Всем доброго времени суток!) С лета мучался с проблемой, что при попытки открыть водительскую дверь, солдатик падал и ЦЗ закрывал все двери. Бывало это редко, но на неделе стало происходить это постоянно и дверь почти было не возможно открыть😬 Ну на русской машине, любой ремонт — время тюнинга)
Вот им все откручивал
Открутилось весьма легко, после вдшки конечно) не знаю зачем все откручивают ударной отверткой)
Старый замок был в ужасном состоянии. Солидол, которым он был смазан — пылесборник, и в таких количествах он там не нужен никак, имхо!
Все со старого замка перекидываем на новый
Вот так выглядит бесшумный замок, звук при закрытии глухой и приятный, как на 105 волге, ну оооочень нравится
Заодно перекинул тягу моторчика от сиги на тягу микрозакрывателя, так намного лучше будет все работать, чем она была на
Новый замок запшикал силиконовой смазкой, ну и солидола там есть немного)
Заодно купил 5ти контактный моторчик. Хотел сделать его мастером, чтобы закрывал все двери вместо микрозакрывателя, но чет не совсем понял схему подключения, может кто подскажет куда какой и за что отвечают провода?)
Весь ремонт вышел в сумму 1000₽ Бесшумные замки пара — 380₽ Внутренний замок — 380₽ Моторчик — 270₽ Всем удачи)
Покупал такие же. Через неделю (дело было еще в сентябре) сломался один замок на задней пассажирской двери, треснул пластиковый корпус. Теперь ищу замки "птимаш", их многие хвалят.
Дааа, это ЦЗ такой, микрозакрыватель или как-то так называется, точно не помню) Он тип закрывается и попадёт сигнал на другие двери для закрытия, но он бесполезен, поэтому я хочу отключить его и подключить вместо него 5ти контактный актуатор. Куда грамотнее будет работать
очень интересный момент, не будет лишним поменять замок внутренний на пассажирской двери. А вообще смотри актуатор пассажирской двери думаю в нем проблема, полярность поменяй на нем в первую очередь для проверки. Думаю так и решится
Комментарии 10
Покупал такие же. Через неделю (дело было еще в сентябре) сломался один замок на задней пассажирской двери, треснул пластиковый корпус. Теперь ищу замки "птимаш", их многие хвалят.
Интересно 🧐 что это за провод от внутреннего замка? Это типо цз такой ?!
Дааа, это ЦЗ такой, микрозакрыватель или как-то так называется, точно не помню)
Он тип закрывается и попадёт сигнал на другие двери для закрытия, но он бесполезен, поэтому я хочу отключить его и подключить вместо него 5ти контактный актуатор. Куда грамотнее будет работать
А у меня наоборот открывает пассажирский солдатик. Как думаешь, замена замка решит проблему?
О, как, интересный момент расскажи поподробнее проблему, чем смогу помогу)
Так же дергаю водительскую при закрытой, а пассажирская открывается
очень интересный момент, не будет лишним поменять замок внутренний на пассажирской двери. А вообще смотри актуатор пассажирской двери думаю в нем проблема, полярность поменяй на нем в первую очередь для проверки. Думаю так и решится
Спасибо, попробую
Тоже надо менять
С замками лучше не затягивать)