Всем привет.
Недавно наткнулся на тему об этой приблуде.
www.kia.ru/press/news/item3985428.php
Стоимость блока и жгутов — порядка 5-8 тыс — в зависимости от жадности продавца.
Установка … кто-то и сам ставил — судя про Drive2.
www.drive2.ru/l/517605270331850980/
Понятно — это не противоугонка, Но такой задачи и не ставится.
Дистанционный запуск, турботаймер, автозапуск по таймеру, GPS контроль, он лайн с машиной… телеметрия короче.
КМК — прикольная примочка за гуманные деньги…
обслуживание в год (т.к. SIM карта) 2600=
В итоге — благодаря AVITO, Яндекс ну и вообще всемирной паутине — нашел блок за 3т.р. И жгут для Прайма с кнопкой (бесключевой) за 1,8 т.р.


Благополучно заказал и получил.
Пообщался в нашими "официалами"… ))) Сказали, что Ремото не ставят, по ним много отрицательных отзывов, техподдержки нет … бла бла бла.
Почитал еще раз сей достойный ресурс (Drive2) . Как говорится : Не боги горшки обжигают.
Установка практически pin to pin . Больше времени занимает разборка приборки и прокладка жгутов.
ИМХО — это не причина не ставить самому. Более того — просто люблю все делать сам (если при этом не требуется валяться в луже))))
Связался с техподдержкой Ремото на сайте. Написал вечером (в 22.00), в 9 утра на почте уже было письмо с инструкцией по установке.
Жгут надо несколько доработать (он универсальный для всех КИА бескнопочных).
Еще раз связался с техподдержкой — для уточнения — ТОЧНО надо допиливать жгут, и нахрена нужет "малый жгут"… красивый, но "сцуко" -непонятный.
Отвечали-практически он-лайн. В течении 5-10 минут.
Т.ч. миф об отсутствии техподдержки был развеян, собственно, наглухо )))
Итак: дополнительный жгут — х.з. зачем нужен… Но он — послужил донором.
Надо в разъем В, идущий в сам блок Ремото — вставить клеммочку с проводом.
Клеммочку извлек из "нахренненужного" жгута

Вставляем в разъем -идущий в Ремото… вот этот (их там три — 1- Большой. 2- Малый, где много проводов, и 3- малый — где два провода. Вставляем во 2-й)

Далее — у белого разъема, который пойдет в блок машины SMART — разрезаем соединение двух синих проводов. (как по инструкции).

Затем наращиваем серый провод и соединяем с отрезанным синим.

Изолируем. сматываем жгут .
ИТОГ:

Прощаемся с женой, запасаемся провиантом и идем в гараж разбирать приборку и вживлять "нового друга"…
Установка на самом деле -элементарная.
Снимаем боковую накладку (у воздуховода) она на клипсах (3 шт).
Откручиваем под ней три шурупа- крепление подрулевой панели. Откручиваем на этой панели справа внизу-шуруп. Сдергиваем с клипс. АККУРАТНО! чтобы не оторвать проводку лампы подсветки ног.
отстегиваем разъемы лампы, открывания бака/багажника. Выщелкиваем диагностический зазъем.
Собственно все.

Сам блок Smart снимать необходимости нет.

Доступ к разъемам нормальный.
Ищем место — куда "прифигачить" сам блок и уложить жгут. Тут уж каждый — кто во что горазд…
Рекомендую запастись монтажной пластиной с дырочками. К ней прикрутить сам блок, а пластину уже крепить к кузову.
СНИМАЕМ минусовую клемму с аккума.
Вставляем SIM карту в слот.
По инструкции -перетыкаем разъемы Smart и Remoto. Pin to pin.
Антенны:
GSM -протягиваем провод за обшивкой стойки, крепим на 3М скотч слева внизу лобового.
GPS — я протянул провод в стыке окантовки панели — до середины (где датчик освещенности).

