Кстати у ГПН есть просто 95( но он мало где остался) и 95 опти. Как то заправлял просто 95- что-то не очень, на опти полет отличный. А G95 вообще 🔥! Но жаба давит, потому иногда рейчик балую ( по праздникам)
Когалым у нас… ЛУКоил ( ЛЯНТОР, УРАЙ, КОГАЛЫМ) у них есть заправки по франшизе- там не стоит заправляться, а вот в тех что именно от Лукойла, там хорошее топливо. Газпромнефть у нас в городе их завод ЗСК
дорого ездить на бензине, газом заправляю 17 р. за литр., за 50 литров отдаю 850 р., этого хватает примерно на 500-530 км город-трасса (60/40), двс 1,8 механика…
Это ж вы где такой газ дешевый берете? Я просто работаю в компании, которая начинается на Газ, а заканчивается энергосеть. Говорят, что дешевле 18,50 продавать — вообще работа в минус
дорого ездить на бензине, газом заправляю 17 р. за литр., за 50 литров отдаю 850 р., этого хватает примерно на 500-530 км город-трасса (60/40), двс 1,8 механика…
Как-то маловат расход🤔 У меня 1.8 мех, бак на 53 литра, залезает 45, расход по городу 12.5 на газу. Бака хватает на 320 км по городу с учетом прогревов. Трасса расход 9.5 литров
дорого ездить на бензине, газом заправляю 17 р. за литр., за 50 литров отдаю 850 р., этого хватает примерно на 500-530 км город-трасса (60/40), двс 1,8 механика…
Поездил, на газе на гранте предыдущей на таком же двигателе. Мне не понравилось, слишком много но: ограниченная сеть заправок, машина хуже тянет на низких оборотах- что бывает критично зимой, при езде на газе все равно расходуется бензин, маленький бак газовый если ставить в запаску, неизвестные последствия для двигателя, хорошее газовое оборудование стоит немало, специалистов нормально устанавливающих оборудование как минимум мало если они есть вообще, в северо-западном регионе я сильно в этом сомневаюсь и еще но, но и но… и получается что дешевизна не столь однозначна. Ну и газ у нас последний раз когда брал был по 26,50р.
Поездил, на газе на гранте предыдущей на таком же двигателе. Мне не понравилось, слишком много но: ограниченная сеть заправок, машина хуже тянет на низких оборотах- что бывает критично зимой, при езде на газе все равно расходуется бензин, маленький бак газовый если ставить в запаску, неизвестные последствия для двигателя, хорошее газовое оборудование стоит немало, специалистов нормально устанавливающих оборудование как минимум мало если они есть вообще, в северо-западном регионе я сильно в этом сомневаюсь и еще но, но и но… и получается что дешевизна не столь однозначна. Ну и газ у нас последний раз когда брал был по 26,50р.
Перепрошивка все меняет. Не ощущаю разницы между бензином и газом
Дай бог чтоб так и было, но разное случается. У бати был еще опыт на 60 тыс на приоре в свое время поршневую по гарантии меняли и коробку ремонтировали примерно в этих же пробегах, учитывая что это была гарантия этот факт остался за скобками и автомобиль запомнился надежным и не прихотливым, а если бы пришлось кровные отдавать осадок был бы другой.
