В связи с ипотеками и ремонтами бюджет на покупку зимней резины был не велик. Естественно для начала как и многие полез на всем известный сайт продаж подержанного товара, посмотреть что предлагают там, и был немного в шоке, одни малоизвестные конторы и перекупы резины, которые просто пытаются из лысой десятилетней резины сделать конфетку путем отмывания и чернения, с якобы минимальным износом и продают ее за десятку, неплохо: ) Далее полез на маркет, практически сразу же присмотрел китайскую зимнюю резину, выбрал в одном из магазинов шины Doublestar DW09 205/50 R17 93T XL

цена очень адекватная плюс шиномонтаж бесплатно

на внешний вид выглядит достойно, боковина крепкая, не шумная что считаю большим плюсом, минус который заметил это то что она не такая мягкая как мой предыдущий BRIDGESTONE, липучка считаю всё-таки должна быть мягкой и не дубеть на морозе (эту пока на морозе не проверял), проехал на ней уже почти 500 км. пока всё нравится, по городу надеюсь её будет достаточно, по трассе зимой езжу очень мало. На липучке ездил много лет и для города ее хватает более чем, чуть позже добавлю более подробный отзыв, естественно сейчас будет куча гневных комментариев, покупать естественно никого не принуждаю это абсолютно дело каждого индивидуальное какую резину выбрать, но всё-таки я считаю что лучше новая китайская чем старая брендовая резина. Будем кататься наблюдать))
Всем добра и удачи!







Комментарии 64
Здраствуй, ну как она спустя несколько сезонов эксплуатации?
Здравствуйте! Проехал на ней один сезон всего, понял что профиль очень низкий и зимой с таким клиренсом ну такое себе удовольствие для передвижения по заснеженным улицам, в итоге поменял на другую китайскую)
А по резине могу сказать что грубовата, для города подойдет, но вот куда-то за город, уже нет, лучше выбрать что-то другое) Не шумная, боковина крепкая, на воде норм себя ведет!
Привет! Ну как резина?
Привет, отлично поживает) 👍🏻
Для спокойной гражданской езды по городу её в полне достаточно… Езли ездить куда нибудь по деревни, так там нужно скорее всего шипы, а для Москвы её более чем, но хотя в какие-то глубокие сугробы я не лазил… Зима теплая была)
Такую же в таком же размере заказал, а сейчас отзывы ищу))).
Просто цена очень хорошая была, 11000 рублей за комплект
Если водитель ты аккуратный, то скорее всего Тебе её будет достаточно… Я покупал чуть дороже
Зимой аккуратнее, чем летом))
Не слушайте вы никого, вас устраивает и хорошо, в зиму на любой резине мозги нужны, если ума нет никакая резина не поможет хот за 100000 за штуку. Сам купил на лето китай ландсейл, мягкая, тихая, отлично себя показала. За комплект отдал 16000, за 17 размер. Вот думаю ее купить на зиму, но сомневаюсь, шипы или нет. Зимы сейчас, с голым асфальтом, вот имучаюсь. Тоже 95 процентов по городу езжу.
Норм, для города сойдёт. А размер не маловат?
На диск села без проблем, домика нет, единственное что машина стала ниже на пару см .
Каждый делает свой выбор самостоятельно. Но про авито с Вами не согласен. Я всю резину за исключением двух китайских покрышек покупал б/у на авто у физиков. Конечно хороший вариант уходит быстро, поэтому нужно мониторить. И как правило всегда бывают очень интересные по цене…
а вот тут можно поспорить.
1. бэушка — всегда стрёмный вариант. никак не узнать что с покрышкой было ранее. может на бордюр налетели и через месяц грыжа вылезет. или хранились хрен знает где и как и кривые как лента Мёбиуса.
2. китай можно рассматривать, как и СНГэшную резину. но по мне если смотреть зиму среди них — то только шипованную. ибо сделать липучку с более менее ровными характеристиками даже бренды первого дивизиона толком не умеют.
3. лучше сэкономить на летней резине, чем на зимней.
Не соглашусь только с первым пунктом (и то лишь отчасти), а по остальным адово плюсую.
