Здравствуй дорогой читатель. Моя сегодняшняя запись не о выциагеных 2,5 тысяч денег у дилера за гарантийный ремонт, не о замене масла Тоталь на Тоталь, и о том, что ничего не изменилось, и даже не про органайзер в подлокотник, купленный на алиэкспресс за 500 рублей.
Моя сегодняшняя запись о том, как купить зимнюю фрикционную резину, хорошенько сэкономить на этом и не попасть впросак.
Но прежде всего… это… модное нынече слово ДИСКЛЕЙМЕР. Все описанное ниже, является моим личным опытом, вы можете его оспаривать, вы можете с ним не согласиться, можете даже привести какие-то там аргументы, что ваш сосед / тесть / свекор / брат / братан / братишка делал все то же самое, и у него что-то пошло не так, мне абсолютно все ровно. И помните: кроилово – ведет к попадалову!
Так вот, задумал я как-то на межсезонье купить себе липучку. Причины на самом деле предельно просты. Когда у нас в ХМАО уже давно снега по колено, в Тюмени могут еще ходить в сланцах, ловя последние лучи бабьего лета. При этом снег может так же быстро, как и выпасть ночью, быстро к обеду растаять. Умотав n-ое количество колес шипованной резины, я решил положить этому конец. Собственно, и поэтому решил купить третий комплект колес.
Платить много разумеется не очень хотелось. Нормальная липучка в размерности 205/55 R16 стоит порядка 4000 за баллон. Покупать что-то типа кордианта или амтел не хотелось на отрез и тут я пришел к мысли о чудесной резине из Китая.
Все дело в том, что этой самой китайской резины полон дром, и все имеют не то что незнакомые названия, они имеют сложновыговариваемые названия. Как разобраться в том, что гомно, а что нет? Да! Правильно! Никак! На каждую резину по миллиону положительных и отрицательных отзывов, и самое прикольное в том, что как правило они все правдивы. Объясняю почему. Если брать что-то дико редкоземельное с невыговариваемым названием, в размерности к примеру 245/35 R19 с ценой 9 000 рублей за 4 колеса, то можно купить чудесную резину и откатать на ней смело несколько сезонов, а можно в первый месяц испиливаться и выкинуть ее на крышу гаража. Почему так? Да просто по тому, что резина со сложновыгавариваемыми названиями чаще всего сильно разница в качестве от партии к партии. Да, есть риск купить дрянь, но есть и возможность за всего 9 рублей купить что-то на уровне КонтиСпортКонтакт 6. Все же думают, что им повезет, да? Этакий дух авантюризма.
Но есть еще и другая резина из Китая. Та, про которую что-то известно, которая какое-то долгое время, она продается где-то еще кроме дрома и фарпоста, да и вообще имеет просто запоминающиеся и выговариваемое название.
Перешерстив доброе количество мегабайт разных форумов, читая отзывы о китайской резине я пришел к выводу, что я буду брать резину Goform W705. По ней подозрительно мало отрицательных отзывов, что может свидетельствовать об двух вещах: либо это написанные дальневосточными продавцами сладкие отзывы о резине, которую нужно продать, ибо ее семь фур пришло, либо это действительно хорошая резина.
Риск есть риск. Но отдавая за зимнюю резину в размерности 205/55 R16 с учетом пересылки из Уссурийска в Сургут 12 000 рублей, думаешь о том, что ну черт с ним, не повезет, так закрою тему и продолжу катать шипами по сухому асфальту при +15 градусах, как делал это все эти годы.
Купил. Пришла. Одел. Три колеса отбалансировались без проблем, четвертое я уже не помню сколько грузиков потребовало на себя навьючить. Ну да ладно, отбалансировалось и черт с ним.

Положил в гараж, жду осень.
Одел я колеса с этой резиной где-то в середине сентября. Ну, думаю щас начнется уже снег, заморозки, прочая фигня. Да фиг там вырос, до середины октября ни снежинки и плюсовая температура, как будто мы не в Сургуте, а где-то в Омске живем.
Как и любая зимняя резина, по горячему или мокрому от дождя асфальту Goform W705 знатно плывет. Не критично, но тем не менее, сразу ясно, что резина как бы не по сезону.
Но, любители не тратиться, и ездить на зимней резине круглый год, на тот случай, если вдруг снег, будут рады тому, как ведет себя эта резина. Тут с поправкой на то, что используется она не в сезон, можно поставить твердую четверочку, так как она ведет себя лучше, чем летняя резина кама, амтел, белшина или что-то еще, что может достаться с новой или б/у машиной типа в нагрузку.
