Привет всем!
Постоянно читаю бортжурналы чужих автомобилей, и сам понимаю, что дааавно ни чего не писал про «Тачку Жены». Конечно изменения появились, но так лень писать борт журнал, особенно когда накопилось… Пересилил себя, сидя за компом на работе, что бы хоть как то освободить голову, хоть от одной задачи… Будет многабукаф, терпим, ну или просто смотрим картинки).

Начну с того, что даже не знаю с чего начать… Прежде чем писать — посмотрел предыдущие новости чтобы не повторяться, стал вспоминать что сделал, искать тематические фотографии в памяти телефона…

Оу, вспомнил о чём хотел сказать – АМТ классная коробка, мне очень нравится, люблю ездить в мех. режиме (+/- — выше/ниже передача). Экономичная. Почему об этом вспомнил – читал много споров про эту коробку и сам сегодня участвовал в споре о том, что коробка шумит… У меня не шумит, не шумит и .
Из «+» хотел бы сказать что в автомобиле нравится динамика, малый расход бензина, управление, неприхотливость и вообще всегда есть желание прокатиться на машине. Из «-» могу сказать что мне не нравится что в машине много посторонних шумов, сверчков, исключение — идеальная дорога.
За то время пока не писал бортовой журнал было сделано:
1. Поменял масло в двигателе на Shell HX8 5W40 два раза. Первый раз заменил масла с фильтрами после обкатки (3898 км.; 14.08.2019г.). Сделали всё бесплатно, в качестве извинений за грешок со стороны АвтоВАЗа. Второй раз хотел делать ТО при пробеге 7500 км.(далее с интервалом 7500 км.), но у меня был сертификат на 4000руб., который надо было использовать до конца октября, по этому сделал ТО при пробеге 6516 км. 24.10.19г. Сертификат купил с рук за 3000р (2 штуки). Сделали скидку на ТО до 4000 руб.(замена масла с фильтрами стоит под 5000р.).

2. Поменял масло в коробке (20.08.19г.) на Shell Spirax S4 G 75W90 синтетика, процедуру проводили с промывочным минеральным маслом PH Express, на пробеге 3921 км. Использовал второй сертификат для оплаты. Сделали скидку чтобы уложиться в рамки 4000р. Коробка не шумит и не шумела, переключения быстрее чем на МКПП.
3. В этот же день поменял опоры амортизатора на SS20 Мастер, так как при повороте руля был слышен и чувствовался отчётливый стук.

С этим встречался не первый раз и эта замена опор была уже третья. ОД порекомендовал купить усиленные опоры. Работу сделали бесплатно, оплатил только опоры (на авто рынке 2300р.). Стук прошёл. Управление очень нравится! Кстати имеются стоковые опоры и пружины в круг без пробега ВОООБЩЕ, кого интересует – в личку.

4.Поменял рамку гос. номера на силиконовую – для меня вид рамки теперь лучший, ни какого дребезга и притирок. Решено на перед ещё заказать. Рекомендую! Цена 200р.

5. Убрал весь хром спереди и сзади, точнее затянул всё жидкой резиной – мне понравилось, так же заклеил чёрным скважины замков открывания дверей чтобы не выделялись из общей чёрности…) Жидкая резина 450 р. + работа 1500 (с учётом полоски на лоб.)

5. Установил реле мигания дополнительного стоп-сигнала. Вспомнил опыт резкого торможения на Opel OPC – стоп-сигнал резко мигает, привлекая внимание водителя сзади. Реально помогает! Возможно самовнушение, но водители сзади после установки реле — порой чуть ли не юзом тормозят за мной). Установка лёгкая, существует 5 режимов от лайтового до стрельбы стробоскопа в глаза. Рекомендую. Цена 350 р.
6. Установил лип-спойлер.

В продаже было две разновидности, но в наличии были только маленькие за 1950 руб., уже хотел заказывать, но в последний момент появился большой за 2050 руб. Решение было принято в пользу последнего. Вид нравится, но чувствую что нахожусь на пороге черты автопидорства… Надеюсь её не перешагнул).

7. Держатель крышки бензобака… Ска, мля. Ну не ведитесь вы на этот держак от ниссана, который все поголовно покупают и рекомендуют на гранты!

Он в идеале встанет в пазы ПРИОРЫ, но не в гранту! Надо заморочиться и заколхозиться чтобы он хорошо установился, точнее прилип так как нет места на лючке для установки, так же как и нет места (площади) для приклеивания на самом держателе. Короче заморочился, прогрел, клеил на 3м 2ух сторонний: Отпал при первой же заправке… Ну нах… Х.З. Наверное нужен супер клей. Отложил сей девайс до лучших времён…

8. В строительном магазине купил пакет заклепок на болты. Шляпки от болтов торчат по всему салону, багажнику.

Потратив 50 руб. выхлоп эстетики — максимальный, рекомендую!

9. Шланг в окна. Купил в авто-магазине, 5 метров, 6 мм.(30 руб.х 5м.=150 руб.). Не получилось (возможно торопился). Сделал только на водительскую дверь. Теперь заводская резинка не на месте… Может на шланге надо сделать разрез чтобы прогибался. Х.з, х.з…Объясните плиз, те кто делал.
10. Был опыт тонирования Гранты, всех стёкол кроме лобового, шторками 5%.