ну я не отрицаю бэушку, но в целом стрёмно. а с зимней резиной на бэушке ещё один момент: глубина протектора. если у новой покрышки это 8 мм где-то, то зимний ограничитель уже на 4 мм. итого протектора вроде ещё много, а резина уже говно. хотя продавец рассказывает что ещё половина протектора есть и денег хочет соответственно как за половину нового комплекта (ну может чуть меньше).
так что в данной ситуации я предпочитаю быть с другой стороны — купить новую, откатать пару сезонов и продавать потом за полцены. в итоге (за минусом начальных затрат) ездишь за те же деньги, но на новой резине.
8мм это обычно лето
На зиме 10-12 мм
Ну даже 10 мм все равно даст что при половине от нового протектора резина у не зимняя, ибо там по сути ничего не осталось с точки зрения зимнего протектора.
У меня сейчас хаккапелита новая с указателем износа, там немногим больше 8 мм (около 10 мм).
Полностью согласен
Если и экономить … то точно не на своей безопасности !
hd2
а вот тут можно поспорить.
1. бэушка — всегда стрёмный вариант. никак не узнать что с покрышкой было ранее. может на бордюр налетели и через месяц грыжа вылезет. или хранились хрен знает где и как и кривые как лента Мёбиуса.
2. китай можно рассматривать, как и СНГэшную резину. но по мне если смотреть зиму среди них — то только шипованную. ибо сделать липучку с более менее ровными характеристиками даже бренды первого дивизиона толком не умеют.
3. лучше сэкономить на летней резине, чем на зимней.
Из всех купленных комплектов только на зиме через почти 4 года я узнал что такое шишка. И то после того, как мы налетели на бугор. Передняя боковой порез на задней грыжа вылезла. Все остальные без проблем. Б/у брал в основном с очень небольшим пробегом. Зима например обошлась мне в 19 за 215/50 R17 Хакка 8. Брал у девушки после одного сезона на Мазда 6. На этот сезон взял Мишлен 4 245/45 R18 за 28. В идеале. А как хранилась резина в магазинах мы тоже не видим). Поэтому не вижу ничего плохого в том чтобы взять хорошую резину по отличной цене. И ещё раз не соглашусь с тем что на авито одни перекупы. Постоянно мониторил перед покупкой зимы и было много достойных вариантов.
Mxm666
Каждый делает свой выбор самостоятельно. Но про авито с Вами не согласен. Я всю резину за исключением двух китайских покрышек покупал б/у на авто у физиков. Конечно хороший вариант уходит быстро, поэтому нужно мониторить. И как правило всегда бывают очень интересные по цене…
Тяжело найти. Мне повезло, я взял Nordman RS2 конца 2018 года выпуска в размере 215/55/17 за 12к, на них реально не больше пары месяцев ездили, но вообще я просто позвонил человеку через пару минут после опубликования объявления и сразу договорился. А так да — в основном перекупы впаривают задорого уставшую старую резину
Просто нужно потратить больше времени на поиски и лучше в не сезон…
в том то и дело — что надо искать. а там уже срабатывает здравый смысл.
в штатах есть очень хорошая "поговорка": если вы тратите больше 8 минут на то, чтобы сэкономить 1 доллар, то вы зарабатываете меньше чем минимальная з/п в стране.
Это в штатах…) У нас если не ищешь, а покупаешь в магазине, то можно и без штанов остаться…)
Китай не китай, новая всяко лучше чем нарезанная 5 летняя резина. Плюс меня удивляют люди, которые начинают принижать выбор другого человека.
А никто не «принижает» — человек сам вызвался, рассказал на авторесурсе про свое решение. Ну или вы решили, что тут клуб анонимной поддержки любителей китая и можно писать только что-то типа «молодец, чувак, нечего этих капиталистов поддерживать, нет смысла переплачивать, все колеса из резины»? Это публичный ресурс — человек написал, человек получил отклик, в чем проблема?
Абсолютно никаких проблем))) я так и сказал "пишем комментарии" с удовольствием читаю всё)
dieselmann
А никто не «принижает» — человек сам вызвался, рассказал на авторесурсе про свое решение. Ну или вы решили, что тут клуб анонимной поддержки любителей китая и можно писать только что-то типа «молодец, чувак, нечего этих капиталистов поддерживать, нет смысла переплачивать, все колеса из резины»? Это публичный ресурс — человек написал, человек получил отклик, в чем проблема?
