Со времени последней записи прошли долгие 5 месяцев, пришло время подвести итоги
Пробег ~ 3800км
Сожжено топлива ~ 220л
Вложено денег ~ 1324 BYN
Получено эмоций ~ море
А теперь подробнее:
1. Замена левого повторителя
Предыдущий затекал и болтался как *** — цена вопроса 18BYN



2. Замена пружин (в круг) и опорных подшипников.


В начале июля была произведена замена пружин в круг — спереди MONROE (крайне недоволен) сзади KYB (терпимо). Недоволен потому, что ожидаемый эффект что машина станет выше не случилось, она как была низкая после просадки пружин, такой и осталась (все таки 2,2 тяжеловат для этой модели). Сзади же на немного, но стала выше. Так же вовремя замены пружин выяснилось что опорникам хана, пришлось заменить. Итого — 120BYN передние + 70BYN задние + 40BYN опорники + 80BYN замена + 20BYN развал = 330BYN
3. Датчик заднего хода.
Ох уж этот датчик…столько возни с ним было. Началось все с того что при покупке был косяк с лампой заднего хода — она горела только если придерживать рычаг КПП рукой. Потом при проверки уровня масла в коробке выяснилось что его маловато, долил и тут началось…датчик пропускал масло. Выяснилось что скорее всего прошлые владельцы обломали часть датчика и при попытке его извлечь и решили не заморачиваться а просто обмазать силиконом, но что то пошло не так и он дал течь. В итоге был приобретен датчик за 45BYN и за 2 вечера установлен (не без помощи какой-то матери, сверла и стамески выковырян старый) залито свежее масло (еще 60BYN) аж целых 4,8 литра (вот такая вот коробочка). Итого =105BYN




4.Поездка в Гродно на Sunday Fest 2018
Наверное самое запоминающееся событие этого лета. Шикарнейший фест, море эмоций, куча крутых машин, ночная поездка на 500км (в одну сторону) и все это в компании друзей — что может быть лучше? После еще заехали погулять по Гродно.








5. Прогорело прокладочное кольцо на стыке средней и передней части глушителя.
Ну бывает, машина то не новая — приобрел метализированное прокладочное кольцо за 5BYN но не пригодилось, я сломал на "ушах" шпильки и дальше вступила в действие сварка и болгарка (еще 15BYN) и просто вварили кусок трубки. Итого =20 BYN

6. Поездка в Лунинецкий р-н к родственникам.
Ну тут и нечего рассказать — просто очередная поездка на 500км и обратно — машинка как всегда бодра и комфортна, с минимальным расходом 5,5-5,7 на 100км
7. Замена и покраска капота, крыши и задней двери (крышки багажника).
Собственно то к чему я стремился с весны, капот при покупки был под замену (родной сгнил, облез и погнулся), для этого куплен еще зимой с разборки за 160 BYN другой. На крыше от сколов в передней части образовались мелкие жучки, тоже хотелось убрать. Ну и задня дверка начала покрываться жуками под рамкой номеров и над стеклом где форсунка омывателя. Итого 3 недели ожидания (не могли подобрать краску, не хватало компонентов, в итоге подобрали из того что было) и 520 BYN вложений и у меня свежевыкрашеный капот крыша и задняя дверь. Еще 55BYN обошлось вырезать и вклеить заднее стекло т.к. под ним были жуки и 21BYN плафон подсветки номера, который после покраски плохо закрепили и я не проверив потерял( Итого =756BYN






8. Прочие события
Купил чехлы на сидения, чтобы не протирать велюр (хочу в дальнейшем серые майки) (25BYN)

Коврик в багажник (65BYN) POLCAR 2755WB3

Покрасил пластиковую крышку на двигатель (5BYN)
Приобрел набор инструментов FORSAGE на 110 предметов (175BYN)

Установил мухобойку, подаренную на день рождение (да да пролежала больше 10 месяцев)

Итого (без набора инструментов) 95BYN
****
Вот так я провел эти 5 месяцев, а что интересного было у вас?






Комментарии 20
3. ссылку где брал датчик можно?
6. какая скорость и показание тахометра?
8. материал коврика в багажник? и почему такой дорогой?
3. Датчик брал в магазине — boltik.by но брал не через сайт.
6. 90-100 км/ч, тахометр не более 2000 об/мин
8. Почему дорогой — не знаю, единственный коврик который нашел на 3В в своем городе. Материал — какой то полупластик с резиновым напылением в середине коврика чтобы не скользило
Коль в Новополоцке заметишь 3х цветную красную Альмеру, знай, это моя xD Капот от реста брал? Нормально встал?
Я свой хочу поменять + заднюю дверь, у меня сгнило много в задней двери чего… уже пора…
Будешь в Новополоцк — звони пересечемся). Да от реста брал — встал как родной
Отлично! Значит могу от реста взять и поставить, а то всё искал от дореста…
выложи фото как багажный коврик расположен.
буду на днях в гараже — сфоткаю выложу
выложи фото как багажный коврик расположен.
выложи фото как багажный коврик расположен.
выложи фото как багажный коврик расположен.
Как будто не для нашего авто.
как раз таки по вырезам как для нашего во все впадины попал и не ёрзает
Все хорошо…но эти ВiNы с понталыка сбивают)))
1$ = 2,05 BYN
100 росс. рублей = 3,19 BYN
1 € = 2,29 BYN
Всё просто же)
Да это всё ясно))Просто когда читаешь словиться с ценой, отвлекает что-ли.
Коврик нормально лёг?
Коврик лег хорошо, не болтается, буду на днях в гараже сфоткаю
Хорошо, спасибо.
Цвет кайфовый, люблю такие сидухи с арками в подголовниках
Спасибо