Заводим внутрь, за блоком предохранителей.
Соединяем с блоком Ремото.
Кркпим блок Ремото на выбранное место. Укладываем жгут. Фиксируем провода антенн (они длиииинные).
Ставим на место обшивку.
Далее -тест.
Кидаем "минус" на место. на блоке ремото должен загореться красный индикатор…
Может загореться не сразу. Может сначала поморгать…
Тестируем запуск двигателя с кнопки.
Если все ОК. То механическая часть закончена.
Далее — часть 2.
www.drive2.ru/l/545030663…SrS-A7PsQrpdzYx8LE-NW5M1E






Комментарии 46
Куда вставляется sim карта?
В блок Ремото
«Нахренненужный» жгут-он устанавливается в рулевую колонку пин то пин, добавляя управление фарами, поворотниками и звуковым сигналом. Как бы усиливая штатную сигналку и обозначение себя на парковке
Это о чем?🙄
Это я про маленький белыйжгут проводов который послужил донором для наращивания провода
Или это я не правильно понял?!)))
Возможно, давно было, я уже не помню.
А поворотники и сигнал итак моргают для поиска на парковке.
В менюшке нажимаешь пиктограмму — сигнал и она орет как пострадавшая и моргает.
🤣🤣🤣👍🏻
Где экономия? И смысл?
поставить сейчас старлайн с 96, можно за 15200 рублей.
1-установка входит в стоимость
2-гарантия
3-сертификат( в случае вопросов от ОД)
4-фунционал Обширный
Я х.з. какие там Лайны и почем… Начнем с того, что Remoto ставится штатно, без вмешательств в проводку. Хочется старлайн, ставьте.
1. Установка бесплатна, 5минут
2. Гарантия производителя
3. Вопросов от од нет и быть не может, т.к. штатный узел
4. Функционал, тот, что нужен.
5… Кому не нравится, добиваем денег и колхозим, как обычно.
Писал уже раньше, адепты сигналок идут мимо.
Добрый день.
Не могу понять, куда девался серый провод? Он есть в разъеме С и торчит из общей косы на метр. Я вот думаю, его можно взять и воткнуть в разъем В в нужный пин?
Наболюдение такое: на Прайме совсем необязательно разбирать подрулевые накладки и т.п. Поставить можно все и так. Доступ нормальный. НО — протягивать кабеля — будет ОЧЕНЬ х… плохо. Вот.
В закладки!
Ремото позволяет дистанционно управлять климатом? К примеру включать различные обогревы и обдувы?
Х.з. не интересовался. Поставлю- проверю, хотя оно мне как-то ни к чему.
Jarushkin
Ремото позволяет дистанционно управлять климатом? К примеру включать различные обогревы и обдувы?
Нет. Но можно поставить блок памяти обогрева/вентиляции сидений с urs tuning
Про блок я в курсе, считаю управление климатом дистанционно был бы единственный плюс ремото, остальное детские игрушки!
У меня Ремото на FL…ставил сам все просто и понятно. Разобраться можно. Техподдержка работает нормально. Если нужен только автозапуск…то нормальный вариант. Где вы еще найдете автозапуск за 5 тыщ. Пандоры и старлайны нормальные с каном и установкой выйдут 30-40 тыщ. Да и разные это вещи…безопасность и просто автозапуск. В безопасность можно и 150 ввалить если кому-то нужно, а вот автозапуск за 5к найти сложно. При желании можно дополнительно и штыри и метки и все что угодно совместно с ремото поставить. Не вижу особого смысла сравнивать Ремото и Сигнализации…это разные продукты с разными функциями.
ну в принципе логично рассудили:)
Ремото и позиционирует себя на рынке как телеметрическая система, а не как охранный комплекс.
ну да:)
Для скептиков, апологетов ЧОТКИХ сигналок и т.п.
Данная запись об установке Ремото и ее эксплуатации.
Вариации на тему — надо ставить Пандору, Помидору, Star Line или Star Wars — в топку!
))) Жжешь! )))
прикольно!:) но у этой штуки точно есть какой минус (помощник для угона):(
Упс… и в чем же тут помощник?
например, с помощью ретранслятора (удочки) запускается, открывается и уезжает авто:( после автозапуска и считывания ключа — ключ более не нужен:( как-то так! нужна метка — однозначно!