А вообще вспомните как было раньше? Повторюсь ещё раз. Ежедневно на работе встречаю автолюбителей которые встали перед выбором при покупке новой зимней резины, их лица наделены интеллектом, в руках модный девайс, с пеной изо рта они доказывают друг другу лучшие качества той или иной покрышки! Наблюдать за этой схваткой, порой, очень забавно, особенно когда спустя неделю они приезжают в кузовной и малярный ремонт! Задаю себе вопрос, откуда же такие познания? Ведь практики вождения, да и знаний, порою ноль! У моих дедов и отцов первые авто были Ваз, ЗАЗ и Москвич, и не могу припомнить как же выглядела та самая пресловутая зимняя резина. :) А знаете почему? Так ее и не было! :) Они не знали что такое липучки и шипы, они даже не могли предположить что такое возможно! Вы спросите, а как же они передвигались? Отвечу! Запросто, быстро и безаварийно! Их качественно учили и они умели уважительно относится к людям и другим участникам движения, чего сегодня на дорогах не встретить! Сейчас Вы спросите, парень, ты о чем? Все о том же! К сожалению молодёжь выросла хамистая и порою всезнающая, а помощи от неё не жди!
Это очень странная постановка вопроса — тогда движение было другое, скорости и прочее. Да просто даже машин было банально меньше. Раньше было по-разному, а отсутствие зимней резины было вызвано не столько гармонией на дорогах, сколько советской экономикой и уровнем жизни. Сейчас, слава богу, машина личная — не роскошь, как было раньше.
Вам, простите, сколько лет? Из профиля непонятно. Мне 44, если что.
Может и странная, но она верная! Мне меньше чем Вам!
Ну как верная? вот, мне несколько больше, чем вам, а я про молодежь лучшего мнения и про прошлое лучше помню )
Согласен! Но вот если отойти от нашей темы про резину. Часто Вы видите что кто-то кому-то на дороге помогает, в том числе и молодежь, абсолютно единицы… А с чем это связано?:) Правильно, просто страх остановиться, а чаще всего нежелание! А вот раньше и этот момент я прекрасно помню, чтобы проехать мимо человека сломавшегося где-нибудь на трассе это было просто стыдно…
Часто! Да и сам останавливаюсь. Что далеко ходить — в этой теме участвует hd2, который здорово меня выручил в Минске с машиной, когда я просто уже не понимал, заглохнув на парковке в ТЦ в чужом городе — как, куда, когда.
Хвала таким людям! Но это действительно редкость!
pro100slavikkk
А вообще вспомните как было раньше? Повторюсь ещё раз. Ежедневно на работе встречаю автолюбителей которые встали перед выбором при покупке новой зимней резины, их лица наделены интеллектом, в руках модный девайс, с пеной изо рта они доказывают друг другу лучшие качества той или иной покрышки! Наблюдать за этой схваткой, порой, очень забавно, особенно когда спустя неделю они приезжают в кузовной и малярный ремонт! Задаю себе вопрос, откуда же такие познания? Ведь практики вождения, да и знаний, порою ноль! У моих дедов и отцов первые авто были Ваз, ЗАЗ и Москвич, и не могу припомнить как же выглядела та самая пресловутая зимняя резина. :) А знаете почему? Так ее и не было! :) Они не знали что такое липучки и шипы, они даже не могли предположить что такое возможно! Вы спросите, а как же они передвигались? Отвечу! Запросто, быстро и безаварийно! Их качественно учили и они умели уважительно относится к людям и другим участникам движения, чего сегодня на дорогах не встретить! Сейчас Вы спросите, парень, ты о чем? Все о том же! К сожалению молодёжь выросла хамистая и порою всезнающая, а помощи от неё не жди!
Так и машин на дорогах было 5 шт
И дистанцию держали 50метров и не летал не кто…
В Москве в наше время чаще всего дороги политы химией, асфальт всегда открыт. Что касается трассы, кто мешает соблюдать дистанцию и соблюдать скоростной режим? Это и есть опыт…
Интересно даже стало ? ?на сколько вы опытный водитель ?
Профессионал наверное ?
