

Если у вас в районе бардочка иногда слышно пошелкивание или шелест, то скоро климат перестанет регулировать заслонку отопителя и станет либо холодно, либо жарко.Причиной этого является износ электромоторчика привода заслонки, можно конечно его попытаться реанимировать чисткой, смазкой, подгибанием усиков к дорожкам регулятора, но в моём случае помогла только замена.Приехал на разборку и путём подбора подошёл от митсубиси, т.к у них у всех разное сопротивление из трёх тайотавских не один ни подошёл.С заменой придётся не много повозиться, но инфа есть в инете.






Комментарии 12
Подскажите он разбирается
Да, аккуратно пластиковые защёлки по краям раздвигай, только положение вала пометь, а то все выпадет.
Спасибо на выходных если будет время попробую снять
Удачи
Привет у меня летом тоже что-то скрипело в районе бардачка я температуру на климате увеличивал потом уменьшал и переставало скрипеть, как похолодало вроде прошло надо тоже залезть снять может помазать его можно
Да, помаж и дорожки там подогни, крехтит он от плохого контакта
Ну ну прям вот и все! Я когда снимал вспомнил все маты которые знал в сторону конструкторов.
Терпение и мозг приложи и все получится.
И все же сылочку на разбор если можно было бы не плохо.
Разбор в перми у нас, ссылок нет.
Gde mozna naiti info o zamene ?
Снимаешь бардачок, крышку под ним и видишь там данный привод с пластиковой тягой, привод на трёх саморезах, к двум доступ есть, а вот что бы открутить третий нужно снять воздуховод через который дует воздух пассажиру в ноги, вот и все.