
Судя по сервисным книжкам. Предыдущий хозяин за 70 тысяч пробега, менял масло в заднем редукторе и в двигателе. Больше нигде замен не было. Ну ладно раздатка, ну про вариатор я так и не понял с чем это было связано.
Я планировал замену к 80 тысяч. Но по финансовым ситуациям, решился на замену только к 90. Замена правильная, со снятием поддона. Недавно в клубе, у одного парня, ремень развалился на 93 тысячах, и парень встрял на новый варик. И тут я подумал, пора.
Вскрытие показало, что в целом очень все хорошо, масло свой ресурс выработало, фильтра тоже. Но стружки почти на магнитах не было


Вариатор внутри достаточно чистый

А вот масло да, почернело хорошо


Новые фильтра


Пока защита снята, попросил заменить масло в раздатке
Слилось за 90 то тысяч на удивление чистое как слеза



Я не поклонник этого масла, больше скажу я Альфу моторное лил в прадо, оно мне крайне не понравилось. Но в сервисе меня заверили, что то, что поставляется к ним, вполне очень и очень хорошего качества. Проверим, готов ли сервис рискнуть своей репутацией в пользу этого масла

Заменил попутно щетки стеклоочистеля, но уже сам.


Заметил что крепление щеток другие в отличие от заводских

Залил незамерзайку, внимание! без запаха совсем, по цене 125р за банку. Возможно кому то пригодится

Теперь о недочетах. Когда занимались покраской, когда снимали лючок бензобака, обломали клипсу крепления ленты пробки бензобака.Заказывал оригинал. Не оригинала на наши машины нет. Поиск по каталожным номерам масума, результата не дал. Оригинал купил по самой дешевой цене в 500р. Клипсу купить было проблемно. Ее просто нигде не было, уже собирался ехать к дилеру за ней.

По минусам еще скажу, что ранее в сервисе обговаривали цену под ключ в 14800р, когда уже приехал цена выросла до 16225р. Типо цены выросли на запчасти. Осадок остался неприятный, цены может быть и выросли, но на экзисте по данным номерам они не изменились. Не смертельно, но в следующий раз буду стараться сам закупаться запчастями, в которых точно уверен что они подойдут.
По работе и замене. Нареканий нет. Все четко.
Да кстати в Питере выпал снег)))








Комментарии 26
Привет!
Счетчик старения сбрасывали?
Какие показатели были?
Они не сбрасывали, а я сам забыл напомнить . И вроде бы у них нет консалта. Сейчас веду с ними переговоры. Ну буду искать у кого есть
У меня в личке глянь там все есть или набери в поиске CVTz50 стоит 130р в андроиде и obd 1,5 на Али от 450р или 250 дешовое
С рулём уже надо что-то делать
Есть предложения?
Посмотрите у меня в борт журнале
А где такую незамерзайку купить?
Я в питере покупал, в Парголово
фильтр грубой очистки на варике твоем какой-то другой формы, нежели я видел на машине 2015 года mr20dd. интересно, они отличаются по форме?
Да, их 3 модификации. Вот с этим фильтром был бы попадос, если б он не подошёл . А сейчас я все номера знаю, что они сто процентно подойдут
Фильтр можно было и не менять, просто промыть средством для чистки карбюратора
Это не сеточка, а полноценный фильтр . Аналогично можно не менять и масляный фильтр
В Москве незамерзайку провереную морозом в — 30 можно купить за 80р
Если без запаха, то хорошо, вам москвичам )))
Без запаха на основе метанола это отрава от которой слепнут.
Слепнут, если пить!))
Tcukan
Без запаха на основе метанола это отрава от которой слепнут.
Это вам всем внушают, что это отрава. За все годы, что пользовались метанольной незамерзайкой не во внутрь, а по назначению в бачек кто то отравился? Во всей Европе пользуются только метанольной. А у нас самые лучшие учёные выявили, что оказывается люди слепнут.
Хватит верить в бред, что пытаются донести. Если не алкашня, которая его глушит дохнет и слепнет, то и у нас ни чего не запретили.
Люблю снег, у нас редкость.
Любишь снег, когда пешеход, или когда Водитель и едешь через все спуски и подъёмы в пробках ?)
Хз у нас ровнина . Спусков подъемов нет. К тому же есть пощник подъёма в гору, помощник спуска как то опробовал прикольные помощники. И 4 ВД как никак )
Щетки с центральным креплением, будут недочищать у стойки по сравнению с заводскими.
Я их оставил, лучше на них поменять резинки ?
Да, есть резинки отдельно под родные дворники.
А есть артикула?
Спасибо огромное )