Здарова реноводы. Заметил при первых нулевых температурах с утра при прогреве синеватый дым, это мне не понравилось. Первым делом надо менять свечи, подумал я. Старые стоят уже 6 лет у меня. Пошустрил интернет магазины, которые мне выгодны, и заказал. Ранее я их проверял только мультиком(пищалкой), все работало.
Далее самое трудное, их выкрутить))). Конечно раз в день я ВД-40 поливал колодцы(3 дня). В принципе 2,3,4 от ГРМ открутились легко, 1-ую я не осилил, под излом(очканул), оставим на потом(потому что рабочая).




Все собрал, завелась сразу, даже хорошо.Ну все равно мне не нравилось как мотор работает. Давно хотел найти у кого клип-диагностика есть, а не эти шнурки, чтоб почитали…
Нашел я ВАСЮ в гаражах с клипом(чисто по рено валит).
Клип показал ошибки-
1)расходомер(хотя я знал что он неправильно показывает, хотя ЧЕКА никогда я не видел)
2)обрыв цепи свечей накала.
3)датчик климата внутренней температуры(залез посмотреть, а он от сырости там бедный и сгнил).
4) 10 у.е. ВАСЯ взял, спасибо ему.
Далее надо искать где обрыв проводки свечей-реле накала я не проверю ни как(на работоспособность).
Снимаю колпачки со свечей и мультиком проверяю приходит ли 11 вольт. И так 1,2,3-приходит 10.46вольт, а 4-по 0. Надо прозванить провод до реле, на обрыв тогда.




Ну как то так.Стало мотору легче.
НЕ БОЛЕЙТЕ…






Комментарии 15
Смотрю в объявлениях на релюхи почти везде номер 7700115078 и на 2.2 тоже такой же, значится они взаимозаменяемы.
Завтра буду снимать реле, просто глянул на разборках у нас в городе релюшек хватает, но все на 1.9 dci на 2.2 одна и та на вид не очень.
В принципе и мой должен подойти, пробивается на сайтах.
Здравствуйте, не подскажите по реле накала, от 1,9 dci могу ли я поставить реле или искать 2.2 dci под свой двигатель. Тоже на одну свечу нет напруги.
Приветствую. Незнаю, надо смотреть параметры, номер на реле другой у вас?
Судя по фото, реле стоит на 12 вольт. А почему свечи накала вы поставили на 11 В?
GN018 — на 11В., а GN855- на 12В.
Потому что подбирал аналаг по старым бошам. Как то так.
Понял.
Рено Меган 1,9dci 2001
По утрам При включении зажигания лампа свечей накала загарается и сразу через пару секунд тухнет предполагаю реле?
Так вроде и должно быть: вкл-спираль зажглась-потухла-двс на старт.
Александр подскажи где реле это находиться?найти его не могу
Под капотом, реле находится возле бочка тормозной жидкости.
Спс; я его искал в салоне под торпедой