Да ладно тебе. Посмотри в Ютюбе как они и без этого уезжают. А метка-это уже сигналка
да я в теме) поэтому должен быть охранный комплекс в совокупности:)
Я ни на одну свою машину ничего не ставил. Но там и машино простые были. А на эту просто сделал каско. И в рот её чих пых. На ремонте или после угона окупится.
понял) далее не обсуждается)
misterfoxik
например, с помощью ретранслятора (удочки) запускается, открывается и уезжает авто:( после автозапуска и считывания ключа — ключ более не нужен:( как-то так! нужна метка — однозначно!
))) а ключ считывается откуда? Запуск идет по GSM сигналу.
Если чел считал ключ (метку) — то ему пофиг что там на машине стоит или не стоит — просто садится и уезжает. Ретранслятор применяют при любом бесключевом варианте… Зачем придумывать всякую фигню: легче/сложнее? При чем тут Ремото? … как-то так.
а как запуск будет без ключа — в обход ключа нужно это сделать:) далее чтобы не заглохла — скан ключа) ладно не буду что-то доказывать — наслажадайтесь и все :))
Начать надо было с поста "Переобулся" и только потом делом заниматься. )))
Переобулся, помылся и заправился! А уж потом…)))
Точно. ))) Самое важное пропустил
))) . Не, парни, это так не работает…
Установка производится на не заправленный и — не переобутый автомобиль. Это ВАЖНО! Статическое напряжение, шипы на колесах… Тут пустяков не бывает. Это Вам не Роскосмос. Тут все по-взрослому… без трусов ))))
Тем более с помывкой — ну никак нельзя спешить.
И вот еще что — перед установкой — 100 грамм красного вина — для нейтрализации радиационного фона! …
Вот это нормальный подход. Грамотный. )))
tommy76
))) . Не, парни, это так не работает…
Установка производится на не заправленный и — не переобутый автомобиль. Это ВАЖНО! Статическое напряжение, шипы на колесах… Тут пустяков не бывает. Это Вам не Роскосмос. Тут все по-взрослому… без трусов ))))
Тем более с помывкой — ну никак нельзя спешить.
И вот еще что — перед установкой — 100 грамм красного вина — для нейтрализации радиационного фона! …
И даже технологическую мойку нельзя?
И после радиационного фона надо провести дегазацию!
Вроде плохо работали на ХМ/. А вот на XM FL практически не было негатива. Но что-то последнее время ОД негативно отзываются о ремото, хотя раньше сами предлагали поставить)
Запасаемся к следующей серии!
я плохо понимаю в ХМ ))) вот человек t700oc
ставил — и все ок
У него как раз XM FL)) (2012 — н.в)
А вот XM — это с 2009 по 2012 г.
maximus235
Вроде плохо работали на ХМ/. А вот на XM FL практически не было негатива. Но что-то последнее время ОД негативно отзываются о ремото, хотя раньше сами предлагали поставить)
Запасаемся к следующей серии!
Она дешёвая. И у них нет процента от её продаж с изготовителя. А вот СтарЛайн другое дело. Не зря же они его выпаривают всем! Явно не без корысти. )) Я так думаю.
Возможно! Еще и устаревшие модели) Еще и пандору впаривают, еще и по цене в 2,5 раза выше чем у других установщиков))
an2c
Она дешёвая. И у них нет процента от её продаж с изготовителя. А вот СтарЛайн другое дело. Не зря же они его выпаривают всем! Явно не без корысти. )) Я так думаю.
Согласен. Экономически нецелесообразно продавать и устанавливать Ремото…
Тем более, что система Plug In. Т.е. и установка то -не требуется квалифицированная…
maximus235
Вроде плохо работали на ХМ/. А вот на XM FL практически не было негатива. Но что-то последнее время ОД негативно отзываются о ремото, хотя раньше сами предлагали поставить)
Запасаемся к следующей серии!
А зачем им хорошо отзываться, если они её и не продают? Лучше бы втюхать другое.
Не вижу в Ремото ничего плохого
Отлично, но уже стоит сигналка, и что то вставлять уже не охота.
Нуууу… согласен.
С сигналкой возможны заморочки.
)))) как говорится две головы -хорошо… но не красиво.