Немаловажный для китайской резины момент! Она реально тихая. Она тише многих даже летних шин, которые можно купить в пределах 15 000 рублей за 4 колеса. Это действительно так.
Настала зима. Такая суровая Краснодарская зима: -7 градусов и снег. Ну вот, настало твое время, Goform, показывай себя.

Прежде чем что-то говорить о поведении этой резины, хочу сказать, что последний раз я осознано делая выбор, на липучке ездил где-то лет 10 назад и собственно даже не помню на чем, но было это что-то не дорогое, и вряд ли вообще что-то стоящее. Другими словами: будучи адептом шипованной резины, я не то что не помню, я не знаю, как должна себя вести фрикционная шина, и что является для нее нормой.
И так. Первые метры по заснеженной укатанной дороге мне давались тяжело. Ехал я очень осторожно, так как первый же поворот дал мне понять в чем разница между шипом и фрикционкой. Выводы я сделал сразу. Ездить на этом всю зиму по крайней мере у нас в ХМАО – противопоказанно. Где-то там, на большухе, я думаю было бы все хорошо. Но тут – нет, увольте. Как только устаканится погода, я обуюсь в шипы от мишлена и до весны забуду про липучку.

Но, тем не менее. Если говорить о том, как машина ведет себя на гололеде на этой резине, то она определенно лучше, чем шипы кордианта, амтела, камы, тунги, тайгера или чего-то там сопоставимого по цене из разрекламированных шин низшего сегмента.
Есть вопросы по длине тормозного пути, но тут я думаю мне, как человеку, который привык к шипам, нужно несколько пересмотреть требования к фрикционкам.
К слову боковое скольжение у резины в поворотах на самом деле очень минимальное, и даже если оно и есть, то оно вполне прогнозируемо и контролируемо. Ускорение по снежной каше тоже происходит без пятисекундного мигания ЕСП.
Успел поездить и по сугробам, пробираясь до гаража по неочищенному от снега кооперативу. Могу сказать, что гребет она на уровне шипованного нордмана, а такую псевдомишленовскую резину, как корморан сноу в принципе дискредитирует так, что французам должно быть очень стыдно.

В общем не резина – а сказка, подумаете вы и мне естественно, не поверите.
Как я говорил выше, мне все ровно. Я все лето 2019 года откатал на китайке Triangle Group Sports TH201 и она была ничем не хуже, а в чем то даже лучше Michelin Primacy 3, так что мне пока везет.
Есть мысли взять китайку на приору, так как мне с ней досталась шипованная кама, и это чистый сатанизм.
Китайская резина – это какие-то там копии дорогой резины премиум сегмента по цене камы или амтела. Есть гумно, есть очень хорошие шины. Читайте, смотрите, слушайте, делайте выводы. И помните: кроилово – ведет к попадалову.






Комментарии 96
Я из якутии и у нас все таксисты на межгород да и по городу много кто на этой резине ездит и очень ее хвалят. Вот и я сегодня заказал с владивостока эту резину. Вообще езжу теперь только на китайской резине трианг и гоформ. Были крутые шиповки мишлен, хаккапелита. Как оказалось говно, особенно мишлен x ice nord 4
Странно, что именно в зимних гонках нету равных именно мишлину!
И именно за ним так гоняются.
Гонка это разовач акция. А ежедневная эксплуатация в мороз минус 50 это другая история
с одной стороны да, но вот я поставил мишлин после айкона и был в шоке от торможения, он очень хорошо тормозит. но при этом чуть резче срывается в скольжение но позже.
Жёлтая точка должна всегда быть напротив вентиля. И это обязательно наружная сторона
Кто такое сказал? Зачем и для чего? Это самая легкая точка и красная самая тяжелая. Для чего тебе балансировку делают в шиномонтаже тогда?
Открой любое руководство по эксплуатации. Жёлтая точка напротив вентеля. Красная — противоположная сторона от вентеля. Если на шине есть обе точки, то приоритет надо отдавать жёлтой.