По просьбе супруги было принято решение убрать все шторки так как через шторки очень плохо видно, особенно ночью и из-за того что оказывается существует статья по которой запрещено использование на передних окнах. Нервы супруги дороже.

В процессе подготовки к зиме так же:
1. Установил купленную в интернет-магазине заглушку решётки радиатора. Вопрос об установки сетки в бампер отпал автоматически до весны. Вид бомба! Вкупе с автоодеялом в салоне – ташкент.
2. Так же при покупке автомобиля сразу у ОД снял заводские дворники (пишите кого интересуют) и установил японские безкаркасные «LYNX». Перед покупкой все отзывы в интернете перерыл, нашел про эти дворники положительные отзывы, да и в магазине порекомендовали. Дворники ОГОНЬ – рекомендую. При выборе зимних не стал заморачиваться и выбрал этой же фирмы, понравилось. В магазине продавец порекомендовал при каждой мойке силиконить дворники – попробовал, хороший совет, все резинки всегда мягкие – попробуйте!
3. Поменял 20.10.2019 летнюю резину на зимнюю шипованную Nokian Hakkapeliitta 8 при пробеге 6000 км. Производство Финляндия. Для меня эта лучшая резина. До этого была на Ауди — Hakka 7, тоже финка, по этому заморачиваться не стал и выбрал снова Hakkapeliittу. Держак — огонь, по шумности – зима… Летнюю резину как обычно вымыл, вытащил камни и убрал на хранение.






В планах:
1. Да, да, да. Всё же думаю уронить зад. Минус 50 или минус 70. Буду пробовать и смотреть методом загрузки автомобиля.
2. Защита для задних порогов от ножек детей.
3. Перешить салон в коричневый ромб.
4. Сетка в бампер, весной.
5. Сигнал от Волги.
6. Ниши для хранения вещей под сиденья.
7. Сплиттер на передний бампер.
Как то так… Не судите строго. Спасибо всем, кто потратил время и осилил этот текст!
P.S: Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Ни гвоздя, ни жезла, а благополучия во всём!







