Удаление воздуховода
Система вентиляции сделана таким образом что сидящим впереди людям в ноги идет очень маленький поток воздуха… Также этому способствует и то что, часть воздуха направляется по воздуховоду задним пассажирам. А собственно зачем, если у них своя печка?
Туннель снят… все как на ладони… приступим.

Не долго думая удаляем ненужный воздуховод вытащив его назад.

Отверстие под воздуховод заделываем чем придется (в гараже валялся кусок круглого уплотнительного жгута)


Всё.
Установка пыльника рычага КПП
Пыльник ручки КПП, как я писал в прошлой записи (Снятие центрального туннеля), держался/прижимался только за счет ковролина…

Будем исправлять…
Откручиваем и видим … пластмассовая хрень (по другому "это" назвать не получается), куда должны вкручиваться крепежные винтики, от температуры и старости рассыпалась… и ни чего уже держать не могла.

Ну да ладно… убираем остатки, ставим пыльник по отверстия как нужно и засверливаем (через окантовку и резинку) под резьбовые заклепки М4 (какие были под рукой).
Далее убираем пыльник и рассверливаем отверстия в полу до диаметра заклепки, устанавливаем.

обезжириваем место установки и обильно мажем герметиком… прикручиваем пыльник.

Отверстие под рычаг КПП слишком большое, ищем в гараже что-то подходящее чтобы его закрыть (лишний поток горячего воздуха, пыли или водички ни кому не нужен)… Мне попалась нижняя часть подушки кузова (радиатора)…

Вставляем

поверхность прилегания к пыльнику, после установки, смазал герметиком (чтоб прилипло).

В дальнейшем сверху поставил большую шайбу и установил рукоятку.






Комментарии 16
А от куда воздух берётся для задней печки ?
Из салона забирается
Тоже убрал задний воздуховод. Только располовинить его и заглушил. Вдали редко кто ездит, пусть кнопочку жмут. Зато спереди напор появился. А пыльник от Хантера поставил, так как машина имеет лифт.
Давно у себя убрал эти воздуховоды к задним сиденьям.
Не скажу, что все типичные проблемы Патриота с плохим обдувом лобового и боковых стёкол решились, но стало ощутимо лучше.
Быстрее отогреваются стекла зимой с утра, меньше обмерзают боковые на скорости.
P.S.
Понятно, что воздуховоды можно удалять только в том случае, если в машине есть вторая печка для задних пассажиров.
теперь всегда печку вторую включать?
Зачем? … если пассажирам холодно, пусть включают, меня это не раздражает. А вот когда водителю хочется тепла, а задние пассажиры кричат выключи печку — вот это проблема.
Получился полноценный, раздельный климат контроль.
да не настаиваю, может и так пойдёт.
Но основная печка может регулироваться, а вторая жарит только.
Я её вообще считаю бесполезной, основной как-то везде вполне хватало и ногам и стеклам и пассажирам.
А задняя печка может охлаждать? Нет, вот то-то и оно.
Физика: холодный воздух распространяется по низу… и если включить кондюшник то будет прохладно во всем салоне (под сиденьями ведь пустое пространство)… а вот горячий нужно подавать в низ, для этого и существует этот воздуховод
пыльник ставится от 3160 и вообще проблем нету
зачем тратиться и покупать что-то еще когда своё в нормальном состоянии…
Suba207
пыльник ставится от 3160 и вообще проблем нету
А чем он лучше?
сомнительная "красота"
Так его же не видно все равно
Aleksander79
сомнительная "красота"
да насрать на красоту главное работает лучше нашего.
Так в чем его "работа" то заключается? … не пускать воду и горячий воздух… я шайбочку/резинку поставил и наш теперь нормально работает.