
Редуктор передний Ravenol MTF-1 75W-85 4014845719613 (аналог OEM BMW 83222413511, BMW 83120445832, BMW 83222295532)
Редуктор задний Ravenol DGL 75W-85 LS 4014835848610 (аналог OEM BMW 83222239982
BMW 83222295532)
Раздатка Ravenol Transfer Fluid TF-0870, новое название RAVENOL Transfer Fluid DTF-1, арт. 4014835795419 (аналог OEM BMW 83220306816 (для Transfer Caxe xDrive: ATC 300, ATC350, ATC400, ATC50, ATC500, ATC700) / 83222397244 / 83222409710)
Подбор масел делал тут podbor.ravenol.su/1-cars/…eriya-3-gran-turismo-f34/








Комментарии 27
Добрый день, Аналог OEM BMW 83222413511
Откуда вы опреелили что оно имеет ор. номер, не где не нашел, хочу заменить у себя в передний привод не где не выдает по равинолу, номерOEM который вы указали мой, BMW x5 e70 2013 г, спасибо
На сайте равенола в описании продукта
podbor.ravenol.su/search/?q=1221102
Как ведут себя масла и сколько вы на них проехали
Менял первый раз на пробеге 55ткм, затем на 81ткм, на сегодня пробег 92ткм. Общий пробег на равеноле 37ткм. Все в порядке
Sarmagcha
На сайте равенола в описании продукта
podbor.ravenol.su/search/?q=1221102
BMW пишет что нет заменителя в передний редуктор вот и ломаю голову, ор. Конских денег стоит и BMW не производит масла сам.
Я никому не навязываю
Привет в заднем релукторе к пробки не могу подобраться ( ты противовес снимал?
Эти процедуры я делал в сервисе. Что они там снимают я не вдавался в подробности
Тоже тут закупаюсь. Масло как масло, по допускам заходит. Поменял и чихать на мнение маркетологов)
Привет. Как по итогу Равенол? Не хуже оригинала?
На вкус не пробовал)) 23ткм полет нормальный
Мерседесовское мало в раздатку 0870 — 950руб за литр )))
www.drive2.ru/b/553868263327533221/
Понял, по литру каждой хватит, значит. Спасибо!
А какой объем заливается в каждый узел?
Точно не скажу. Передний и задний редукторы меньше 1 литра в каждый. Раздатка 0,5
Побольше бы таких сознательных владельцев авто, было бы ещё полезно крактий ликбез добавить для адептов "масло на весь срок службы" :D
Я никому ничего не навязываю. Сами взрослые. Пусть решают как хотят. На весь срок или на отвали…
Машина не вечная, если ее не обслуживать, но и залечивать не стоит. Может случиться передоз😁
А после говорят : "бмв овно ломучее и масло жрёт и коробка пинается", зато замена масла в двиге каждые 15 тыс км, а в коробке вообще на весь срок службы)
Как правило это говорит 6й и далее владелец, вписанный в дубликат ПТС, у которого хватило денег только на покупку авто по нижней цене рынка и имеющий в кошельке 500₽ на 10 литров в бак. Либо обиженный жизнью. Либо др0чер, который думает, что он гонщег!
Безусловно все машины ломаются, и БМВ тоже. И цена содержания БМВ выше, чем япы и азиаты, к этому просто нужно быть готовым. Мы все нищеброды, но у одних есть деньги, а у других нет.
К сожалению и первые и вторые владельцы в основном меняют масло раз в 15 тыс км (строго по регламенту))), а в коробке и тд вообще забивают. Мало у кого есть желание и возможность обслуживать свой авто, к сожалению, не по средствам живут, а таким как Вы респект, следующий владелец спасибо скажет и самому приятно)
Так и есть. Все новые владельцы моих машин очень довольны своими аппаратами и с некоторыми я до сих пор поддерживаю отношения. Такие же чокнутые, как я😁
Это обязательно делать ? Мне дилер ничего не говорил . У меня пробег сейчас 35000 км . Когда это нужно делать ?
На это нет регламента. Дилер работает по регламенту.
David-GT
Это обязательно делать ? Мне дилер ничего не говорил . У меня пробег сейчас 35000 км . Когда это нужно делать ?
самое время начать :)
Вопрос, зачем ? Гарантия на автомобиль 5 лет, у нас в обслуживание входит ТО. Даже лампочку перегоревшую меняет дилер бесплатно . Зачем менять масло в редукторах если это не предусмотрено заводом изготовителя автомобиля по регламентному обслуживанию ?
есть адепты двух религий: первая — что жидкости залиты на весь срок службы, вторые — что необходимо менять периодически. У нас в стране нет гарантии 5 лет, и если хочется долго ездить на авто, проще менять. В моторе же меняем…
к примеру, в АКПП по регламенту бмв масло на весь срок службы, а производитель ZF говорит менять на 60-80 т.к.
Комментарий удалён
Мой сервисмэн сказал, что по пробегу пора. Масло было темное.