Всем добра‼️‼️‼️ В августе месяце в виду моего отсутствия, супруге пришлось перегнать авто от одного парковочного места в другое(ближе к дому), расстояние было метров 500. Первая проблема возникла в аккумуляторе, он просто сел из-за того что давно супруга не заводила авто, но это пустяк( позвонил, договорился и прикурили). Далее поехала она и косяк, загорелась красная лампочка на темпер и приближалась к 120. Ладно, приехал тесть, долил антифриза и вроде все ничего. Приехал я, и понеслась, при поездках начал замечать, что темпер скачет и сильно греется, открыл капот смотрю жижа из расширительного уходит, давай искать куда и на подушке двс мокро😳, заглянул под бачок и вот она зараза висит капля😒… Давай читать где можно и нельзя в чем проблема, а оказалось все просто- это болячка такая у фф2, лопается расширительный бачок🤦🏻♂️ КАК ТАК-ТО 😱, у японок таких проблем почти нет… Ну да ладно, позвонил, заказал новый бачок, экономить не стал и заказал оригинал. Дальше все просто откачиваем шприцом имеющийся в бачке антифриз, снимаем шланчики и выдергиваем из направляющих сам бачок, подкачаем все обратно, заливаем антифриз и погнали. Пробку менять не стал, думал и так сойдёт, но не тут то было, опять кипим🥵🤦🏻♂️, ну думаю пробка бачка, заменил и ХРЕН ТАМ… Опять кипим🤬🤦🏻♂️и думаю что чего-то я не слышу, правильно вентилятора…В это же время был записан к электрику на прошивку по ЕВРО2, т.к загорелась ошибка катализатора и мудрить не стал (почитав перед этим кучу статей), а решил сразу прошиться, но об этом в другой раз. Так вот смотрит значит электрик все это дело и давай прозванивать фишку вентилятора, питание поступает, а вот провод подачи сигнала-глухо. Смотрим этот провод, а он просто сгнил, электрик сказал, что ранее его прозванивали и причём грубо, просто врезавшись в провод и из-за питерских реагентов он «потух». Тут же поражённый участок был удалён, восстановлен, пропаян, изолирован и о чудо, пробуем запустить принудительно и все в ажуре😁. Теперь фото с проблематичным бачком и номером нового, а также что для всего этого понадобилось.





Все работы проводились во дворе и много времени не заняли. Новый бачок 2600₽, крышка бачка-200₽, шприц-100₽, шланчик был.
Всем ДОБРА, БЕНЗИКА ПОЛНЫЕ БАКИ, ЛЮБВИ К СВОМ АВТО И СЕМЬЕ‼️‼️‼️‼️






Комментарии 4
Крышку надо было ландровер брать, тот же оригинал. По цене в 220р.
Бачек Metalcaucho очень добротно сделан.
На бущее учтем😁
Den4ik-484
Крышку надо было ландровер брать, тот же оригинал. По цене в 220р.
Бачек Metalcaucho очень добротно сделан.
А бачок надо брать оригинал, потому что metalcaucho лопается )
Читал отзывы, есть опыт пользования данным бочком в клубе у ребят все норм, ничего не лопается если крышка исправная.просто так бочек не лопается, у меня до сих пор оригинал при пробеге 225К а крышек сменил штуки 3.