Решил как и многие установить веерные форсунки отмывания лобового стекла.взял
5M0955986C9B9 2 штуки, разъёмы обогрева к сожалению развёрнуты в другую сторону, но но длинны провода хватает, разъём шланга подачи жидкости стандартно, но не все так просто, во-первых придётся чуть-чуть подпилить форсунку, иначе распыл будет в нижнюю часть лобового стекла

Ещё нам понадобиться два адаптера, так как ширина форсунки меньше чем оригинальные.ходят слухи что у кого трехструйные форсунки с завода тому не требуются эти адаптеры.



Ну дальше bbj-сты в курсе))сломалась у меня опять тяга)решил изготовить сам из алюминия, токарный и фрезеровочный станок в помощь)осталось ещё немного подработать напильником и покрасить, а пока уже примерил, все работает как по заводу)










Комментарии 18
Надо узнать, к тому же я не уверен что ещё есть такая болванка, завтра узнаю.
Добрый день, можно пару тяг изготовить?
Приветствую, я не изготавливаю больше)на самом деле лучше делать на 3д принтере из нейлона.где то были даже Файлы с размерами.
Слушай а моно мне тоже такие сделать ?
Я вообще отключил тяги и вытянул флейту
Были тоже мысли, но потом подвернулся коллектор в сборе.
Mckokey
Я вообще отключил тяги и вытянул флейту
Как отключается?
а форсунки от С7 тоже надо подпиливать, не знаешь?
Сорян, не подскажу…не ввожу людей в заблуждение)
ZloiBoY
а форсунки от С7 тоже надо подпиливать, не знаешь?
Такие встали нормально, как родные и ничего не подпиливал. Они струйно-веерные.
Делал себе тоже тяги пластиковые
Хотел из пластика, но отговорили.
следующий шаг металлический впуск и коллектор?
😆
Ну в металическом коллекторе нет сымысла, там ломаться нечему, а вот связка флейта с грушами уже видел что бы переделывали механизм, зачем глупо тратить деньги, я уже один раз коллектор в сборе купил.
Металлическая тяга будет разбивать посадочное место
Уже выточены пластиковые втулки
Добавь потом фото, интересно глянуть
Хорошо)как все доделаю и покрашу.