Ну это логично так как вентиль что то весит и просто установка желтой точки напротив вентиля упрощает балансировку. Но не обязательно это делать
Goform-спорная резина.Кто не на хвалится, кто то костерит, на чём свет стоит.Везение покупателя зависит от партии.Одна партия-садится ровно на диск, другая, грузиков, как вымя на корове.В целом, по Амурским морозам, север особенно (севернее уже Якутия), резина мягкая.Но эта балансировка🤦♂️
из личного опыта. Якутия, г.Якутск зимы у нас холодные и гололёда хватает и снега тоже, дороги чистят и ледяная пленка присутствует. Дворовые территории не чистят по этому там накатанный снег. Раньше двигался на липучках, преимущественно контрактных с износом 10%. Выбирал исключительно Бриджстоун так как они не дубели на морозе как остальные. Потом попробовал бюджетный китай, новые шины, липучка, Goodrid, резина дерьмо, при -30 задубела и стала пластмассовой, в итоге ДТП. Потом разжился бюджетом, купил новую Якогаму липучку (Япония) и прозрел, новая липучка показала себя отлично. Я думаю тогда что нет ничего лучше новой липучки. Но время идет и однажды я решил, а к черту этот шум про который все говорят, пусть гудит и купил новую шипованную Якогаму IG55 (Япония — не Россия как сейча). Я прозрел. Лучшее что может быть это шипы, да шумная но только на более менее сухом асфальте, в остальном норм. Далее мне вновь приобретенным авто достались шины Ноккиан Хакапилита 8 шипы, проста песня, лучше Якогамы оказалась. А сейчас я даже не знаю что брать, машину продал вместе с резиной. Ищу на Прадо зимнюю шипованную а из доступных лишь Мишлен за бешенные деньги или китайская липучка, Якогама уже Российского производства, Ноккиан ушел с рынка и теперь его заместили наши взявь название Ikon та же Ноккиан но шипы старого образца хотя шина таже но по сплаву резины есть вопросы так как уже Россия, отзывов нет так как это новинка этого года. Из имеющихся отзывов Ikon видно что писали продавцы а не пользователи, при том по тексту видно что пишут с учебника маркетолога. С лета уже ищу пока определиться не могу так как на мой размер выбор не велик. В среднем от 80-100 тыс за комплект придется выложить. Китаю нет доверия, хотя говорят Триангл шипы хорошие, но говорят об этом продавцы а не практики.
И как на сегодня впечатления об этой резине?
Машина 3 года назад продана вместе с этими колесами
Здравствуйте. А какие у вас средние температуры зимой в городе ?
У меня такая же зима. 215/55/17. Досталась с покупкой авто. Откатал на ней первый полноценный сезон, по Москве и области. Машина едет ну очень достойно! И вот только сегодня переобувшись на новое лето, решил посмотреть что у меня за зима. Я приятно удивлен этим китайцем, сам такую даже не стал бы рассматривать)
Потому что надо в уме на уровне технаря складывать 1+1, где первая единица — рисунок протектора и ширина покрышки, а вторая единица — вес авто.
Если не соблюдать баланс силы давления на 1 кв.см., то даже топовая резина может проиграть самому дешёвому китайскому варианту.
Маркетологи и торгаши у нас отличные. Все трындят про резину, рассказывают про инновационные составы, но как протектор работает в разных условиях — ни один.
Тоже взял попробовать такую резину. Из бюджетных на нее не плохие отзывы…
А про балансировку- с завода континенталь…так на одном колесе внутряшка 50 а центр 95…и это они на передок поставили!
Так что… Тут везде можно влипнуть…
Главное хорошо отбалансировать!
Добрый, откатал 2018 зиму на гоформе 705, авто М35х, шины огонь, в трассу после дождика мороз и на асфальте стекло, пока все ехали 40-50км.ч, я ехал уверенно 100-110км.ч и не напрягался, в тот же период на фх35 стояли бриджи шип за 43т.р. Вот с этой резиной в гололед пот с меня не сходил. И в данный момент ща продаю новую практически рещину нокиан шип которая досталась мне с прадосом и беру гоформ или нексен, пока точно не определился
все дело в 4ом колесе мне кажется)) оно мешается)
Последние несколько лет езжу на летнем Матадоре. В этом году появилась необходимость обновить зимние покрышки. Попробую тоже Матадор. Заказал, жду. Липучка 205/55r16. 50 долларов за колесо. Очень подкупает кроме цены в тех, на которых ездил, то, что отлично балансируются, не боятся ям — не страдают шишками, дырами или трещинами, равномерно изнашиваются по всей поверхности. Довольно износостойкие. И производство у них в Европе. У меня была Словения, Германия и Португалия. Зимние едут чешского производства. Читал где-то, что делают их на дочерних заводах Континенталь.
Я Уверен что данный китай лучше матадора
Почему?
