Ситуация такая. Вечером приехал, всё было хорошо. Утром завёл, поехал, загорелся чек. Машину заколбасило, заглохла. Нехотя завелась. Начинаю газовать, двигатель запирается, скорость не набирает, с трубы черный дым, бензин живьём вылетает. 10 литров на 35 км. Выдает ошибку код 31, неисправность датчика абсолютного давления воздуха. Поменял четыре датчика, без изменений. С другого Скептера сняли все датчики, компьютер, тоже безрезультатно. Тот работает отлично, мой нет. Форсунки проверил, в идеальном состоянии. Поменял дроссельную заслонку. Поставили зажигание пораньше, более менее едет. Газ сбрасываю, обороты падают и глохнет, в основном когда в пробках тянешься. Утром заводится с 4-5го раза, как будто бензина не хватает. Бензонасос давит 4,5 очка. Уже не знаю что делать. Может кто подскажет, что может быть?
Toyota Scepter 1993, двигатель бензиновый 2.2 л, 140 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Иркутск
Toyota Scepter, 1995
200 000 ₽

Братск
Toyota Scepter, 1995
350 000 ₽

Иркутск
Toyota Scepter, 1993
280 000 ₽

Ангарск
Toyota Scepter, 1995
270 000 ₽
Реклама


Комментарии 3
Нашли причину?
Да нашли. Компьютер выдавал не правильные показания на датчик абсолютного давления воздуха. Комп починили и всё заработало. Всем спасибо за помощь.
Проверить провода от ДАД к мозгам…Проверить наличие питания на фишке ДАД.