
Адаптацию коробаса и сцепления делал 30000 тыс км назад. Сегодня при поездке за город был хороший прямой участок километров 20 В общем достал Васю из багажника (всегда с собой вожу) и сделал адаптацию DSG и сцепления, так же обнулил лепестковые переключатели, обнулил давление масла и ESP. Изменений в работе коробки не заметил. Разгоняется как троллейбус без рывков и тычков. В общем всё Ок. Чего и всем желаю. Ну конечно с днём водителя всех! Ни монтажки ни фуражки, ни гвоздя ни жезла! Берегите себя!





Запчасти на фото: 02E300058P, Q0075








Комментарии 14
Мне когда вырезали егр прошивали мотор и паря, который мне делал прошивку сказал что коробка DSG шестёрка адаптируется самостоятельно под крутящий момент и каким-либо методом её прошить или за чиповать типа не имеет возможности. Но это не точно)) Ещё пробовали подвести сцепление как делается в Фольксвагене но но допуска к этой группе не было были только показания фактические
х/з там во время процедуры что то дергалолось, пиналось, щелкало. Потом всё затихло. Я единственное изменение заметил это когда до этой процедуры стоишь на светофоре включено D и держишь тормоз то была еле еле заметная вибрация, а после вышеописанного пропала.
Мне когда вырезали егр прошивали мотор и паря, который мне делал прошивку сказал что коробка DSG шестёрка адаптируется самостоятельно под крутящий момент и каким-либо методом её прошить или за чиповать типа не имеет возможности. Но это не точно)) Ещё пробовали подвести сцепление как делается в Фольксвагене но но допуска к этой группе не было были только показания фактические
DSG шьется на ура. Меняется карта переключений как душе угодно.
Адаптацию делать можно и нужно.
Вы шили?
Passat зашит. Суп в процессе.
Что поменялось?
www.drive2.ru/l/10135833/
Что поменялось?
можно сделать как душе угодно, все зависит от навыков калибровщика.
Себе первый раз сделал на 125000, разницы не почувствовал. Единственное что, ритуал с поездками после адаптации не сделал, ибо негде. А ехать для адаптации в подходящее место, ну нафиг)))
Да мне кажется что этот ритуал вообще "шляпа" коробас адаптивный и сам подстроится)))
Что за букварь?
С интернета скачал и распечатал.
А сцылко осталось?
Да их навалом, выберай любую)