-10 тыс. км
Трасса 8-8,5 литров при средней 100 кмч (данные за 1000 км, Москва-Рига, зимой)
15-16 литров я еще могу списать на долгие прогревы или агрессивную езду, но 20+ это явно не норма, либо машина на холостых стоит больше, чем едет.
Но когда никуда из города не выезжаешь и прогревы на это накладываются — легко доходит до 20.
Вот прошлогодний пример — месяц в ноябре из города не выезжал, проехал всего 200 км на полном баке, расход получился почти 30 л/100км.
Я это всё к тому, что если расход большой, то не надо сразу "менять свечи, лямбды, мафы, мыть дросель и выбивать катализаторы". Если машина регулярно обслуживается и расходники не "говно", то легко причиной расхода могут стать причины, не связанные с авто. Ведь расход — это отношение объёма к расстоянию, соответственно повышенный расход может быть не только от увеличенного объёма, но так же и от уменьшенного расстояния.
abc33rus
Может дело в этом?
> Печора, Республика Коми
Сколько ты проезжаешь после 5-10-минутного прогрева? Какая средняя скорость по компу?
КМК для города с населением ~ 50к это нормальный расход. Поездки-то короткие. Без прогревов — 15, с прогревами — к 20.
По разному проезжаю…фото ниже по бортовику
Володя привет! Я свою именно по этому и продал, у меня в городе меньше 18 не падал
Привет!) да когда приобрёл в феврале, меньше жрала, а тут смотрю что то странно быстро бак пустеет)
Среднюю скорость какую показывает? Можно расход обнулить и в пробке потолкаться литров 50-70 будет
У меня пробок нет)