Вот из за таких опытных в Москве и пробки ( когда с утра снег валит …
Посмотришь по сторонам — все опытные выехали🤦🏼♂️🤦🏼♂️🤦🏼♂️
То буксуют на подъёме
То еле тащатся (бздят)
То торчат где нибудь (друг в друге, или в отбойнике )
Спрашивается на ху… вы выехали ?опытом мерится?
А Вы конкретно за меня говорите? Зачем говорит про то что незнаете, а стоит абсолютно разный контингент от представительского класса до пацан мобилей…
Ну про опыт не я начал…
Но Вы продолжили…
pro100slavikkk
А Вы конкретно за меня говорите? Зачем говорит про то что незнаете, а стоит абсолютно разный контингент от представительского класса до пацан мобилей…
Ну да половина ( ДАЖЕ ПРОЦЕНТОВ 70 )этого контингента не понятно зачем выехала на дорогу
Только месяц назад права получили и все уже с опытом.
И про мой опыт Вы ничего незнаете, верно? И стояли ли Вы из-за меня в пробке, тоже незнаете? Именно про тех опытных я и пояснил в одном из комментариев которые доказывают какая брендовая резина лучше, я ни в коем случае неутверждаю что брендовая резина дерьмо, была бы возможность я бы покупал самую дорогую и лучшую, а писал я про то что нужно просто ездить и включать голову, оценивать возможности, разложится можно поверьте абсолютно на любой… Не про тот опыт Вы начали …
wega022
Ну да половина ( ДАЖЕ ПРОЦЕНТОВ 70 )этого контингента не понятно зачем выехала на дорогу
Только месяц назад права получили и все уже с опытом.
А вы когда сами только сдали на права поди до этого в ралли на WRX уже участвовали?
Может уже нужно с пониманием и уважением к друг-другу относится?
12.11.19 Было 25лет
В ралли не участвовал и не собираюсь
Стоит нормальная резя шипованная
Я не лихачу, но и нетащюсь 30 км/ч затрудняя весь поток и создавая затруднения
не уверен — сиди дома… не хер выезжать в снегопады и гололёд
Ушли от темы
Я про то — что народ экономит на своей безопасности
Купят говна и говорят — да у меня опыта полные штаны, могу зимой на летней ездить
Нахрен мне покупать нормальные колёса ?
А потом репы чешут в отбойниках
Одно дело человек на летней зимой лихачит бравируя опытом другое зимняя новая резина хоть и по хуже качеством.
А экономит народ только по одной причине — низкая оплата труда в целом экономика с 11 года стагнирует.
Ну не на своей же безопасности и здоровье экономить…
pro100slavikkk
А вообще вспомните как было раньше? Повторюсь ещё раз. Ежедневно на работе встречаю автолюбителей которые встали перед выбором при покупке новой зимней резины, их лица наделены интеллектом, в руках модный девайс, с пеной изо рта они доказывают друг другу лучшие качества той или иной покрышки! Наблюдать за этой схваткой, порой, очень забавно, особенно когда спустя неделю они приезжают в кузовной и малярный ремонт! Задаю себе вопрос, откуда же такие познания? Ведь практики вождения, да и знаний, порою ноль! У моих дедов и отцов первые авто были Ваз, ЗАЗ и Москвич, и не могу припомнить как же выглядела та самая пресловутая зимняя резина. :) А знаете почему? Так ее и не было! :) Они не знали что такое липучки и шипы, они даже не могли предположить что такое возможно! Вы спросите, а как же они передвигались? Отвечу! Запросто, быстро и безаварийно! Их качественно учили и они умели уважительно относится к людям и другим участникам движения, чего сегодня на дорогах не встретить! Сейчас Вы спросите, парень, ты о чем? Все о том же! К сожалению молодёжь выросла хамистая и порою всезнающая, а помощи от неё не жди!
За времена СССР не могу сказать в то время не водил, могу сравнить с Европой, уровень уважения людей к друг другу на дороге значительно выше от сюда и меньшее количество аварий.
