У нас очень много дождей. И зимой льют на дорогу реагенты. От этого щетки быстро изнашиваются. Экономически не выгодно покупать за 100 рублей и выбрасывать через неделю. Это проверено. Бошь ЭКО трут стекла также как и более дорогие и живут также. Так что это оптимальное сочетание цены и качества.
Дворники поменяй. Резинки быстро дубеют и начинают полосить. Я ставлю Бошь ЭКО. Стоимость 500 рублей за комплект. И меняю когда начинают пропускать полоски. Примерно раз в пол года
Бескаркасные щётки в зиму не работают. Уговаривать без полезно, если есть возможность поменять то на конкретно зимние те которые в чехол спрятаны, не боятся снега и льда. Бескаркасные останутся на тёплое время.
Бескаркасные щётки в зиму не работают. Уговаривать без полезно, если есть возможность поменять то на конкретно зимние те которые в чехол спрятаны, не боятся снега и льда. Бескаркасные останутся на тёплое время.
В моем случае каркасные меня разочаровали, даже пробовал менять резинки. Спасли бескаркасные и зимой и летом гребли как надо )
Бескаркасные щётки в зиму не работают. Уговаривать без полезно, если есть возможность поменять то на конкретно зимние те которые в чехол спрятаны, не боятся снега и льда. Бескаркасные останутся на тёплое время.
Привет. Необходимо сделать две вещи: 1. Проверить подвижность "сустава" стеклоочистителя. Возможно где-то крючок поводка дворника зацепляет пластмассовые элементы замка стеклоочистителя. Проблемное место поводка подточить/согнуть/разогнуть и смазать, если при этом повредилось ЛКП, — подкрасить чёрным лаком для ногтей. 2. Проверить перпендикулярность поводка дворника относительно лобового стекла (в моем БЖ запись "Дворник с зубилом"). Успехов! P.S. я рекомендую Вам сменить тип щеток стеклоочистителя, — на каркасные или гибридные.
Себе на АвтоСтолица63 заказывал щетки. Не помню как называются. Но это «Хит продаж» )))не самые дешёвые, но с самым большим числом отзывов. Была похожая проблема на другой машине, грешил на стеклоочиститель… решилась протиркой стекла снаружи сначала очистителем тормозов, а потом средством для стёкл, типа мистермускул. Оказалось что-то очень жирное и плохо-смываемое водой. Но это для информации.
Установлены каркасные Alka за 100р, отработали где то 8 месяцев. Такая же ерунда с пассажирской стороны. Заказал, надеюсь, классные бескаркасные дворники Continental, как заберу скину результат.
Переставь чей-нибудь дворник. Сравни. Я так понимаю, ты же не год его катаешь. Неужели никаких других не пробовал? Я осенью раскошелился и воткнул бош.
Поставил, вычищают всю зону которую должны очищать. Хватает двух штатных взмахов после омывания стекла. Но на месте пассажира видно, что остаётся небольшая плёнка, которая тут же испаряется. Предполагаю, что по мере износа на этом месте опять появится неочищенный участок, но поживём увидим.
Комментарии 30
В недавние морозы тоже пришлось щетку разминать пальцами.
Безопасность дороже. В нашем климате дворники работают пасти каждый день.
Да безопасность превыше всего
У нас очень много дождей. И зимой льют на дорогу реагенты. От этого щетки быстро изнашиваются. Экономически не выгодно покупать за 100 рублей и выбрасывать через неделю. Это проверено. Бошь ЭКО трут стекла также как и более дорогие и живут также. Так что это оптимальное сочетание цены и качества.
Окс, буду иметь ввиду
Дворники поменяй. Резинки быстро дубеют и начинают полосить. Я ставлю Бошь ЭКО. Стоимость 500 рублей за комплект. И меняю когда начинают пропускать полоски. Примерно раз в пол года
Раз в полгода это экономически не выгодно )
Можно поменять дворники, но это ненадолго. По факту и новый так начнет работать, спасает прогрев. Резинка нагревается и норм чистит.
Бескаркасные щётки в зиму не работают. Уговаривать без полезно, если есть возможность поменять то на конкретно зимние те которые в чехол спрятаны, не боятся снега и льда. Бескаркасные останутся на тёплое время.
Спасибо, первый хороший ответ услышал по поводу каркасные
MalyshevKV
Бескаркасные щётки в зиму не работают. Уговаривать без полезно, если есть возможность поменять то на конкретно зимние те которые в чехол спрятаны, не боятся снега и льда. Бескаркасные останутся на тёплое время.
В моем случае каркасные меня разочаровали, даже пробовал менять резинки. Спасли бескаркасные и зимой и летом гребли как надо )
Очень повезло с бескаркасными, было несколько вариантов и все катались по верх снега.
MalyshevKV
Бескаркасные щётки в зиму не работают. Уговаривать без полезно, если есть возможность поменять то на конкретно зимние те которые в чехол спрятаны, не боятся снега и льда. Бескаркасные останутся на тёплое время.
Так и сделал
Ну как все же говорили что бескаркасные дворники воообще топчик?
Привет. Необходимо сделать две вещи:
1. Проверить подвижность "сустава" стеклоочистителя. Возможно где-то крючок поводка дворника зацепляет пластмассовые элементы замка стеклоочистителя. Проблемное место поводка подточить/согнуть/разогнуть и смазать, если при этом повредилось ЛКП, — подкрасить чёрным лаком для ногтей.
2. Проверить перпендикулярность поводка дворника относительно лобового стекла (в моем БЖ запись "Дворник с зубилом").
Успехов!
P.S. я рекомендую Вам сменить тип щеток стеклоочистителя, — на каркасные или гибридные.
Себе на АвтоСтолица63 заказывал щетки. Не помню как называются. Но это «Хит продаж» )))не самые дешёвые, но с самым большим числом отзывов.
Была похожая проблема на другой машине, грешил на стеклоочиститель… решилась протиркой стекла снаружи сначала очистителем тормозов, а потом средством для стёкл, типа мистермускул. Оказалось что-то очень жирное и плохо-смываемое водой. Но это для информации.
Поставь каркасные дворники.У меня такая же хрень была.Поставил чемпионовские дворники всё отлично.
Установлены каркасные Alka за 100р, отработали где то 8 месяцев. Такая же ерунда с пассажирской стороны. Заказал, надеюсь, классные бескаркасные дворники Continental, как заберу скину результат.
Хорошо, не забудь только)
Переставь чей-нибудь дворник. Сравни. Я так понимаю, ты же не год его катаешь. Неужели никаких других не пробовал? Я осенью раскошелился и воткнул бош.
Год уже, летом нормально было
Leonidovich927
Хорошо, не забудь только)
Поставил, вычищают всю зону которую должны очищать. Хватает двух штатных взмахов после омывания стекла. Но на месте пассажира видно, что остаётся небольшая плёнка, которая тут же испаряется. Предполагаю, что по мере износа на этом месте опять появится неочищенный участок, но поживём увидим.
Дворники каркасные поставить, зимние алка если не ошибаюсь.
Хромом норм сделал воздуховоды.
Спасибо)
Сменить поводок
На какой?
Да я думаю на родной, просто другой, новый
Leonidovich927
На какой?
Этот похоже подкосячен
Окс