Потому что зимний Матадор дубовый для северной зимы и сделан для европы, где нет льда. А летние Матадор отличные, вполне комфортные и вес небольшой как у всех европейцев.
slowpoke-skifcha
Последние несколько лет езжу на летнем Матадоре. В этом году появилась необходимость обновить зимние покрышки. Попробую тоже Матадор. Заказал, жду. Липучка 205/55r16. 50 долларов за колесо. Очень подкупает кроме цены в тех, на которых ездил, то, что отлично балансируются, не боятся ям — не страдают шишками, дырами или трещинами, равномерно изнашиваются по всей поверхности. Довольно износостойкие. И производство у них в Европе. У меня была Словения, Германия и Португалия. Зимние едут чешского производства. Читал где-то, что делают их на дочерних заводах Континенталь.
Несколько лет назад купил на разборке почти новую резину- матадор акула. Бомба! На 140 в дождь, в калею попадал…- без проблем!
Я вообще последнее время только Китай резину покупаю…зима Constansy пушка была, 4 зимы откатал, сейчас на новой машине зима halibead, тоже хорошо едет, а лето rapid отлично держит дорогу, не плывет, бывает очень быстро езжу, отличная… А те кто говорят, что Китай гавно…раньше и про телефоны китайские говорили, что гавно они…и? Huawei сейчас вообще флагман! Honor, one plus, mezzy, xaiomi, oppo, vivo…думаю много кто с Китаем ходит
Согласен! Заводской Китай бомба!
Сам гоняю летом на triangle а зимой на goform. А про телефоны и говорить нечего…-iphone в Китае производят!
Хах, прямо из моих мыслей отзыв написал. Я 20 октября себе такие купил и поставил. Резина действительно очень тихая! Спустя 3 для выпал снег, на улице -4 и гололёд + прикатаный снег, резина гребёт очень хорошо и тормозит отлично. Я никогда не ездил на шипах, но эта резина удивила меня очень, она самая лучшая из всех тех что я ездил за 13 лет водительского стажа, а брал я и новую и б/у, и дорогую и не очень. На днях тоже напишу о ней.
Рисунок на Близзак похож.
Четвертая зима на гоформе и в этом году на лето взял гоформ.На прошлом филдере лето было нексен тоже не плохая резина.
О, у меня на сиде тоже три комплекта было когда я на нём на работу каждый день катался. Очень уж я быстро шиповку ушатывал со своей манерой езды :)
У меня была какая-то Kumho, норм в целом, но по льду никак. Ну т.е. ехать можно и даже как-то маневрировать тоже, но удовольствие от этого никакого совершенно.
Прочитал, что это ваше мнение, поэтому приму так, как написано.
Если альтернативное мнение, то Китайская резина не плоха, некоторая. Именно в смысле цена/замена. Как ниже писали, у кого резина живет сезон-два летом, то вполне логично катать новую Китайскую, с головой. Но это лето, когда дорога более предсказуемая. На счет зимы — тут не стал бы экономить, к тому же есть варианты не премиума по доступной цене.
С другой стороны, если знаешь, что резина так себе, и соответственно едешь аккуратно, можно и на всесезонке зимой ездить, я так на рабочей 4ке ездил, и вроде получалось. Но это конечно ни в какое сравнение с нормальной зимней резиной.
Какая машина, такие шины.
ДА Вы, батенька, экстремал! по мне уж лучше с парашютом спрыгнуть, чем на китайской липучке в первый гололед. тем более что на машине часто жена ездит. мы уж лучше шипами погремим.
Неделю езжу и все хорошо. Что я делаю не так?
Просто у тебя есть мозги, Андрюха.
Аргумент!)
chervyakov86
Неделю езжу и все хорошо. Что я делаю не так?
было бы очень любопытно замерить тормозной путь на гололеде. иногда не хватает 10 см тормозного пути. причем, один раз за весь сезон.
Может стоит ездить так, чтобы сводить ситуации когда не хватает 10 см к нулю?
chervyakov86
Неделю езжу и все хорошо. Что я делаю не так?
Многие презирают китайские шины так же как американские авто)
Я тоже нынче поставил китайщину, так ее уже обозвали "бэушным летом" в комментах. Очень мягкая, возможно даже слишком), но пока снега нет- непонятно.
