Решил одновременно заменить масло в трёх узлах. Предварительно почитав интернет определился, что нужно приготовить 5 литров масла. Решил взять такое:

решил попробовать Кондиционер металла SMT2: на этот объём масла понадобилось 250 мл

Нужно приготовить: головки на 23 (для заливных пробок) и 24 (для сливных), а также ключ на 23 — к заливной пробке переднего дифференциала головкой не подлезть. А также нужен шприц для заливки масла.

С заменой всё просто: сначала откручиваем заливную пробку, затем сливную — сливаем старое и заливаем новое.


Масло поменял не зря — слилось достаточно грязное из всех трёх узлов.
Всего заправочный объём составил 4,5 л.


Комментарии 6
У меня вот такая Ванетт sk82mn 4wd
А у меня в раздатка 2. 5 л вошло. Заливал пока с заливного не потекла. Может перелил? Там же везде пока не потечёт с заливных надо лить? .
Api gl5 вроде как не рекомендуют в нашу коробку, как машина ведёт себя?
А где сказано, что я заливал в свою коробку-автомат данное трансмиссионное масло?
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Не внимательно прочитал