Комментарии 61
Диски смотрятся хорошо.
Спасибо!
Понял, спасибо
Ссылку на рамки и реле стоп сигнала можно?
Искать не буду, долго.
Покупал с сайта автостолица63
Диски классно смотрятся. Тоже был опыт использования шторок, но на другой машине. В этот раз растонировал заднюю полусферу ( с салона 5% шла) и заклеился в круг: лоб 70%, передние 50%, задняя полусфера 35%. Смотрится довольно интересно, и жене удобно, в основном она ездит.
Спасибо 🤝
Красивый лифтбек👍
Нормально так ты заморочился. Про заглушки из строительного магазина — зачет. Возьму на заметку.
С трубкой — наверно надо резать. Зимой она дубеет всеравно стекла дрожат.
Такие ещё заглушки купил на болты по торцам дверей.
Черту НЕ перешагнул точно.
Красиво смотрится, на удивление даже. Именно сочетание ВСЕГО — цвет кузова, весь "хром" в черный мат, диски, спойлер, тонировка. Долгих километров!
Благодарю, очень приятно ❗️
Твой автопарк очень стильный ❗️
Ближе к лету будут изменения, будь на фоксе 😀
что за пленка такая на стеклах?выглядит интересно!
Я так понимаю текст лень читать⁉️😀
Это шторки 5% кроме лобового.
честно, лень прям было
Бывает многа букаф)
да на работе сижу
порой просто листаешь картинки смотришь и прочитать некогда
Я вот у тебя тоже многое перелистал и интересующее почитал и вот хотел спросить — обязательно ли делать уплотнитель вместе с юбкой, на что влияет?
Юбка кузов не трёт )
На жопу -50!
Если -70 надо уже стойки менять, плюс если спереди -50 стоит, то тогда жопа будет сильно в арке лежать по сравнению с мордой.
На мой взгляд идеальное сочетание:
— перед -7
— жопа -5
Ещё в середине декабря поменял задние -30 на -70. Перед остаётся -50. С твоим сочетанием всегда был солидарен и многим советовал такой же вариант, но после того как сделал перед -50 и зад -70 остался полностью доволен и пока ни чего менять не хочу.
Круто, это уже не Лада Гранта, а Ролс Ройс какой-то.
Почему?
А что такое "94"? фото под пунктом 8
Это аббревиатура «hb» на детском кресле.
Убрал в багажник, салон пылесосил.
Спасибо, я уж подумал какой-то аксесуар из Байконура, 94 регион)))
АМТ самому очень понравилась, кроме замены масла везде и трубочек в стекла больше ни хера не делал и не буду. У меня люкс- престиж и так все есть, жена довольна и ладно. Вот только давеча на перекрестке филейную часть попортили, жду выплаты и в ремонт бампера помчу.
Солидарен! Какие трубочки покупал и как менял?
Мне без люкса многого хватает.
Выздоравливайте и не болейте!)
А уже и не помню. Спасибо на добром слове.
Вот это действительно информативный пост 👍
А некоторые пишут лишь бы писать, а-ля вчера помыл машину или купил вонючку
Спасибо❗️
Да, с тобой согласен полностью❗️
На самом деле хочу сделать пост с нормальными фотками, всё забываю сфоткать машину чистой, да при нормальном фоне.
Может есть желающие, которые не против совместного фотосета…
Ну да, неплохо было бы организовать сходку и заодно фотосет
Комментарий удалён
Вообще, мне кажется, что на черных дисках будет отлично смотреться) у самого цвет КОРИАНДР)
Мне нравится этот вид, пока менять не собираюсь.
Да, с тобой солидарен, кориандр хорошо совместим с чёрным цветом.
Чёрные диски хорошо будут смотреться, но будут казаться маленькими.
Если буду диски покупать-выберу цвет графит, глянь сам.
Все по делу. Машина своих денег стоит. Вид отличный.
Спасибо! Согласен. Взаимно!
Я сзади пильнул ровно один виток и ровно встала
Не фанат пильнуть)
В начале 2000 помню пилили)
Сзади -30 стоят. Буду ставить -50 или -70. Скоро увидим😉
Тогда колхозники не пилили, а ставили домики. Олдфаг свидетельствует.
Это диски от спорта? И как называются? Хочу на лето что-то подобное приобрести
Диски от первой гранты в спорт комплектацие
Kik91
Это диски от спорта? И как называются? Хочу на лето что-то подобное приобрести
Да, от гранты спорт. На дисках написано LADA SPORT. Если интересно, могу серийный номер посмотреть.
Мне тоже нравятся😉
Трубки стеклоомывателя в резинки вставлял или другие какие то?
На автостолице заказал 5 метром 6 мм диаметр. Да, в резинки, но результатом не доволен.
Тогда не знаю в чем проблема, все вроде именно эти трубки вставляют и у всех получается
Ещё воспользуюсь одной попыткой когда машина будет стоять в тепле. Ещё раз видосики посмотрю и почитаю как это делают. Возможно просто других устраивает результат, который мне не понравился.
KOKC-Murz
На автостолице заказал 5 метром 6 мм диаметр. Да, в резинки, но результатом не доволен.
Мне эти трубки тоже не помогли
Видимо я не один)
Ведь хорошая коробка АМТ, а Хейтеры своего добились, малый спрос на АМТ из-за опаски, итог, на вестах уже сняли. А гранте как и АМТ, ещё годик жить. Прощяй эпоха дешёвого автоваза)))
Согласен.
Поломок я не боюсь потому что покупаю новый авто с гарантией. Всегда покупаю новую машину до того как кончится гарантия на старой (тут 5 лет).
Рассматривал только две педали для супруги. Автомат Jatko у меня уже был (по мне хорошая коробка, но явно не хватает 5 передачи, большой расход бензина, ну и цена хорошо задрана в отличие от АМТ, при выборе бюджетного авто.
Я и себе уже две педали выбираю) привык)
Ятка хорошая коробка) сейчас такая на матизе, и аппетиты на бензин у неё немалые, и даа, 4 передачи, это больная тема…
Через год гранта станет Логаном, и думаю +200-300к к прайсу…
Новые двигатель-вариатор на Весте тоже намерено ухудшены, двигатель лишили гидрокомпенсаторов (непонятно зачем), а вариатор, нормального спорт режима, + добавили ненужную имитацию переключения передач.
В общем, забываем про новое авто до 600 тыс. в фарше, теперь только под миллион, не меньше…
Да, согласен. Ещё 5 лет назад ломался Камри с салона взять за 800 с чем то тысяч… Теперь…, сам знаешь)
Если будут желания с возможностями совпадать — возьму себе Drive Active на роботе в синем цвете.
И боюсь, что может быть, ещё хуже…)
Драйв Актив смотрел, сразу скажу, у него комплектация ужасная просто…
По факту, это самая пустая норма, но по цене фарша обычной гранты, из приятного, только более прикольное сидение…
в остальном, это база с накруткой 150к.
проще взять люксовый седан, и самому под спорт застайлить…
У меня у самого пустая комплектация, меня она устраивает. В люксе только нравится подогрев лба.
Обвес, подвеска, сиденья, руль — эти изменения за которые готов переплатить ради того что бы не делать колхоз.
Вилами по воде. Всё равно скорее всего не куплю)
Подогрев вещь)))
Вообще сказка! Ещё подогрев руля неплохая функция, но не столь важная.
Подогрев зеркал ещё)
Возможно, пока без этого не комплекснул. Мне кажется подогрев зеркал должен быть у меня.
Мне больше нравится функция сворачивания зеркал.
Тоже хорошая штука, но мне кажется гранта и так узкая, нормально)
А вот уже, в широкой Весте, это просто обязательно должно быть.
Ну я в основном этим пользовался когда машину ставил на стоянку. Для проезда узких мест тоже использовал.
Цена вопроса.🤔
Цена чего именно?