Это лето откатал на triangle th201 — вполне нормально, учитывая что летняя резя у меня живет 1.5 — 2 сезона максимум, то за 13,5 к₽ это более чем отлично, размер 225/40 18. Сейчас переобулся в Goform W766 — едет и тормозит предсказуемо и управляемо, зацепа конечно мало — привод задний, но прошлую зиму ездил на triangle pl01, нигде не застрял. Вчера кстати, по нулевой температуре ехал по трассе, слякоть: 130 — 150 км/ч вполне комфортно и уверенно.
Отличный подход к выбору тапок на межсезонье.
4 зима на такой резине, у нас дороги чистые, ваще без проблем)))
Я 10 лет на липучке — тихо, мягко, комфортно. Сначала на мишлене, теперь на хаккапелите. Но в гололед к боковому заносу всегда надо быть готовому. Во всем остальном без нареканий
Катаю все лето Goform Zonda GH18 в размере 225/40/19, и абсолютно счастлив, минусов не обнаружил, тихая мягкая по воде отлично по сухому тоже, цена комплекта как одна покрышка бренда! Отзывы везде тоже положительные, вот такие чудеса.
тоже стали появляться мысли про 3 комплект, потому что холода начинаются уже в сентября и в мае еще может выпасть снег, как это было в прошлом году:)
спасибо за полезный опыт и интересную подачу материала:)
Я тоже на липучку пересел втом году, больше на шипы не хочу. Но у меня был бридж премиум класс, правдаизношенный, теперь вот нордман липучка, бюджетный сегмент. Пока по снегу и льду их не испытал, за неимением оного
Покупал себе Сайлун в двух размерах 16 и 17, правда летнюю, доволен весьма, Китай вполне качественный.Так что написанному вами охотно верю.
На приору хочу попробовать шип сайлун айс блэйзер 3, по отзывам вроде не плохая резина, рисунок протектора типа нокиан хакка 4
Тоже думаю пока. Старая пока ездит, но шипов остался минимум.
chervyakov86
На приору хочу попробовать шип сайлун айс блэйзер 3, по отзывам вроде не плохая резина, рисунок протектора типа нокиан хакка 4
Swt3 пишут что шумная, я предыдущую шиповку купил буду тестить. Кстати лето больше понравилось landsail ls 588
Ну я думаю не шумнее, нордмана 4))
Кстати, да, говорят что nordman очень шумная резина
Но она на самом деле не плохо держит, так что с шумом можно смериться, с учетом что резина относительно недорогая
У жены на машине стоит нордман 4, себе взял на пробу sailun ice blazer wst1, если понравится то и ей возьму на следующий год
давно поставил? катал уже ее? Где то читал, что вст 1 дошиповывают где то у нас в РФ, а вот вст 3 идет из китая шипованной.
Слышал что то об этом?
Пока ещё лежит в гараже, в Москве тепло ещё, переобуюсь когда ночью уже — будет.
Про ошиповку не слышал, на пил все ровненько, по заводскому.
Читал, что ошиповывают в заводских условиях, где то на ДВ
Все может быть, покатаемся, посмотрим) БЖ запилю обязательно.
Рисунок скопировать с премиума это мало, состав смеси тоже решает-это я прописные истины говорю) экспериментировать с Китаем не готов, летний Кордиант комфорт 2 вполне хорош)
не надо недоотценивать уровень промышленного шпионажа киатйских товарищей
Вполне себе оцениваю. Однако немцы так и не смогли повторить состав порохового заряда легендарной «Катюши», хотя она была у них в руках — об этом и пишут и говорят. Да и наши нынешние товарищи всё-таки упор делают на дешевизну и массовость — а прицепить туда ещё и качество на уровне весьма проблематично на мой взгляд.
Практика говорит, что у китайцев есть несколько марок резины, которые вполне себе ничего, с учетом их стоимости так вообще подарок
То есть кто-то готов терпеть шумность/аквапланирование/посредственную устойчивость/вылет шипов при наличии/износ/процент брака (качества для всех сезонов, нужное подчеркнуть) только от того, что она дешевая? Ну уж увольте. Не дай Бог случись что, где выручает именно резина, а она в силу своих посредственных качеств не выручит? Кто в итоге получил выгоду? Сам себя обманул получается.
А если ничего не приходится подчеркивать, что делать? как быть?
Мне кажется вы лукавите.
Читаем дисклэймер, делаем правильные выводы
Можно на русском что читать? Выводы и так сделаны.
Мне все равно
Так сразу и надо было с этого начинать!)