А у меня не пони. ДВС. Заехал, заправил, какие-то % заправщику, какие-то % в налоги. Это как на перекрестке — стоит, например, инвалид, и собирает милостыню, а привозят на черном внедорожнике… Вот и радуйся, то ли Газаром, то ли ГазпромНефть, то ли РосНефть, то ли Лук ойл. А машинка едет… тут придумают карту, там баллы, а вот и кэшбэк, возврат литрами, оплата через интернет… по сетчатке глаз… по группе крови, … и какая разница, где и чем. И все летят, (и я), газ до полика, догоню… перегоню… штраф не штраф…О себе некогда подумать.😂 А заправщики — вот вам — 95 драйв, и 92 пульсар, и т.д. и т.п. кто больше заправит?!, и где то произволитель авто комп подстроит, чеки откорректирует. И чем дальше, тем дороже — за медкомиссию, за права, за скорость, за парковку, за стоп линию, (если че, за алкоголь и наркоту я сам бы порвал). . . и рекомендации муниципалитетам — ставить камеры для пополнения бюджета. Уплотнение застррюойки без доп парковочных мест. Знак дешевле поставить, и в бюджет. А я экономлю на педали газа и на заправке. Или еду на драйве. … Хорошо в отпуске, есть время думать неспешно 🤘
Режим работы 5/2, к примеру, вообще не дает задуматься о жизни Собственно об этом есть теория, что он для того и создан — пролетарий не должен думать, он должен работать и потреблять на все те деньги, что заработал
Что то баллы не вижу на чеке. Я сейчас через телефон заправляюсь, приезжаю на Лукойловскую заправку, телефон уже видит на какой заправке я. Набираю номер колонки и количество бензина, деньги снимаются с карты которую ввел в приложении. Приходят двойные баллы в приложение. Мне нравится так заправляться. )))
Что то баллы не вижу на чеке. Я сейчас через телефон заправляюсь, приезжаю на Лукойловскую заправку, телефон уже видит на какой заправке я. Набираю номер колонки и количество бензина, деньги снимаются с карты которую ввел в приложении. Приходят двойные баллы в приложение. Мне нравится так заправляться. )))
Ну ФНС говорит что чек правильный, номера все совпадают. Видимо просто принтер не печатает баллы зачем-то на лукойле :)
Что то баллы не вижу на чеке. Я сейчас через телефон заправляюсь, приезжаю на Лукойловскую заправку, телефон уже видит на какой заправке я. Набираю номер колонки и количество бензина, деньги снимаются с карты которую ввел в приложении. Приходят двойные баллы в приложение. Мне нравится так заправляться. )))
В Липецке выбор невелик — Роснефть, Лукойл и Газпром (ШЕЛЛ вонючий забыл!). Катаю на 95 Газпроме, Лукойл 95Экто не тянет и расход будто дыра в бензобаке. Как только еду мимо Тулы, заливаю по самые уши 95G-Drive Газпромнефти и радуюсь, аки дитя малое, что все едет резво, расход маленький и жена кофе с утра приносит.
То ли в разных регионах бенз такой разный, но в спб Ленобласти ситуация диаметрально противоположная на газпроме 95 gдрайв пердит не едет, на лукойле тишь-да-гладь и прет как танк. На гранте это прям жопой чувствовалось, на хрее меньше ощущается из за хорошей шумки. Но двигатели то одинаковые, а походу теперь коробки механические тоже.
Возле нашего поселка только одна АЗС, Газпромнефть. Как только появился на ней G-95, еще во времена владения Приорой, заправляюсь только им. Приятель, таксующий в город, отозвался о нем, что в сравнении с простым 95 у авто приятнее динамика и экономичнее. Попробовал заправить Приору и действительно на обгонах стало повеселее. Как то засек поездку в город (100км в одну сторону), туда-обратно на крейсерской уложился менее 10 л. Т.е. заправил перед поездкой 10л, запомнилось показание и по приезду опять 10л долил, указатель установился на большем уровне. Конечно это не точные показания, но душу согрело. :-)
Это только кажется, что с рулем хорошо. Сейчас еще похолодает, придется поддевать термобелье (или штаны потолще) — вот посадка-то и изменится. Тогда уж не только салонное, но и боковые зеркала придется подкручивать.
О-о-о, зато машина теперь законсервирована от грязи до разморозки. Я после одного такого дождя отморозил стекла (с трудом, да-да), зато пугал всех в московском дерьме чистой белой машиной вплоть до марта )) Не хотело ко льду липнуть )))
А подлокотничек такой не мешает ручником пользоваться? А то я поставил мадэ ин Чайна, который вперед-назад перемещается, как раз, чтоб ручник не перекрывал, но какчество у него так себе, думаю, на что можно сменить из качественного
Да я тож больше всего лукойл люблю, но рядом с домом он кривой как моя жизнь — без ЭКТО и без 100, только 92, 92 экто и 95. А с лампочкой особо долго-то выбирать не очень хочется. Из приличных — "Трасса" (у них бензин ГПН) и шелл. Только на "трассе" до сих пор лотерея — не запихнут ли тебе литров 70 в 55-литровый бак, да и так они не особо дёшевы.
