
Сегодня 22,11,2019 г. утром собираясь ехать на работу, вышел прогреть авто, так как на улице был мороз — 11 плюс ветер нагонял все -20. Нажав кнопку Start-Stop движок буркнул пару секунд и заглох, что было в первые и неожиданно. Повторные попытки дали нулевой результат еще и появилась ошибка DTC 00871C
Полез бороздить инет, где ни чего внятного так и не нашел кроме поверхностной инфы из которой нужно грешить на эл.магнитные клапана ТНВД. Было некогда заниматься, поэтому решил согреть чайник и немного кипятка, полил на ТНВД и клапана т.к. были предположения, что от мороза могло что-то прихватить. Данное действие дало положительный результат машина завелась, правда при немного нажатой педали газа, подержав на оборотах 1500 пару минут сбросил до холостых машина работало как часики. Ни знаю как будет в дальнейшем но пока всё норм. Может кому то будет полезно.
Сегодня 23,11,2019 г. завожу машину и снова пору секунд и глохнет, вторая попытка с нажатой педалью газа — завелась но работает тяжковато подержав на 1500 об/мин около минуты, сбросил, на ХХ работает но выхлоп как из камаза. Немного прогревшись движок шепчет как новые часики, все таки есть подозрения, что соляра густеет? Если у кого есть другие предположения — поделитесь.






Комментарии 18
Как решилась ошибка? Прочитал так и не понял
После того как запустился движок, либо ушла сама, либо удалил пиреном, сейчас уже не помню.
Огромное спасибо Вам за эту запись!
Никак не заводилась машина, пирен выдавал эту же ошибку. Стартер крутит как бешеный, но впустую, как будто нет подачи топлива.
Прочитав Ваш бж, полез к датчику давления выхлопных газов, сдернул и подключил фишку — завелась с полоборота.
Спасибо за совет! Полить ТНВД кипяточком реально помогло. После -24 ночью мой Дустер утром не завелся, два дня ломал голову что делать, выскочили коды ошибок DTC 00871C и 1525F3. Еще и аккумулятор высадился в ноль пока пытался завести. Еще раз спасибо за совет!
Пожалуйста, рад, что хоть кому то мои записи помогли.
можно артикул датчика? Не совсем понял про какой говорите. А цена кусается, чтобы просто так промазать
82 00 974 421 про этот вот говорите?
В других местах видел про замену вот этого VDO A2C59506225
Посмотри дальше в бортжурнале есть фото и номер мне подошёл отлично, да не дешёвый.
как в итоге с проблемой разобрались? Сегодня при +19 градусах вылезла такая ошибка, машина два раза не завелась, потом завелась, но вылез красный ключ на панели и надпись "Service required". Дома подключил пирен, ошибки как у вас. пробовал стирать, вылазят вновь. Пробовал грушу прокачать топливную, вначале была слабинка, как будто воздух. Сам при этом воздух не видел.
У меня дальше в бортжурнале есть, проблему решил заменой датчика.
КАКОЙ ДАТЧИК ВЫ ИЗМЕНИЛИ?
Не понял вопроса, что значит изменил? Замена была датчика давления выхлопных газов, всё это у меня описано в БЖ.
Как вариант летняя солярка где-то ближе к десяти густеет.
Парафин. Саляра видать ещё летняя?
Возможно, заправляюсь всегда с половины бака до полного как раз заправился позавчера. а морозы с ветром второй день в наших краях. Так что завтра будем посмотреть…
Трубки не прозрачные? Может запарафинилась?
Трубки с зеленоватым оттенком но просматриваются, на счет парафина не знаю, может быть, но топливный фильтр менял весной (оригинал), заправка все время одна, может вода, может клапан какой подклинивает с первыми морозами, буду смотреть как дальше себя поведет.
Фильтр и запарафинивается, не важно какой новый или старый
Может и соляра летняя, но прошлой зимой и при минус 30 стартвал легко, единственное через минуты три начинал троить но педаль газа и 1500 об/мин в течении одной минуты и все в норм.