При ТО был замечен разрыв сайлентблоков верхних тяг задней подвески. Были заказаны оригинальные тяги и на всякий случай крепеж. Все болты открутились нормально, кроме болта расположенного рядом с бензобаком. Этот болт с гайкой и шайбой заменили на новые. После замены тяг произвели регулировку датчиков подвески. Приподняли кузов сзади на высоту согласно картинке, а далее передвигали тягу датчика вверх/вниз, чтобы значения этих датчиков равнялись примерно 0,0. Датчики очень чувствительные, поэтому 0,0 выставить трудно.
Значения с датчиков смотрели с помощью программы ELMScanToyota.


Запчасти на фото: 9010512340, 4871035070

Запчасти на фото: 9017012039, 9462231200










Комментарии 9
Особо ничего и не заметил. Ездил только в городе.
Поведение машины как то изменилось после замены? Тоже порваны, и новые лежат, никак не поставлю.
Менял неделю назад те же сайленты на CTR, в поведении изменений никаких.
Менял у себя, поставил фебест хватило на год, потом с оригинальных тяг выпресовал старые сайлентблоки, поставил новые, ходит и проблем нет
Какие сайлентблоки ставили?
По-моему CTR так как выбора не очень много было в городе.
По мануалу делали: откручивали гайки. Но почему-то только один болт сильно заржавел с той стороны, где накручивается гайка (у бензобака)-его заменили, а остальные гайки открутились нормально.
Там нюанс есть по откручиванию. Я у себя описывал (БЖ Лексуса)
Недавно поменял все сайлент-блоки задних тяг (10 штук).
На продольные тяги поставил CTR:
1) CTR CVT-32 нижние продольные тяги 4шт.;
2) CTR CVT-33 верхние продольные тяги 4шт.
На поперечный поставил оригинал Toyota 48706-60060 2 шт.