Что значит наш? Как раз таки ваш залил! Нижегородский. У нас лукойл тут или с Ухты паршивенький или Нижегородский хороший. Ну или по франшизе льют что получится уж
У нас ваще на короткой руке контроль по всем лабораториям. Лук ваш хвалят. Возможно все лучшее отправляют нам 🤣 но он нефтяной и масло быстрее чернеет. По некоторым данным в Питере только у лука нефтяной бензин, у остальных более чистый конденсат.
У нас ваще на короткой руке контроль по всем лабораториям. Лук ваш хвалят. Возможно все лучшее отправляют нам 🤣 но он нефтяной и масло быстрее чернеет. По некоторым данным в Питере только у лука нефтяной бензин, у остальных более чистый конденсат.
Комментарии 88
АЗС Башнефть (пар Роснефть) 95. Вчера 92 решил попробовать) разницы пока не ощущается…
Онли 95
Кстати у ГПН есть просто 95( но он мало где остался) и 95 опти. Как то заправлял просто 95- что-то не очень, на опти полет отличный. А G95 вообще 🔥! Но жаба давит, потому иногда рейчик балую ( по праздникам)
95ГПН, в свое время Лукойл лил, но после того как у меня из-за него чек загорелся и лямбда ругаться началась я перестал его лить.
13 лет только Лукойл ( не франшизный) все гуд👍👍👍
У вас там собственный или Ухта гонит?
Когалым у нас… ЛУКоил ( ЛЯНТОР, УРАЙ, КОГАЛЫМ) у них есть заправки по франшизе- там не стоит заправляться, а вот в тех что именно от Лукойла, там хорошее топливо. Газпромнефть у нас в городе их завод ЗСК
У меня от этого бенза тупит и ревет как белуга…
С рождения авто, а также три автомобиля до мишки, заправляюсь 95 Gdrive на Газпромнефти, едет хорошо и проблем не выявлено)))
Попробуй полный бак лукойл 95 экто и потом скажи, что на газпромнефти он лучше ездит. Отвечаю язык не повернется.
В первый его год два месяца ездил на лукойловском 95 экто. Потом дроссельную заслонку мыл. На этом эксперименты закончил и вернулся на Газпром.
дорого ездить на бензине, газом заправляю 17 р. за литр., за 50 литров отдаю 850 р., этого хватает примерно на 500-530 км город-трасса (60/40), двс 1,8 механика…
Это ж вы где такой газ дешевый берете? Я просто работаю в компании, которая начинается на Газ, а заканчивается энергосеть. Говорят, что дешевле 18,50 продавать — вообще работа в минус
это в г. Тольятти
В самаре 5 дней назад был по 15.50. Ща 16.50-18.00р.
mars851
дорого ездить на бензине, газом заправляю 17 р. за литр., за 50 литров отдаю 850 р., этого хватает примерно на 500-530 км город-трасса (60/40), двс 1,8 механика…
Как-то маловат расход🤔 У меня 1.8 мех, бак на 53 литра, залезает 45, расход по городу 12.5 на газу. Бака хватает на 320 км по городу с учетом прогревов. Трасса расход 9.5 литров
Значит надо регулировать.
mars851
дорого ездить на бензине, газом заправляю 17 р. за литр., за 50 литров отдаю 850 р., этого хватает примерно на 500-530 км город-трасса (60/40), двс 1,8 механика…
Поездил, на газе на гранте предыдущей на таком же двигателе. Мне не понравилось, слишком много но: ограниченная сеть заправок, машина хуже тянет на низких оборотах- что бывает критично зимой, при езде на газе все равно расходуется бензин, маленький бак газовый если ставить в запаску, неизвестные последствия для двигателя, хорошее газовое оборудование стоит немало, специалистов нормально устанавливающих оборудование как минимум мало если они есть вообще, в северо-западном регионе я сильно в этом сомневаюсь и еще но, но и но… и получается что дешевизна не столь однозначна. Ну и газ у нас последний раз когда брал был по 26,50р.
