Привет всем!
С уходом тепла обнаружил, что печка слабо греет . На холостых почти холодным дула, а при движении ели ели начинала греть . Выгонял воздух из системы и ничего. Тогда оставалось одно, радиатор . Чтобы добраться до него я знал, что нужно снимать торпеду, но не знал, что всё на столько геморно. Снять нужно практически всё, настолько всё не продумано и некоторые болты находятся ну в очень труднодоступных местах. И про то, что нужно выпускать фреон я вообще молчу. В прошлой машине Пежо в этом плане было все продумано, достаточно было снять подрулевой пластик и доступ к радиатору открыт. В итоге на разборку ушел день и день на сборку, и минус фреон .



Дули компрессором, проходимости почти нет, промывать не стал, сталкивался с этим, на долго не хватает . Раз уж все разобрал то нужно ставить новый, что бы не лазить туда больше . Такой же BEHR стоит 75$ .
Я взял Nissens за 20$


Теперь печка греет как надо .не зря пол салона разобрал .
Теперь о ESP . После сборки, загорелась лампочка " треугольник с восклицательным знаком "

В интернете почитал, что это связанно с ESP . Загорается только тогда как начинаешь трогаться вперёд и горит во время всей поездки, машина ведёт себя хорошо, никаких изменений не заметил, с тормозами порядок, жидкость в норме " как писали в интернете, что может быть из-за этого"
Что может быть? Кто сталкивался? Так же как загорается лампочка, кнопка отключения ESP перестает работать.






Комментарии 13
Какая конкретно ошибка по ESP. Скинь код или расшифровку. Чего гадать. Если руль, то обычно горит не только ESP.
Сегодня подключили Auto com, показал неверный угол рулевого колеса, при положении руля прямо показывает 360° и из-за этого при движении загорается лампочка, на днях сделаю адаптацию через Vag com
Интересно какая температура выдуваемого воздуха на новой печке ?
(посмотреть на климате нажать 3 кнопки сразу Вент- Темп- ECON и выбрать 8й канал) Пишут что должно быть под 80 градусов. Сейчас решаюсь мыть или не мыть, показывает 45 и вроде греет. Или у кого какая температура после промывки стала ?
Я завтра посмотрю, потом отпишусь
Quake-cn
Интересно какая температура выдуваемого воздуха на новой печке ?
(посмотреть на климате нажать 3 кнопки сразу Вент- Темп- ECON и выбрать 8й канал) Пишут что должно быть под 80 градусов. Сейчас решаюсь мыть или не мыть, показывает 45 и вроде греет. Или у кого какая температура после промывки стала ?
После замены радиатора, температура выдаваемого воздуха 71°, погазуешь до 75° доходит
Я прошлой зимой промывал радиатор печки пока всё нормально. Ребята на сто на промывку потратили 4 часа но оно того стоило.
Головне щоб не лишилося болітиків лишніх 😂😂😂
Как не странно лишние остались пару штук ))
у меня также, осталось 2 болта и теперь что-то дребезжит под панелью нужно снова разбирать
Понимаю, это бывает напрягает . Но у меня вроде пока все тихо
Снимал руль и улитку как вариант нужно сделать адаптацию
Да я слышал об этом . А если я перед разборкай клему снимал то все ровно нужна адаптация?
Судя по всему да