С наступлением дождливых дней стал замечать что правая щетка работает с посторонним звуком, а именно "шкрябает" . И уже крепления поджимал, и чистил от грязи дворники, ни че не помогало. Подумал что щетки такие . И уже начал было думать о покупке оригинальных щеток, как в TISе нашел процедуру по регулировке поводков стеклоочистителей. Ну думаю попробую, с кем черт не шутит :)
Для этого нужна спецура

Которой естественно у меня не было )
И исходя из другой картинки понял что угол должен быть примерно 90 градусов

Взял зажимные гембельсы через тряпку зажал и сделал те самые 90 градусов. И когда я попробовал работу стеклоочистителя то офигел, все посторонние звуки пропали :))
Мелочь а дискомфорта доставляло массу )))
Сейчас правда в снежную погоду правый дворник оставляет много полосок в то время как водительский не оставляет, но особо не напрягает мб нужно поточнее настроить.






Комментарии 4
90 градусов по отношению к лобовому? напиши поподробнее пожалуйста
да по отношению к лобову стеклу, как показано на рисунке втором гнешь и пробуешь )) ни чего сложного )
норм не знал тоже звуки какието левые надо попробывать
Я сам офигел когда отрегулировал ))