Херню написал.
Правду написал, а не ванильную иллюзорную сказку типа поставил газ и езжу за три копейки без проблем, а вы все дурачки до сих пор переплачиваете.
Andreando
Поездил, на газе на гранте предыдущей на таком же двигателе. Мне не понравилось, слишком много но: ограниченная сеть заправок, машина хуже тянет на низких оборотах- что бывает критично зимой, при езде на газе все равно расходуется бензин, маленький бак газовый если ставить в запаску, неизвестные последствия для двигателя, хорошее газовое оборудование стоит немало, специалистов нормально устанавливающих оборудование как минимум мало если они есть вообще, в северо-западном регионе я сильно в этом сомневаюсь и еще но, но и но… и получается что дешевизна не столь однозначна. Ну и газ у нас последний раз когда брал был по 26,50р.
Перепрошивка все меняет. Не ощущаю разницы между бензином и газом
Действительно, отсутствие гарантии на двигатель нового автомобиля все меняет…
За 2 года ничего не стряслось. И дальше всё будет хорошечно😎
Дай бог чтоб так и было, но разное случается. У бати был еще опыт на 60 тыс на приоре в свое время поршневую по гарантии меняли и коробку ремонтировали примерно в этих же пробегах, учитывая что это была гарантия этот факт остался за скобками и автомобиль запомнился надежным и не прихотливым, а если бы пришлось кровные отдавать осадок был бы другой.
Я в гарантийный срок 60 не отбегаю
А у меня не пони. ДВС. Заехал, заправил, какие-то % заправщику, какие-то % в налоги. Это как на перекрестке — стоит, например, инвалид, и собирает милостыню, а привозят на черном внедорожнике… Вот и радуйся, то ли Газаром, то ли ГазпромНефть, то ли РосНефть, то ли Лук ойл.
А машинка едет… тут придумают карту, там баллы, а вот и кэшбэк, возврат литрами, оплата через интернет… по сетчатке глаз… по группе крови, … и какая разница, где и чем. И все летят, (и я), газ до полика, догоню… перегоню… штраф не штраф…О себе некогда подумать.😂 А заправщики — вот вам — 95 драйв, и 92 пульсар, и т.д. и т.п. кто больше заправит?!, и где то произволитель авто комп подстроит, чеки откорректирует. И чем дальше, тем дороже — за медкомиссию, за права, за скорость, за парковку, за стоп линию, (если че, за алкоголь и наркоту я сам бы порвал). . . и рекомендации муниципалитетам — ставить камеры для пополнения бюджета. Уплотнение застррюойки без доп парковочных мест. Знак дешевле поставить, и в бюджет. А я экономлю на педали газа и на заправке. Или еду на драйве.
… Хорошо в отпуске, есть время думать неспешно 🤘
Режим работы 5/2, к примеру, вообще не дает задуматься о жизни
Собственно об этом есть теория, что он для того и создан — пролетарий не должен думать, он должен работать и потреблять на все те деньги, что заработал
Уже не мало баков шэллом 95 по пути что, а тк и луколом 95 экто и евро иногда, хз в чём профит))) ))
Что то баллы не вижу на чеке. Я сейчас через телефон заправляюсь, приезжаю на Лукойловскую заправку, телефон уже видит на какой заправке я. Набираю номер колонки и количество бензина, деньги снимаются с карты которую ввел в приложении. Приходят двойные баллы в приложение. Мне нравится так заправляться. )))
Вот сегодня первый раз планирую так сделать
BLACKFRIEND
Что то баллы не вижу на чеке. Я сейчас через телефон заправляюсь, приезжаю на Лукойловскую заправку, телефон уже видит на какой заправке я. Набираю номер колонки и количество бензина, деньги снимаются с карты которую ввел в приложении. Приходят двойные баллы в приложение. Мне нравится так заправляться. )))
Ну ФНС говорит что чек правильный, номера все совпадают. Видимо просто принтер не печатает баллы зачем-то на лукойле :)
Может у нас тоже сейчас не стали печатать, не смотрел, у меня сейчас все в телефоне, на чеке уже ни к чему.