Лучше китай.чем наши бренды.у них передовое оборудование.а сырье у всех одинаковое.Опыт есть использования лета.но с такими ценами.попрбую и зиму.2 машины требуют денег
🤦♂️
Уважаемый.а ты не в курсе.что.например.триангл это гудер
Нет, триангл — это говно, а гудир — отличная резина. В единорогов тоже верите? Или всерьез считаете, что после полуночи китайцы меняют клейма на станках и начинают штамповать триангл на выкройках и материале гудиера? 🤦♂️🤦♂️
Именно.для внутреннего рынка
Понял. В розовых единорогов.
dieselmann
Нет, триангл — это говно, а гудир — отличная резина. В единорогов тоже верите? Или всерьез считаете, что после полуночи китайцы меняют клейма на станках и начинают штамповать триангл на выкройках и материале гудиера? 🤦♂️🤦♂️
Да и гудиер — такое же говно (имхо)
по протектору — типичная асфальтовая еврозима, скорее для трассового использования на чистых дорогах без снега и льда.
в городе могут быть вопросы:
1. в снегу (нечищенные дворы например) может быть совсем никакая.
2. на мокром асфальте (особенно с реагентами) скорее всего будет шлифовать и скользить.
3. про лёд даже не заикаюсь — коньки.
советую заранее проверить пункт 2. ибо можно неожиданно много кирпичей отложить, а то и пару внеочередных взносов по ипотеке резко потратить.
Окей))) как скажете
hd2
по протектору — типичная асфальтовая еврозима, скорее для трассового использования на чистых дорогах без снега и льда.
в городе могут быть вопросы:
1. в снегу (нечищенные дворы например) может быть совсем никакая.
2. на мокром асфальте (особенно с реагентами) скорее всего будет шлифовать и скользить.
3. про лёд даже не заикаюсь — коньки.
советую заранее проверить пункт 2. ибо можно неожиданно много кирпичей отложить, а то и пару внеочередных взносов по ипотеке резко потратить.
Понятное дело она уступает всяким брендам, но головой то надо думать когда едите?! Нет? Или только на резину нужно надеяться! Вспомни время когда резины не было вообще и дороги не чистились абсолютно! А про ипотеку пожалуйста не переживайте, хорошо?)
я как бы и не переживаю. это ваша ипотека, а не моя.
но предупредил что стоит проверить резину заранее в достаточно стандартных условиях. чтобы понимать что она умеет, а что нет.
ибо пока что этот пост больше выглядит как оправдание и самоуспокоение. типа денег нет, поэтому купил такую фигню и ездить буду только по городу (а в описании к машине при этом: "покупалась для комфортного передвижения по трассе").
я для себя уровень разумной цены зимней резины уже давно считаю по простой формуле — стоимость ремонта морды моей машины. если после ДТП можно починить за 200 долларов — значит и резину дороже 200 можно не брать. а если 1000+ долларов — то стоит подумать про более дорогую. потому как даже 1 такая зимняя неожиданность может резко подкосить бюджет в случае кроилова. Ибо в отличие от дтп, покупка резины это плановые расходы.
я ж не думаю что из-за ипотеки и ремонтов питание семьи перешло на ливерную колбасу. ибо нахрен тогда такую жизнь?
Хорошо расписали, утомился читать!)) А там написано в какой период я ее часто эксплотирую по трассе? совершенно верно, нет, все мои крупные поездки происходят абсолютно в теплое время года, и я написал сколько на ней проехал 500 км. держак хороший. Поэтому жду следующего гневного комментария)
Естественно, липучка мягкой должна быть, если она сейчас дубовая, это вообще странно. Ну вы блин даете — купить китайскую резину по типу «рисунок вроде ничего».
Абсолютно верно)))
Ну перед этим я конечно же несколько отзывов прочитал …
Фиг знает, что бы я делал в подобной ситуации. Но до нормальной резины не хватило всего-то тысяч 7-8. На того же champiro даже меньше. Или ловил бы бу на авито из реальных рук.
pro100slavikkk
Абсолютно верно)))
Ну перед этим я конечно же несколько отзывов прочитал …
Ламелей все равно очень мало для нешиповки, именно потому, что дешевый китай.
У меня уже есть опыт использования китайской резины, на 2-3 года езды по городу ее за глаза…
Ну, меня срок меньше всего волнует, тем более с зимней резиной. Из того что вы пишете (дубовая при околоминусовых) и на вид (кол-во ламелей), срок — меньшее, что должно волновать, имхо.
Где я написал что она дубовая?! Я её сравнил со старой резиной… Покатаюсь на ней обязательно напишу плохая или хорошая, тогда и сделаем вывод. Ок?