Приветствую камрады!
Поднакопилось наблюдений и попытаюсь их систематизировать. Что-то возможно норма (но в сравнении с бывшей как-то не комильфо), а что-то требует толковой диагностики и устранения.
1) Переключение на 2 и 3 как-будто долго происходят, при этом обороты около 2000. Когда переключает ниже чем эти обороты, либо даже выше (более интенсивный разгон), тогда претензий нет. Пинков, рывков как таковых нет.
2) При езде в натяжку автомат бывает переключает вверх и тогда чувствуется что движку тяжко тянуть, при этом надсадный звук мотора. S60 в этом отношении эластичнее как-то тянула.
3) На холодную при разгоне от 40 до 50-55 как будто бы неравномерный разгон, не дергается, но как-то неуверенно набирает скорость. Но опять же только на не прогретом двигателе и при спокойном разгоне. (На не прогретом двигателе и коробке никогда быстро не стартую.) Видой читали, сказали все норм.
4) На прогретом движке при движении назад, как правило, или вперед, но реже, на холостом ходу слышна вибрация какой-то словно жестянки. Бывает R включишь — появляется, на N — нет.
5) Руль неохотно в нейтраль возвращается, возможно опорные подшипники устали. Плюс опять же на прогретой машине, как правило, при повороте руля в начале движения какие-то звуки, больше на скрип похожие.
6) Плюс еще один звук появился вчера вечером и сегодня утром, но пока точно не могу его описать даже… Появляется при маневрировании во дворе, буквально на секунду и отдает вибрацией в руль. Звук собранный и неприятный, словно на что-то мелкое наезжаешь… ХЗ, короче.
На S60 ездил и кайфовал от того что ничего мозг не дурило, а тут прислушиваюсь и принюхиваюсь) Как на пороховой бочке, в общем))






Комментарии 22
1 пункт норма
4 кожух рулевой колонки дребезжит
6 хз, у меня было до замены шаровой, после пропал
По пункту 4 как решается?
Я поджимаю коленкой и звука нет
По звуку дребезжание в подкапотном пространстве, точно не в салоне
У меня ещё было дребезжание кожуха на выхлопе на холодеую
DimasstreleZ
По пункту 4 как решается?
Но это у меня, может единичный случай
4 пункт — проверьте правую подушку двигателя (гидравлическая которая)
На клубном гараже смотрели, сказали что норм. И согласно документам от прошлого хозяина ее меняли 45 тысяч назад на оригинал. Хотя по этим же документам и свечи должны были оригинальные стоять, а были ngk) Как самому проверить?
Посмотреть зазор между подушкой и кронштейном, как вариант
Некорректное переключение 2-3 на холодную, болезнь большинства с80 ii дорестайл.
У меня вроде как коробка 2-го поколения
Ну и вас не обходит стороной значит. Грейте дольше
3-4 минуты грею, потом R-N-D-1-2-3-D по 5-10 секунд в каждом положении и поехал
Ну летом норм. Зимой минут по 10 надо
Многовато) особенно если учесть, что хх не самый благоприятный режим работы двигателя. S60 грел по началу до второго деления, но долго это, а потом стал греть пока стрелка указателя температуры не начинала двигаться, проходился по режимам и в путь. И никаких резких разгонов первых минут 10… На S80 не хватает указателя температуры…
Зимой 2-3 мин. грею на D, потом минуту на R… и можно потиху ехать. Как бы ничего не пинается.
После пуска двигателя сразу в D переводите?
Нет, обороты опустились — только тогда
Понял
Да, что-то такое и у меня есть) Так что видимо особенность, которая проявляется с возрастом .
Что из пунктов?)
И не равномерный разгон и работа коробки, то так, то этак. В руль на малых скоростях, что-то отдает, может рейка, хз . Так как все остальное, кроме нее и подушек двигателя все новое . Если быстро ехать по ямам, то отрабатывает все хорошо . И вибрация присутствует небольшая, явно надо подушки двигателя уже менять . Вообщем всего по чуть-чуть )