Это удобно. Но, допустим, в суде — без бумажки ты какашка. Не, я не луддит, но важно это просто помнить.
BLACKFRIEND
Что то баллы не вижу на чеке. Я сейчас через телефон заправляюсь, приезжаю на Лукойловскую заправку, телефон уже видит на какой заправке я. Набираю номер колонки и количество бензина, деньги снимаются с карты которую ввел в приложении. Приходят двойные баллы в приложение. Мне нравится так заправляться. )))
92м на ТНК
А я вообще сегодня слил воду из бачка омывающей жидкости и залил незамерзайку за 80 руб 5 литров. А еще у меня сегодня пробег 59347 км!111адинадин
Михаил, твои посты с каждым разом становятся все интересней и интересней )))
Один я только заметил, что запись не номерная?)))
PS: т.е. не такая например, как #243…
Что то затеял. Это же хитрый лис от дядюшки пРимуса ))
😼
iElectromaster
Один я только заметил, что запись не номерная?)))
PS: т.е. не такая например, как #243…
Блин… Спалился 👀
Ladadraiv
Михаил, твои посты с каждым разом становятся все интересней и интересней )))
Держу руку на пульсе!
В Липецке выбор невелик — Роснефть, Лукойл и Газпром (ШЕЛЛ вонючий забыл!). Катаю на 95 Газпроме, Лукойл 95Экто не тянет и расход будто дыра в бензобаке. Как только еду мимо Тулы, заливаю по самые уши 95G-Drive Газпромнефти и радуюсь, аки дитя малое, что все едет резво, расход маленький и жена кофе с утра приносит.
з.ы.: а я сегодня колеса попинал
То ли в разных регионах бенз такой разный, но в спб Ленобласти ситуация диаметрально противоположная на газпроме 95 gдрайв пердит не едет, на лукойле тишь-да-гладь и прет как танк. На гранте это прям жопой чувствовалось, на хрее меньше ощущается из за хорошей шумки. Но двигатели то одинаковые, а походу теперь коробки механические тоже.
Мб из-за того, что у меня 1.8 двиг. На 1.6 коллега 92 льет и там без разницы — роснефть, лука или газпром. Главное, что не шелл бесполезный)
Возле нашего поселка только одна АЗС, Газпромнефть. Как только появился на ней G-95, еще во времена владения Приорой, заправляюсь только им. Приятель, таксующий в город, отозвался о нем, что в сравнении с простым 95 у авто приятнее динамика и экономичнее. Попробовал заправить Приору и действительно на обгонах стало повеселее. Как то засек поездку в город (100км в одну сторону), туда-обратно на крейсерской уложился менее 10 л. Т.е. заправил перед поездкой 10л, запомнилось показание и по приезду опять 10л долил, указатель установился на большем уровне. Конечно это не точные показания, но душу согрело. :-)
Напиши подробно как происходит процесс заправки автомобиля, очень интересно.
Непременно в следующих сериях! Сейчас на очереди отбивание льда с брызговиков, протирка торпеды от пыли и регулировка сидений
И руль! Руль не забудь чуток опустить!
С рулём все хорошо, а вот зеркало салонное 2 раща в день настраиваю
Это только кажется, что с рулем хорошо. Сейчас еще похолодает, придется поддевать термобелье (или штаны потолще) — вот посадка-то и изменится. Тогда уж не только салонное, но и боковые зеркала придется подкручивать.
И высоту ремня регулировать… 👀
А я, а у меня… А я сегодня машину щёточкой чистил, вот.
80-ой?
Чёрно — оранжевой!
Это ты поспешил.
Ну как тебе сказать. У нас тут. Выпало немного. Пришлось.
У нас вчера ледяной дождь был, с утра еле отодрал дверь. Все к ледяной корке было
О-о-о, зато машина теперь законсервирована от грязи до разморозки. Я после одного такого дождя отморозил стекла (с трудом, да-да), зато пугал всех в московском дерьме чистой белой машиной вплоть до марта )) Не хотело ко льду липнуть )))
Хм! Может помыться и пройтись потом пшикалкой?
