
Загорелся я желанием прикупить текстильные коврики на повседнев… Резиновое корыта конечно форево, ковры Evo что то незошли, а вот текстиля кроме штатных никогда не было, да и жалко их марать. Полез было в интернет с надеждой заказать, а вот обломись… Нигде их нет :( Думал может с тииды какой подойдут но и тут облом, форма ковров совсем другая… Нашел я решение своей идеи "универсальные коврик" AUTOPROFI FOCUS 2. Пришлось немного побегать с рулеткой то в магазин, то до машины ковры то "леворукие", размеры ковров есть в интернете, а вот где подпятник нет…) Т.к. это подарок на новый год пришлось ждать до 31го декабря.
И так эксплуатация:
Зима: 2020г.
— Январь.
Когда вся грязь замёрзла и больше не тает, то в салоне всегда чисто и сухо — Нет воды в прямом понимании. Она вся впитывается в ворс ковриков и ее не видно. На ощупь ковры лишь влажные, вода из них не выжимается, в резиновом поддоне воды тоже нет. На утро если было много воды и она не испарилась за день то, ковры замерзают, но не дубеют, а скорей как замерзшее полотенце.) Мойку переносят хорошо, мокрыми тряпками в салоне пока не воняет, окна не потеют сильнее обычного как многие пишут. Единственный вопрос у меня вызывает подпятник тк он сделан из какой то твердой полу/пластик резины и образует единое целое с ковром, на сколько его хватит дальнейшая эксплуатация покажет.



Зиму ковры перенесли хорошо, выливал с них воду за все время только пару раз. После мойки они обычо немного влажные, моют их обычным пистолетом не отстегивая от подложки, на развод про пылесос не ведитесь это им не нужно! Для зимы я бы их рекомендовал в замен ванночек одни плюсы! Воды нет, луж под ногами нет, низ брюк всегда чистый обувь тоже, грязи на них не видно, ковролин в салоне сухой тк вода не выливается из них!
— — — — — — — — — — — — —
Весна: 2020г.
— Апрель.
Появилась грязь на улице и в салоне на ковриках это если реальная грязь, а не просто мокрый асфальт. После высыхания грызи спокойно вытряхиваем ковры на улицу. Больше отметить пока не чего…
To be continued…






Комментарии 14
Я себе купил evo коврики. Штатные лежат без дела, могу продать.
Про такие ещё почитай. Люди пишут что нормальные.
Не…, там кожзам… У систры на Celica такие были, сносились очень быстро в труху. Есть вариант заказать автомобильный ковролин и самому все сделать, но это уже совсем крайнее решение…
Поэтому у меня простые "ванночки" — дёшево и сердито))
Я о таком ещё не знаю))
Вот такое.
Что то я затупил) точно такие же у меня… Вся вода из них в салоне, выбиваю их каждое утро пока вода ещё замерзшая)
А я прежде чем садиться, ноги отряхиваю))) не попадает на коврики снег.
Не фига, пять раз зайдёшь и уже немного смочились. Тоже частенько потрясываю. Не люблю когда забиты они.
Я два раза в день в машине бываю. Норм))
HEstandarT
Что то я затупил) точно такие же у меня… Вся вода из них в салоне, выбиваю их каждое утро пока вода ещё замерзшая)
Друг мой в Прадика коврики EVA постелил — доволен как слон. Но есть одно НО… Посмотрел я на них после 3-х месяцев эксплуатации — изрядно протоптались под пятками водителя.
Для этого и делают подпятники, даже пластикового как у меня за глаза хватает что бы не вытаптывать, но если делать дырки для крепления подпятники, то вода начинает по ним просачивается на ковролин… И еще косяк в том что по краям они загибаются со временем, что мне не нравится.
Поэтому подпятники надо клеить на полиуретановый герметик, а не клепать.
HEstandarT
Не…, там кожзам… У систры на Celica такие были, сносились очень быстро в труху. Есть вариант заказать автомобильный ковролин и самому все сделать, но это уже совсем крайнее решение…
У друга на Камри такие, смотрятся солидно но дермантин затирается