
Поставил Nexen winguard ice suv 235/60/ R18 .
Выбирал между —
Nokian Nordman RS2 SUV 2
Dunlop Winter Maxx SJ8
Toyo Observe GSi-5
На момет выбора все выше перечисенное стоило до 8 т.р за шину.Nexen предложили за 27 т.р с шиномотажом,
6750 за шину получается.
Nokian и Dunlop я юзал -на 2-3 сезона хватает, потом перестаёт работать …Это лично мои ощущения.
Почитал отзывы у нас на драйве
www.drive2.ru/l/463346020768547092/
и в сети
mosautoshina.ru/catalog/t…ce-suv/235-60-18-103-Q--/
Короче решил купить.
Балансируется норм.Не шумная.Пока ничего плохого про управляемость не скажу, было только 2 гололёда, ведёт себя как и всякая липучка.Буду тестировать дальше.
Ездим в спокойном размеренном темпе и всё будет норм.


Запчасти на фото: Зимняя нешипованная шина Viking WinTech






Комментарии 7
Тоже на такой катаю устраивает на 100%
Экономить можно на всем, но не на резине, нужные 50см могут обойтись намного дороже.
Согласен. Поэтому не рассматривал каму и т.д .Владелец магазина где я брал резину рекомедовал Китайца… на моё ФУ показал своего нового мерина на зимних Китайских 20х катках…Но я не смог сломать свои стереотипы. Корейцев я знаю, их тож юзал и юзаю с 2010 года, ток правда лето и ничего плохого сказать не могу.На липучке Continental ContiVikingContact отьездил прошлую зиму, Кореец ни чем не хуже…Так же скользит по льду как и бренд…
Все и всю одинаково, но в экстремальных ситуациях будет разница, к тому же у каждого свое мнение к липучке, у меня такое, что липучка для зим других стран, поэтому все равно какая
У нас на юге зимы нет практически…
Все нормально, я не на чем не настаиваю.
Я без претензий. Если бы я жил в вашем регионе то 100% выбирал шипы.
Хотя они у меня тож есть, я и забыл. на SS. Но там другая история. чел мне их практически подарил.Правда я за последние 2 года даж и не ездил на нём зимой…