Ну так я не пробовал, но надо будет видимо помыться, дать кузову остыть, не пачкая его, а потом пройтись пшикалкой ))
Вот и созрела хорошая тема для дискуссии :)
Кто-то помылся, кто-то колеса перекинул, а Стив заправился!
А я накидки фильдеперсовые установил ))) www.drive2.ru/l/544436102828655046/
Отлично выглядят!
Спасибо!
r51Denis
Кто-то помылся, кто-то колеса перекинул, а Стив заправился!
А я накидки фильдеперсовые установил ))) www.drive2.ru/l/544436102828655046/
у меня похожие, только закрвыают полностью и седушку и спинку, да, еще сзади и карман большой
r51Denis
Кто-то помылся, кто-то колеса перекинул, а Стив заправился!
А я накидки фильдеперсовые установил ))) www.drive2.ru/l/544436102828655046/
А подлокотничек такой не мешает ручником пользоваться? А то я поставил мадэ ин Чайна, который вперед-назад перемещается, как раз, чтоб ручник не перекрывал, но какчество у него так себе, думаю, на что можно сменить из качественного
Да не, нормально. Да и на ручник почти никогда не ставлю. Холодно у нас. Примерзнут нафик колодки.
Да я тоже обычно не ставлю, но иногда нужно. Еще нужнее, когда жену посылаю завести авто)
Во, с женами это действительно печаль )))
Расход выше — потому что теперь МОЖЕТ )))
Не! Ты невнимательно читал отчет по паулюсу. Расход с прошивкой упал.
Я внимательно читал. Но на экто-95 расход выше чем на гп-100 — именно потому что может. И нечего тут инсинуировать про невнимательное чтение :)
А может и нет — может и углы чуть позднее, кпд чуть ниже. Не буду гадать, неблагодарное это дело…
Я сравнивал с 95гпн :)
Прочитал ещё раз. Получилось "На экто95 у лука едет как на сотке от газпромнефти. Но расход выше."
Ваще не нашёл 95гпн (
Но расход выше чем на 95гпн :) а едет как 100гпн :) не придирайся к моему потоку сознания, я не выспался
А я чо, я ничо. Я вообще перестал гадать. Мне стало лень, и я передумал :)
xrom-spb
Но расход выше чем на 95гпн :) а едет как 100гпн :) не придирайся к моему потоку сознания, я не выспался
Но вообще ты меня расстроил. Только что заправился почти на 2400 на шелле. От лампочки до полного.
Шелл у нас с Кириши со своими присадками. Люто дорогой и ничем не выдающийся… Несколько раз позаправлялся и плюнул
Да я тож больше всего лукойл люблю, но рядом с домом он кривой как моя жизнь — без ЭКТО и без 100, только 92, 92 экто и 95.
А с лампочкой особо долго-то выбирать не очень хочется. Из приличных — "Трасса" (у них бензин ГПН) и шелл. Только на "трассе" до сих пор лотерея — не запихнут ли тебе литров 70 в 55-литровый бак, да и так они не особо дёшевы.
только эктоспорт100 +САТ максимум.Только хардкор ))
Здорово, но ты не понял :)
возможно, ваш 95й лучше нашего 100го))
Что значит наш? Как раз таки ваш залил! Нижегородский. У нас лукойл тут или с Ухты паршивенький или Нижегородский хороший. Ну или по франшизе льют что получится уж
у вас контроль, а у нас бодяжат как хотят! я про дзержинскую азс
У нас ваще на короткой руке контроль по всем лабораториям. Лук ваш хвалят. Возможно все лучшее отправляют нам 🤣 но он нефтяной и масло быстрее чернеет. По некоторым данным в Питере только у лука нефтяной бензин, у остальных более чистый конденсат.
мне это если честно ничего не говорит)
xrom-spb
У нас ваще на короткой руке контроль по всем лабораториям. Лук ваш хвалят. Возможно все лучшее отправляют нам 🤣 но он нефтяной и масло быстрее чернеет. По некоторым данным в Питере только у лука нефтяной бензин, у остальных более чистый конденсат.
вот прям на ходу сравнивал жопомером www.drive2.ru/l/537047659567906886/
на сотом луке реально не едет нихрена по сравнению с шеллом.