😀
chervyakov86
не надо недоотценивать уровень промышленного шпионажа киатйских товарищей
Меняю свое мнение о китайской резине🤷♂️кордиант давно сдулся, потом был хэнкук, сейчас уже 5 тысяч на Sailun Atrezzo Elite, весьма и весьма достойная шина
Познавательно. Вот бы теперь почитать подобное сравнение у кого то кто всю жизнь ездит на липучке.
Дальневосточников читайте, у них липучка в авторитете
а потом смотрим от них ролики на фишках и ютубе как они с горки в кегельбан играют ))
Когда шайтан))) потащит, ему будет абсолютно все равно шипы у вас или липучка.
извините, но при нуле градусов на липучке шайтан потащит с гораздо более высокой вероятностью.
И на сухом асфальте летом на новой резине, люди без коры головного мозга умудряются спорить со смертью. Многое зависит от строения черепной коробки и её содержимого у человека.
Да с этим-то я не спорю как раз. Но я пишу про другое. Водитель водит безопасно только тогда, когда может парировать ошибки других водятлов. на липучке в гололед вы этого лишены.
Дистанция и скоростной режим — говорят помогает)))
мне кажется, что это не сильно поможет И от придурков выскочивших со второстепенной или начавших поворот налево перед вашим носом, и от пешехода который решил перебежать дорогу перед вашим носом и шлепнулся поперек дороги. Или тогда придется плестись 20 км в час. сравните тормозные пути при околонулевой температуре
Жить вообще вредно❗
От этого умирают! 🥳🥳🥳
leost1976
а потом смотрим от них ролики на фишках и ютубе как они с горки в кегельбан играют ))
В Новороссийске такая же тема, зимняя резина презирается вообще в принципе, но каждый год на одном и том же перекрёстке просто все страйк выбивают)
Вооо, у меня тоже эксперименты этой зимой) После 10 лет липучки от мишлена, я взял Хакку 8, посмотрим как оно. Либо я её выкину после зимы, либо буду ездить дальше)
Святотатство! Шипы и только шипы!
)))) Был у меня эксперимент уже на Сиде и Бриджах айс крузер 5000… За руль не хотелось садиться с ними…
Да забудьте вы все что бриджстон, тойо, гудир, данлап и прочие делают зимнюю резину!
Только Мишлен, Нокиа и континенталь!
Улыбнуло) Хенкук ни чем не хуже, а стоит заметно дешевле.
Катаю на джетте Hankook Winter IPike RS W419 205/55 R16.
на опель антара Hankook Winter i*Pike RW11 215/60 R16
На другую резину даже и смотреть не хочу)) До сих пор не понимаю, как можно за последние хакки, отдавать столько денег.
не хуже чего? ай пайка хватает ровно на пару сезонов, потом ему приходит хана, ничерта не держит.
Да и изначально он на уровне нордмана 5, так что сравнение не совсем корректное
Мишлен, Нокиа и континенталь. Обкатывать надо резину нормально и не ездить на шипах в +20. И будет всё держать.
chervyakov86
не хуже чего? ай пайка хватает ровно на пару сезонов, потом ему приходит хана, ничерта не держит.
Да и изначально он на уровне нордмана 5, так что сравнение не совсем корректное
А вы участвуете каждый день на ледяном круге? чтобы за бешенную цену слушать гул как в самолете.
хенкука хватает за глаза во всех ситуациях за городом и уж тем более в городе.
Можно заплатить меньше и никогда не знать, как едет континенталь или миншлен по гололеду, и хвалить хенкук, ставя его в один ряд с вышеупомянутыми
Так вот именно, что в сравнении. и я знаю о чем говорю.
Можно смотреть рекламу и платить втридорога и не знать о хорошей резине, по вкусной цене.
Ну так и замечательно
chervyakov86
Да забудьте вы все что бриджстон, тойо, гудир, данлап и прочие делают зимнюю резину!
Только Мишлен, Нокиа и континенталь!
Если перечисленные тобой топовые шины сделаны в России — можно смело нести их на помойку и брать действительно китай, а Ханкуку они и в подмётки не годятся по совокупности потребительских качеств.
Есть опыт эксплуатации или просто так сказал? Ради красного словца?
Да есть личный печальный опыт, когда в восторге был от резины и потом купил тоже самое, но которую произвели в России и просто ахренел от этого говна. Плюс куча служебных авто и подтвержение моего опыта знакомыми.
chervyakov86
Да забудьте вы все что бриджстон, тойо, гудир, данлап и прочие делают зимнюю резину!
Только Мишлен, Нокиа и континенталь!
Только Бриджи липучка и ничего больше)). Уже 12 только они.